Зеваки замучали.

Yura_33

На прошлой неделе на выходных поехал я семьей на море искупаться . Дело было к вечеру. Прихватил я с собой Зума+ 4 акка.Для дочки взял джипа-пусть по песку погоняет. Приехали, разложили шезлонги и тд. Народу было немного. Но все равно ,думаю зД не крутить-полетаю повыше,так безопасней. Пару акков отлетал-как ни странно никто не подошел и ничего не спросил!!! Ну надо же-замечательно. Только жена ,правда заметила, что высоко летаю-скучно. Как раз напротив нас никто не купался-полетал над водой в 1 метре, повисел, потом погонялся за чайкой-в общем немного повеселились. Тут зрители начали потихоньку собираться, но акки кончились). Ни одного вопроса)

GreenTroll

Не так давно вынес верт на площадку, начал раскручивать. Рядом становился джип, вышел дядя, решительным шагом направился ко мне. Ну, думаю, начинается. Дернул холд, стою жду. Мужик пару раз покосился на модель, поздоровался, задал пару вопросов про местные участки, попрощался и уехал.
Мне даже как-то немного обидно стало…))

Prikupets

Я тут получил свой второй лучший вопрос от зевак. Первый был про коптер: “А что это может дать России?” 😃

Собрался полетать на даче - поехать на поле на велосипеде. Повесил за спину рюкзак с аппаратурой а на него - параллельно рюкзаку - коптер, винтами назад. Чисто Карлсон 😛

Еду против ветра, даже не разогнался еще, а моторы уже раскрутились от набегающего воздуха. Звук приятный 😉 Но народу по дороге снует куча - и все смотрят вслед. Как-то неудобно, и я замедлился, а винты все не останавливаются. Заметил что уже еле еду параллелльно идущим тинам - они пялятся конечно на чудо за спиной. 😵

И тут самый смышленный/смелый спрашивает: “А что это вам ПРИДАЕТ?” 😃

Я конечно хотел ответить, что это мне придает силы, выносливости, +5 к скорости и +2 к харизме, но подумал и просто рассказал про коптеры…

Sangre

Эх надо было рассказать что iPhone заряжаете… 😃

sashok17

Надо было сказать что прибаляет 35% выносливости. Через неделю все бы ездили с вентиляторами на спине!

Terranozavr
Yura_33:

Прихватил я с собой Зума+ 4 акка.

Юра, Зум живой после Арсеньева?!

BigDaddy

Был в отпуске и дачные дела отнимали практически все свободное время и силы.
На полеты оставался только поздний вечер. Ну и решил я на квадрике полетать прямо над своим участком когда стемнело.
Благо он у меня со светодиодным обвесом.
Пока не поднимался выше 5-10 метров была тишина, но как только стал забираться выше, с соседних участков началось…
Сначала загавкали собаки (причем как только опускался ниже, они умолкали), потом в ночной тиши стали раздаваться (не всегда трезвым голосом) крики: -“НЛО, НЛО!!!” Потом из темноты появились и зрители. Хорошо что участок обнесен забором! Однако пару пацанов не удержались и забрались даже на него. Видимо чтобы лучше видеть. В конце полетов вопросов было два: покупной или самодельный и где брали? Сказал что собирал сам. В ответ услышал: -“Очень красиво летало, большое спасибо за доставленное удовольствие!”
Жена даже переспросила:-“Эт, за что они тебя там благодарили?” Я говорю: - “Полет НЛО им понравился.”
Такие вот вежливые зеваки оказались…

modeler

В 10 минутах хотьбы от дома футбольный стадион… прихожу на него часто летать в районе 9 часов вечера… до закрытия час и обычно мне его хватает. да и в это время там один вахтер да пара бегунов на дорожке, всевозможных маргеналов там небывает. к тому же за стадионм неплохо следят, садиться на подстриженный слегка влажный газон одно удовольствие. Так вот, учусь пока летать по очккам, летаю один, без штурмана. сегодня как обычно пришел, разложился (наземка у меня скромная, маленькая, все прячеся в неприметном кейсе) все проверил и полетел.
на большие дистанции не летаю, но на 400х метрах ская уже невидно. Проходит минут 15, я сижу на ступеньках трибун, нацепив очки, утнувшись лицом в землю, передатчик на коленях и его почти не видно из-за нависшей куртки… Слышу с другого конца трибун разговор двух видимо недавно зашедших бегунов: “Наркоманы совсем охренели! сидят уже тут втыкают!” я сколько-то еще снижался по очкам, потом уже найдя самолет по звуку мотора, стал сажать…
Знаете а в чем то ведь они правы… тот еще наркотик))))

6wings

потрясающий рассказ! Браво! 😃

Irafas

Авиатор всегда отличался от назмного жителя широтой взглядов 😃
Соответственно, наземный - видит ограниченно 😃

Terranozavr

сегодня был участником съемок “Каникул Банифация”. я в роли Банифация, дети - в роли детей. Приехал вечером к своим на базу отдыха, захватив пенолет Як-54 - надеялся подлетнуть если получится. В какой то момент довольно большая площадь б\о очистилась не только от детей (многие побежали на море), но и от взрослых. А главное, ветер прекратился. Ну я и взлетел. Не успел сделать и пары кругов, как был просто окружен толпой детворы - не меньше сорока человек! Кое как заставил всех зайти за кресло в котором сидел. Самые послушные оказались девочки - мало того, что сами без проблем выполнили просьбу, так еще и двум непослушным оболтусам подзатыльников надавали.

В общем, полетал. Потом попробовал уйти - шум и гам, куча вопросов. Договорились, что отходят на 3 шага за спину, тогда летаю. Полетал. Опять пошел к домику. Опять догнали 😃 Но тк дисциплинированные - полетал еще. Потом долго доказывал, что батареек больше нет.

