B-2

KATUAL

Вот стало интересно, если построить модель типа Б-2, то есть крыло без вертикального оперения, естественно с воздушными тормозами на крыльях. И поставить гироскоп на курс (гироскоп рулит тормозами).
Полетит?
Почему то кажеться, что не очень хорошо 😃 .

e_kalin

Вот стало интересно, если построить модель типа Б-2, то есть крыло без вертикального оперения, естественно с воздушными тормозами на крыльях. И поставить гироскоп на курс (гироскоп рулит тормозами).
Полетит?
Почему то кажеться, что не очень хорошо 😃 .

Простите а почему такой пессимизм?
Вот в Пилотаже есть в продаже копия В-2 с импеллерами-вроде говорят летает нехуже другого летающего крыла

KATUAL

Я имел в виду “как есть”, без килей.

Samson

Модель - хз… А вот настоящий стеллс, что F-117, что В-2 - без “компьютера” (т.е. без стабилизации по курсу, тангажу и крену) не летает.

serj

я лет 7 назад делал такой… Небольшой киль снизу, пропеллер в прорези крыла… летало- замечательно, на 400ке, выло как будто там двс 1.5 кубовый стоял 😃 снизу выглядело как настоящий б2 с центровкой правда были проблемы поначалу- я не знал гдее е надо делать- не было сведений… Крылья резали у Кашкина в моделке и синего пенопласта, он пальцем ткнул- вот здесь делать центровку, соответственно и положение аккумуляторов было определено. и оно полетело! (Леха, к слову сказать очень долго летающими крыльями свободными занимался 😃 )