Зеваки замучали.

san_AA
Dark-Wizard:

И это взрослый человек написал?? 😁

Детей прошу заткнуть ушки и закрыть глазки, 😃 особенно из г.Электростали. Андрей в угол поставлю! 😜

17 days later
Diza

я живу в МО,г.Балашиха,у нас вообще жуть творится с зеваками и гопотой,пытаются съумничать всегда,например:“ты не отрегулировал клапана”(авто у меня с 2т движком),“плохо вижал сцепление,выжимай лучше” и всё время просят погонять,а у нас если дать погонять кому то,в этом случае можно спокойно попрощаться с моделью и с горючкой 😦 ,но и всёже мы у нас гоняем ,не смотря ни на что)))

zero-209
ueff:

А ворон то всетаки пробовали пугать A?]
😁

Каюсь! Вчера во дворе на помойке голубей на Стрекозе пугал! 😁

Aps
zero-209:

Каюсь! Вчера во дворе на помойке голубей на Стрекозе пугал! 😁

Вороны это вообще святое 😉 , особенно если за ними на быстром электрическом самике гоняться 😁 😁 😎

Обормот

Электро не поможет, надобно чтой-то пердяще смердящее, двс они боятся, проверено

Aps
Обормот:

Электро не поможет, надобно чтой-то пердяще смердящее, двс они боятся, проверено

В том то и дело что от ДВС они улетают сами, а на электрички они особо внимания не обращают,ну пока на хвост не сядишь 😉

Crash_from_Koptevo
Aps:

В том то и дело что от ДВС они улетают сами, а на электрички они особо внимания не обращают,ну пока на хвост не сядишь 😉

Не соглашусь,что не замечают.У нас на Яме и на Науке тока и гляди в оба!Иногда стаями нападают 😃
Ну и тогда приходится учить их уму -разуму 😃

DNMON

Только что катался на забуне,подходит мужик и спрашивает, “на батарейках? на сколько хватает?”. Обычно спрашивают сколько стоит,где купить и т.д.
Умный оказался мужик 😎

3 months later
Алексеевич=

Не перестаёт удивлять народ! 😉
Сегодня с товарищем выехали в поле полетать. Развернулись, достали аппаратуру, модели, топливо, настраиваем аппу под Калибр 5 от Киоши (50й размер). Идёт к нам дяденька с вилами в фуайке 😃 … Подошел, посмотрел… Тычет пальцем в аппаратуру: А эт чё? Миноискатель? 😲 Сказали да! 😃

san_AA

Вот Вы мужика обломали! Он до сих пор мины вилами ищет, а вы с аппаратурой понаехали. Ну, чё мины то, нашли? 😕

Апрель
Crash_from_Koptevo:

У нас на Яме и на Науке тока и гляди в оба!Иногда стаями нападают 😃
Ну и тогда приходится учить их уму -разуму 😃

А я в конце лета мотодельтапланериста гонял Мультифаном. Типа - территорию пометил 😁
А то повадились - то мотодельт, то мотопараплан 😃
Они когда противника покрупнее видят - предпочитают в бой не ввязываться, сваливают. Даже ториком не догнать 😁
А вот чего с воздушными шарами делать -непонятно
Цель крупная, но часто - низколетящая, выныривает из-за леса бесшумно и уходит на дальний кордон, взлеть не успеваю 😃

MAX-65

А я их всех люблю!!! Каждый зевака, раз уж подошёл и набрался смелости задавать вопросы, при правильных ответах и последующей ненавязчивой работе… Это несомненно нашь человек, в будующем весьма вероятно станет моделистом… Не бывает дуратских вопросов!!! Бывает недостаточная база знаний и ДУРАТСКИЕ ОТВЕТЫ!!!
Не ленитесь, отвечайте развёрнуто, полно и с доходчивыми примерами!!! Будьте добрее и проще!!! И люди потянутся к вам!!!

ADF

у каждого, кто более менее любит отвечать на вопросы зевак, вырабатываются емкие ответы, не требующие подробного объяснения (кого действительно интересует - те и так узнают).

К примеру:
З: Электрическая, наверное очень легкая!?
Я: Самолеты тяжелыми не делают.

На прочие сомнения, касающиеся электричества, молча показываю вертикаль (если модель в воздухе), либо (если еще на земле) беру модель мордой вверх, сую газ и отпускаю 😃

На прочие вопросы: “стоит 25 тысяч рублей.” 😃

После этого вариантов развития событий два:

  • либо человек замолкает и более ничего не выпрашивает;
  • либо “да я тоже вот собираюсь себе модель взять, специально на поле приехал расспросить что да как” - ну, тут уже подход с вниманием 😉
horse427
MAX-65:

А я их всех люблю!!! Каждый зевака, раз уж подошёл и набрался смелости задавать вопросы, при правильных ответах и последующей ненавязчивой работе… Это несомненно нашь человек, в будующем весьма вероятно станет моделистом… Не бывает дуратских вопросов!!! Бывает недостаточная база знаний и ДУРАТСКИЕ ОТВЕТЫ!!!

А как быть с бригадами таджиков, которые в Монино прошедшим летом постоянно подходили. А как, а что, и ваще…

Люди явно из праздного любопытства спрашивают. И вот, ты ехал в такую даль, чтоб так сказать душой отдохнуть, кайф словить от полетов, а тут бригада. Вот и отвечай на их вопросы, да ещё пойми, что они спросили на ломаном русском

Prikupets

Есть таки Дурацкие вопросы. Особенно мне не нравятся следующие:

  • А когда он упадет?
  • А если он упадет, он сломается?
    Естественно, дурацкими эти вопросы кажутся во время пилотирования 😵
Алексеевич=
ADF:
  • либо “да я тоже вот собираюсь себе модель взять, специально на поле приехал расспросить что да как” - ну, тут уже подход с вниманием 😉

Как давно я жду такого вопроса!!! Еслибы Вы только знали!!! 😦
На данный момент, на сколько мне известно, в нашем городе есть только один вертолётчЕГ! 😦

Кстати, в тот день, когда мужичёк с вилами подходил, подходили трое солдатиков - срочников. Вот им на вопросы с удовольствием и доступным языком. Хотя заняты были настройками 50го ДВСа, поднял ТриДыХа 450го своего, полетал мальчишкам продемонстрировать (впрочем демонстрировать особо то нечего 😎).

ADF

ну у нас город страдает от информатизации и культуры: народ сначала в интернете начитывается, потом на поле прет глазеть. Основное место полетов одно - и каким-то образом прокралось на электронную карту города. Так что зеваки там нетолько случайные, а зачастую очень даже специальные 😃

aratj

да пока на машинках катаешься , не сколько зевак встретишь , сколько людей с этого форума 😁

Shaman22

Не самыйл лучший вопрос это когда кто либо летает подойти и спросить у пилота, а ты чтоб повернуть сейчас ручку впрво или влево наклоняешь? пилот начинает автоматически судорожно соображать и кудаже он ее дернул родимую - начинает путаться …
Проверенно на себе, чуть модель не приложил…

Желающие могут проверить.

Мягкие_тапочки

Частенько когда модель катаешь - подходят, спрашиваю

  • А она на бензине? - нет!
  • На электричестве? - нет!
    томительная пауза… В половине случаев робко спрашивают - а на чем?