С каким телефоном безопасно ходить по улице?

Perthik

мда. мне по работе приходится не только с мобильником ходить. у меня в рюкзаке еще компьютер лежит.

а теперь по делу: были попытки мобильник забрать, да и деньги тож пытались вытрясти. тут надо смотреть кто перед тобой стоит, бывает что надо просто отпор дать и от тебя отстанут. тфу тфу тфу на настоящих гопарей не попадал. хотя заметил за собой что стиль одежды у меня не распологающий к мирному разговору.

number_one

на мобилу пофик - хоть за тысячу рублей - один раз шел с помойкой, а не телефоном, по улице - дык получил бутылкой по башке, причем до подъезда своего 5 метров не дошел, на мое счастье мозг не в голове оказался 😈 даже сознание потерял на пару сек всего - не помню (потому что птички со звездочками в глазах летали), но говорят избил троих - отнял взад снятую куртку с баблом и телефон подобрал, который из рук выпал после удара по башке - ниче, живой вот, только шишка была тогда на затылке, а када до дома дошел и очухался - руки все в крови были, надеюсь не сильно их побил 😈 😈 но блин сволочи никто из окружающих не помог - все только смотрели 😕 с тех пор в темное время суток езжу только на машине на всякий случай ))) и двери запираю - парашютистом стать не очень хочется )))

Spirit-fan

А у нас в городке вообще смех че творится, милиция на патрулях стала по 4 человека ходить, потому что когда по двое ходили, частенько теже гопники милиции по бубену давали и палки резиновые отбирали. 😂 а позже этими же палками шахтеров идущих ночью со смены домой опять же по бубну и телефоны забирали(а деньги шахтеры на работу не берут, под землей на них водку не купиш).

впоймать бы этих гопников, да разорвать бы на мелкие запчасти. 😈 (Просто шахтеров очень жалко, сам работал на шахте и знаю что это такое) 😃

GROZZY
ALEXEY_AM:

У меня знакомый есть, мастер спорта по тэйквондо (я сам проходил года 4-5). Под приставленным ножом отдал и деньги и мобильник - жизнь дороже выпендрёжа.

Не верю, под стволом да, а к сенсею с ножём близко не подойдешь, не то что приставишь.
А по поводу отобрать… кто-то сам отдаст и от окрика описается, кто-то в драку полезет, а кто-то просто не допускает таких ситуаций.
Кто знает о чём это я тот поймет.

ALEXEY_AM

Не верю, под стволом да, а к сенсею с ножём близко не подойдешь, не то что приставишь.А по поводу отобрать… кто-то сам отдаст и от окрика описается, кто-то в драку полезет, а кто-то просто не допускает таких ситуаций.Кто знает о чём это я тот поймет.

Согласен, но всё же случаи разные бывают. Я там не был, пересказал, что мне говорили. Парень вообще довольно хорошо владеет техникой, но иногда просто мобильник не стоит риска. А так обсолютно согласен, если есть возможность, то ситуации лучше избежать.

24rus
GROZZY:

Не верю, под стволом да, а к сенсею с ножём близко не подойдешь, не то что приставишь.
А по поводу отобрать… кто-то сам отдаст и от окрика описается, кто-то в драку полезет, а кто-то просто не допускает таких ситуаций.
Кто знает о чём это я тот поймет.

Верно то оно верно. Да вот за частую в восточных единоборствах не поощрается применение полученных навыков. Лучший поединок - несостоявшийся поединок.

DAN-nn

Это было давно.
Был у моего папы друг - КМС по боксу. Шел он по улице, вдруг подбежал пацан, сорвал шапку и убежал в подьезд ближайшего дома. Он рванул за ним и в подьезде напоролся на нож - не спасли…
Мараль такова: мозгов никаккой черный пояс не заменит.

GROZZY
DAN-nn:

Мараль такова: мозгов никаккой черный пояс не заменит.

Не путать черный пояс, и КМС по боксу.
“Было у мамы три сына, два умных, а третий чемпион по боксу…”

24rus:

Лучший поединок - несостоявшийся поединок.

Нет такого постулата в восточных единоборствах.

DAN-nn

Не путать черный пояс, и КМС по боксу.
“Было у мамы три сына, два умных, а третий чемпион по боксу…”

Не все боксеры мудаки, и не все чернопоясники умные.

alkot
GROZZY:

Нет такого постулата в восточных единоборствах.

Китайский философ Сун Цзы писал в книге “Искусство войны” именно так.

GROZZY
alkot:

Китайский философ Сун Цзы писал в книге “Искусство войны” именно так.

НЕТ очень приблизительный перевод текста выглядит вот так -

“Прежде чем что-то сделать, подумай, как этого не делать.
Если вы проиграли – плохо вам.
Если вы победили – вы сотворили нового врага.
Победы увеличивают количество врагов.
Истина – посередине.”

Кстати висит на стене во многих школах вост. единоборств.

alkot
GROZZY:

НЕТ очень приблизительный перевод текста выглядит вот так -
Кстати висит на стене во многих школах вост. единоборств.

Вот тут Ваша цитата озаглавленна как “Лучший поединок – несостоявшийся”

GROZZY

О у Вас есть кнопочка “Поиск”, давайте я Вам помогу, прочитайте, весьма интересно, и давайте на этом закончим про китайцев - очень далеко от темы топика.
lib.ru/POECHIN/suntzur.txt
abovo.net.ru/book/80975

alkot
GROZZY:

О у Вас есть кнопочка “Поиск”, давайте я Вам помогу, прочитайте, весьма интересно, и давайте на этом закончим про китайцев - очень далеко от темы топика.
lib.ru/POECHIN/suntzur.txt
abovo.net.ru/book/80975

Я лишь высказал свое восприятие после прочтения этого трактата, а не конкретную цитату.
Вашего “примерного перевода” в этой книге нет.
Вы категорично утверждаете, что в восточных единоборствах такого постулата нет, я Вам привел ссылку со школы единоборств. Или это неправильная школа?