Ракетомоделизм

Dmitriy_Petrov

Ну звиняйте хлопцы, врать не буду, за параметры разговор поддержать уже не смогу. Т.к. моя крайняя ракета в небо лет так 25 назад ушла. А вышибной заряд на ней толком не сработал - до сих пор обидно!

anatol=
Dmitriy_Petrov:

Всем доброго времени суток. Заходил пару лет назад на нашу СЮТ(Пушкино), ну и к ракетомоделистам поднялся по старой памяти, сказали, что движки пиротехники с Мосфильма в Сергиевом-Посаде делают. А вот, что на вскидку попалось: www.podarini.ru/index.php?productID=133

Вот про этот сайт я и говорил. Не запускаешься за такие деньги…
Знаю, что в Сергеевом Пасаде сейчас пиротехнику упаковывают вроде, поставки из Китая. Несколько лет назад ездили за оптовыми покупками. Но насчет производства двигателей ничего не слышал.

Braun:

знаю лично, кто собирается этим заняться

И когда ждать продукт?

ukrsonic
Бурундук:

А я,вот,делаю отдельный самолёт чтоб и ракеты с него пускать и парашютистов скидывать и систему спасения испробовать.

Делали такую на дискавери… ру модель самолета находит утопающего по датчику GPS который закреплен на нем, самолет по заданным параметрам, скорость-высота расчитывает время сброса жилета, и попадет точно в цель… самолет стартует с берега пляжа с ракетным двигателем, далее гребет электромотор. Очень классно сделали ребята. Наглядно расписали в передаче как все делали.

Алексей_000

Покупали мы движки в www.podarini.ru/index.php?productID=133 вроде нормально пуляют. Кому на соревнование то неизвесно насколько стабилен импульс от мотора к мотору.
Моторы эти карамельные, есть вышибной заряд. Запал сделан очень просто, используется лампочка от китайской герлянды.Колба акуратно ломается и полученна голая спираль мокается в жижу черного пороха…
Кому интересно забиваем в поиске “сорбитовая карамель” и строим моторы…

anatol=

Они не особо устойчивы…

Побаловаться хватит, но все-таки не хочется разводить на кухне лабораторию…

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
Пару часов назад в небо Н.Н. был запущен (99%) последний модельный
ракетный двигатель “до исторического материализма”.