Вред от кока-колы

dvos

Вы тут такие страсти рассказываете,жуть просто…Чего же тогда ее производят,продают в общественных местах и рекламируют?!

NailMan
dvos:

Вы тут такие страсти рассказываете,жуть просто…Чего же тогда ее производят,продают в общественных местах и рекламируют?!

Так трудно понять? ДЕНЬГИ! и только они. Ваше здоровье мало кого заботит, главное чтоб покупали чаще и побольше.

Hawk114
paradox:

не кока-кола, правда- а фанта- за ночь почти насквозь растворила корпус телефона, забытого в луже. углеводов там много и про формальдегид правда

У товарища стакан фанты из Макдональдса сверху панели(авто-десятка) вылился на маг панель разобрал-сожрало дорожки на плате -починке не подлежал
Р S Жена в чайнике на ночь фанту закипевшую оставляет-накипь отлетает железно!!!

dvos
NailMan:

Так трудно понять? ДЕНЬГИ! и только они. Ваше здоровье мало кого заботит, главное чтоб покупали чаще и побольше.

Да дело в том,что ее же дети тоже пьют…Спиртное им не продадут,а колу-пожалуйста,опять же “праздник к нам приходит”-по ящику крутят.Ладно я-я могу поверить,что это отрава,пить перестану,а ребенку этого не обьяснишь…

NailMan
dvos:

Да дело в том,что ее же дети тоже пьют…Спиртное им не продадут,а колу-пожалуйста,опять же “праздник к нам приходит”-по ящику крутят.Ладно я-я могу поверить,что это отрава,пить перестану,а ребенку этого не обьяснишь…

А лучше соки давать вместо колы - они хоть и восстановленные, но все таки не химия.

Free_Fly
NailMan:

А лучше соки давать вместо колы - они хоть и восстановленные, но все таки не химия.

Спешу развеять Ваши иллюзии. В свое время пришлось поработать с партнерами, на пищевом производстве. Занимались они производством восстановленных соков. Так вот - лучшее средство для очистки труб от ржавчины - это концентрат лимонного сока. В ванну наливается концентрат, опускается вусмерть ржавая труба, через пол часа можно вынимать - блестит как новая. Но правда концентрат это даже не сироп 😈 Так что не надо пить восстановленные соки. 😒

NailMan
Free_Fly:

Спешу развеять Ваши иллюзии. В свое время пришлось поработать с партнерами, на пищевом производстве. Занимались они производством восстановленных соков. Так вот - лучшее средство для очистки труб от ржавчины - это концентрат лимонного сока. В ванну наливается концентрат, опускается вусмерть ржавая труба, через пол часа можно вынимать - блестит как новая. Но правда концентрат это даже не сироп 😈 Так что не надо пить восстановленные соки. 😒

ну тоже мне сравнили. В желудке человека между прочим соляная кислота 5%. Там тоже трубы “чиститься могут” 😈

Во всяком случае сок этот - натурпродукт хоть и восстановленный, но не чистейшая химия.

Juergen18
NailMan:

ну тоже мне сравнили. В желудке человека между прочим соляная кислота 5%. Там тоже трубы “чиститься могут” 😈

Во всяком случае сок этот - натурпродукт хоть и восстановленный, но не чистейшая химия.

блажен кто верует…

Покемон

Тренеруйте желудки в макдаках, а еще лучше в Теремках. Такие там бляны, что даже непонятно как они вообще усваиваються и проскакивают через систему пищеварения. НО! натренированый желудок переварит не только 50 р монету, а и что побольше! 😃

toreo
Free_Fly:

Спешу развеять Ваши иллюзии. В свое время пришлось поработать с партнерами, на пищевом производстве. Занимались они производством восстановленных соков. Так вот - лучшее средство для очистки труб от ржавчины - это концентрат лимонного сока. В ванну наливается концентрат, опускается вусмерть ржавая труба, через пол часа можно вынимать - блестит как новая. Но правда концентрат это даже не сироп 😈 Так что не надо пить восстановленные соки. 😒

нуну, а что по вашему надо??. Берете свежий апельсин, чистите его руками, затем берете в руки среднестатистический черный пластмассовый пультик от телека. Результат напишите сами.

Купи четыре гамбургера и собери котенка!!

voraks

Да уж, пить лучше или водичку или компоты.
Слыхал, что колой хорошо чистить авто от прилипшей смолы в жаркий летний период.