Вот такие каникулы Банифация получились 😃

Nikiforov

А я обычно когда иду летать на школьное поле беру с собой друга, для того чтобы когда люди подходят а я летаю,и начинают задавать свои вопросы, а друг отвечает!

Sci_Rosso
samabs:

В городе Самара из моих знакомых 7 из 10 подвергались агрессивным действиям собак как диких так и домашних.

Володь, меня причисли в число покусанных…
добер, молодой, кинулся, когда я бегал утром…, в итоге рука опухла как бокс. перчатка, было загноение…
а как оказалось-я сам виноват, типа пес поиграццо хотел (это хозяин так сказал), а я сам виноват, что бежал…
Хозяину было выписано пару кило в табло и потом уронен на асфальт…
а так да-аа, сабаки не кусаюцца, это все все неправильно делают…

PS когда на квадре летать пойдешь…???, компания нужна…
PPS а может сабаковода это, отправить на пару недель по маршруту read only…???

по теме…
уехали с женой в деревню к её родителям…
взял с собой мелкого (Т-Рекс 250).
Только собранный. Соответсна нуждается в тонкой настройке…
во дворе подлётываю, тримирую…
вываливает из за угла дятько…, посмотрел как висит, и грит…, а ва-аще высоко можешь…???
я-могу, но не буду, жалко…, да и зачем…???
на что был получен ответ: да-ааа, херня, дешевка…, я вон племяннику в деццком мире купил за 850р…, так он очень быстро вверх как полетит…, мы его потом с шуряком пол дня искали…, вот это было законно…

я на него посмотрел, ничо не сказал…
не буду же я ему рассказывать, что только один пульт стоит как 20 его “в деццком мире”…

6wings
Sci_Rosso:

а как оказалось-я сам виноват, типа пес поиграццо хотел (это хозяин так сказал), а я сам виноват, что бежал…
Хозяину было выписано пару кило в табло и потом уронен на асфальт…

вот это правильно.

samabs
Sci_Rosso:

сабаки не кусаюцца

АХТУНГ!!! Николай, в этой ветке собакосрач запретили!
Полетать завсегда пожайлуста(с собаководами пообщатся тоже). Мне на поля сейчас особо некогда, я на МиниТитанчике летаю где поближе. Правда вчера уронил его не много, тяги микшера и рычаги микса ушатались. Починить не долго. Звони.

РД00
Prikupets:

Первый был про коптер: “А что это может дать России?” 😃

Убит 😃

1 month later
РД00

Зарулился и влетел в дерево. Аппарат сильно разбит, неудачно висит - ветка сквозь распоротое крыло, оторванные лампочки качаются на проводах и печально светят. Я чешу репу под деревом с леской, грузилом и рогаткой, быстро темнеет.

Появляется зевака. И начинает задавать вопросы, а как летает, а почему так хорошо летатет, а что является движителем и т.д. Причем вопросы, в общем-то, не бестолковые. Только я его слушаю и думаю, что когда его переедет самосвалом, надо будет немедленно начать выяснять у его супруги, какой это хороший муж и отец и как красиво он был одет на свадьбу.

Thermal

Зеваки бывают разные есть такие кто подойдет и спросит дай порулить, испугай меня и в таком духе. весь процесс портят. так вот из за зевак пропустил много термиков. Вообще лучше всего летать или в обществе моделистов или одному 😁

Когда летаешь один особенно на планере, то концентрируешься на процессе обработки термиков. и получаешь удовольствие. Для себя нашел поле рядом с домом, вдали от пешеходной тропы…эх хорошо то каак! никто не мелькает не задает вопросы…

Еще один важный момент это безопасность полетов и зрителей. Зеваки так и норовят пройти/пробежать под глиссадой…да и случись что должно быть поле для действий и посадки, и если на полетушках моделисты как правило организованны и понимают чего нельзя делать, и как сеьбя вести, то зеваки могут создать опасную ситуацию, которая может привести к травмам и разрушению ЛА.

fudji

Мне бы хоть таких зевак ! Летаю практически сам и практически в центре деревни . поле 300х300м. Если хош то за деревьями поле 500х500м. а если надо то за деревней поле 2000х2000м.(может больше , надо промерять ) летай не хочу 😃
Правда и ко мне время от времени подходят. вопросы стандартные (цена, вес, какой АК , скорость и высота, скока тротила потянет ) но был и вопрос таксиста “килограм на 10км. забросит ?” думаю что об наркотиках вопрос был.

azovsky82

А мне последние мои зеваки понравились, они такие же, как и мы, только болеют другим увлечением-“виндсерфинг”. Сразу сказали, что нужно болеть таким увлечением иначе прогресса в увлечении не достичь… . В вопросах ничего дурацкого не заметил, сразу видно люди с понятиями.

15 days later
РД00

Никого не интересует встать у истоков международной программы по созданию семейства вертолетов грузоподъемностью до 200 тонн ? А то сегодня на поле на велосипеде подъезжал идеолог и будущий руководитель. Говорит, 30 лет уже обдумывает, но один не потянет. Нужна инициативная команда - кто-то, разбирающийся в компьютерах, кто-то, знающий английский, и еще там по мелочи.

Вначале подумал, что сумасшедший, над которым грешно смеяться. Из разговора стало понятно, что нет, нормальный, просто мудак.

Спрашиваю - вы, наверное, раньше работали с вертолетами ? Ну да, говорит, я склеил модели Ми-1 и Ми-2.

  • Тогда, наверное, разбираетесь в CADах и прочем IT ?
  • Ну, у меня дома есть компьютер, сейчас изучаю Google Earth.
  • Так в чем же будет ваша роль в проекте ?
  • В распределении материальных богатств !