Free_Fly
toreo:

нуну, а что по вашему надо??. Берете свежий апельсин, чистите его руками, затем берете в руки среднестатистический черный пластмассовый пультик от телека. Результат напишите сами.

Купи четыре гамбургера и собери котенка!!

Извините, я руки мою. И до. и после еды.

dvos

Итак,вредна практически большая часть употребляемого в питье и пищу. Курить вредно ,пить противно,умирать здоровым жалко,а кока колу пить буду,но в разумных количествах. 😃

Constantine
Hawk114:

У товарища стакан фанты из Макдональдса сверху панели(авто-десятка) вылился на маг панель разобрал-сожрало дорожки на плате -починке не подлежал
Р S Жена в чайнике на ночь фанту закипевшую оставляет-накипь отлетает железно!!!

извиняюсь за флуд в теме про кока колу.
Народ - если у вас на любую электронику проливается вода, чай, сок, и прочие жидкости
ВЫКЛЮЧИТЬ СРАЗУ!
ВЫТАЩИТЬ БАТАРЕЙКУ!

Тогда ваша техника будет без проблем восстановлена (иначе жидкость сработает как электролит, и токопроводящие дорожки будут тут же разьедены)

особенно это касается кофе, чая, и прочих напитков пролитых на Ноутбуки (не нужно его сушить феном!)
нужно тут же выдернуть шнур, вырубить ноут (долгое нажатие на кнопку выключить) и выдернуть батарею (можно думаю даже без выключения = перевернули батарейку выдернули (лучше винду переустановить чем комп менять).

такое вот лирическое отступление…

Слепой_Пью

Квас Очаковский 😃
А еще Тархун в исполнении Черноголовки – строго по ГОСТу 😃 Жаль только что посуда только стеклянная (чтобы не подделылвали?)…

dvos:

Итак,вредна практически большая часть употребляемого в питье и пищу.

Самое интересно, что это так и есть. В живой природе напитков кроме воды нету. Помимо прочего есть свяызь с особенностями строения пищеварительной системы человека. Наш кишечник длиннее чем нужно для переваривания растительной пищи, короче чем нужно для переваривания мяса (мясо человек может есть только обработанное, пограничные случаи не рассматриваем). И практически точно соответствуют рыбе 😃 В общем если кому действительно интересно нормальное и здоровое питание – рекомендую ознакомиться с японскими кулинарными традициями, а также с постным меню РПЦ 😉 Разумеется все заменители и генномодифицированные продукты ф топку, из консервантов допускается только соль, сахар и термообработка.

paradox

Alex’ date=‘Mar 1 2007, 11:39’ post=‘460178’]
рекомендую ознакомиться с японскими кулинарными традициями,

Недоваренный рис, сырая рыба, васаби от личинок глистов и паразитов в ней, имбирь для отбивания насмерть вкусовых рецепторов и глушения запаха тухлятины, канцерогенные и экстрагеносодержащие (мужикам нехорошо) продукты из сои, избыток йода на щитовидку, полное отсутствие молочных аминокислот,
полное незнание различных видов термообработки- спасибо, я пешком постою. 😅

Если изучать здоровую кухню- традиционная русская с русской печью обязательно или кавказская. 😃

GROZZY
paradox:

Если изучать здоровую кухню- традиционная русская с русской печью обязательно или кавказская.

Это мне как-то больше лялится .
В Японии был (не раз) жратву видел - не то, что кушать, смотреть противно. Имхо.

mav12

Что будет с вашим телом, если вы выпьете Coca Cola:
Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу

AlexHod

Н-н-да коллеги…
Вспоминается пятый постулат Пардо:

“Всё хорошее в жизни - противозаконно, аморально, или ведет к ожирению.”

Хочется верить только в то, что наше хобби под это не попадает.
Всем удачи, пошел есть винегрет.
Алекс.

Слепой_Пью

Alex’ date=‘Mar 1 2007, 11:39’ post=‘460178’]
А еще Тархун в исполнении Черноголовки – строго по ГОСТу 😃 Жаль только что посуда только

Прошу прощения, ошибся, не Тархун а Байкал 😊

paradox:

полное незнание различных видов термообработки- спасибо, я пешком постою. 😅

Э-э-э, в таком случае должен признать что у меня было неправильное представление о японской кухне… 😊 😊 😊

paradox

а чего они знают- все в суп побросать одновременно- или пожарить.
все.