Зеваки замучали.

MegaVolt

Напомнили мне одного идиота, построил я аэроглиссер из того что было на даче под верандой реально из страрого стула гвоздей и 4х бутылок кокаколы, мотор 10кубов, катамаран винт почти у кромки воды между 2х поплавков, так запускаю в пруду все пучком и один идиот решил его поймать и заплыть между буйков типа плыви на него а он поднырнет… хорошо что кораблик ходил быстрее чем он плавал а так хрен его знает… вот бывают и такие идиоты.

MadKryl

Эт точна! 😁 На даче у тещи запускали аэроглиссер, двигло правда слабоватое было поэтому не летал. Так вот несколько обормотов 13-14 лет решили его изловить. Типа купаются… Как только он оказался поближе резкий рывок в сторону кораблика и попытка догнать вплавь. Челы находились в неадекватном состоянии и вразумлению неподдавались. Пришлось причаливать на другом берегу. 😁

ogorodnoff

Мне тут задали вопрос про самолёт (извиняюсь за бедность речи, передаю дословно): “А дорого эта хуйня стоит?” Когда я попытался объяснить что это всё-таки не х#&ня а модель и с таким отношением не стоит даж пытаться браться за это дело, был не понят…

Щас думаю насчёт футболки, вроде той что была представлена в этой теме ранее (у меня недалеко можно заказать) что-то вроде:
“1. Нет. Делал не сам.
2. Да. Дорого
3. Да. Очень быстрая
4. Нет. Не на бензине, на ТОПЛИВЕ.
5. Нет. Не заводится, ЗАПУСКАЕТСЯ.”

и т.д.) что-то в этом плане)

aratj

а я уже хочу себе такую футболку. 😃
нужно только найти место где заказать

ogorodnoff

У меня рядом с офисом принимают подобные заказы (Тульская, “Ролл-Холл”) делается неделю где-то…

Алексеевич=

Сегодня приехал, не далеко от того места где летаю прогуливается пожилая пара. Прошёл мимо с вертолётом и стартовым ящиком, разложился, собрался запускать. Подошли эти люди, извинились и попросили разрешение посмотреть. 😍 Говорят уехали за город, полюбоваться природой. Приятно пообщались. Вот это ментальность! 😃

undead

Нормальные культурные интеллигенты…

ADF

Ага, еще попадаются - с такими и поговорить не влом!

MWano_A

У нас в последнее время на Ходынке 3 типа зевак:
1-й - военные, которые усиленно тренируют парад, вопросы больше дельные, если не считать вопроса про сможет ли верт пиво привезти ), все понимающие, даже подходил офицер из Академии Жуковского кажись, говорил что может запросто в аэротрубе обдуть наши Нитрычи и все характеристики выдать…
2-й - местная детвора. Вопросов не задают, просто смотрят и иногда наровят в зону полетов выбежать. Хотя они быстро переключаются на военных )
3-й - местные работники ДЭЗов, гастарбайтеры из бывших советских азиатских республик. Эти задают только один вопрос, наверно в силу знаний русского: сколько стоит… Но всегда стоят тихо, смотрят молча и уходят тоже молча )

MegaVolt

Надо было брать телефончик этого дядиньки с трубой, мне очень было бы интересно дунуть на мафынку он роуд в разных корпусах и реально поглядеть влияет ли кузов так как говорят об этом производители.

Kot_01

Аж страшно выходить запускать 5-ку после того как 8-ку катал и вопросами засыпали 😃

ADF

Заметил одну особенность:

есть одно поле. Пускал на нем ДВС-ину - зеваки сбегались с территории радиусом в полкилометра!

Годом позже стал на этом же поле запускать тихую электричку: зеваки сбегались с радиуса метров 150, не больше. Два-три человека и все.

Вывод: без звука не видят 😃

sAshk

без звука воспринимают как игрушку((и попробуй объясни что это модель

6wings

зато, когда летаешь ночью на подсвеченном аппарате - народ офигивает. Машины на дороге останавливаются поглазеть, а особо любознательные прутся расспрашивать пилота.
Надо сказать, особо не мешают - вопросы начинают задавать после посадки. Ночные люди 😃

funtik26

пускал пенолетик на городском стадионе, на модели стояло пару диодов, но в темноте заметно сразу-
откуда то прибежали дети начали бегать под самолетом, пытаясь поймать его рукой- блин и фик обьяснишь что винтом пальцы порубишь

vvv=

Сегодня был на местных полетушках в качестве зрителя.Так меня эта четырехлетняя дама чуть не убила вопросом.А с какой скоростью летают эти самолеты?

6wings

На собаке играл с собакой:
вчера на своей собаке (Питтс “Бульдог”, ЕРР, электро) играл с большой настоящей собакой. Летал низко и медленно, крутился/кувырался, но в зубы не давался, а большущая черная собачина с гавканьем гонялась за самолётом по полю и подпрыгивала так высоко как умела. Все остались довольны - и собака, и хозяева, и я 😃

Маэстро
6wings:

Все остались довольны - и собака, и хозяева, и я 😃

Собака была бы довольна еще больше, если бы произошла отсечка. 😁

6wings
Маэстро:

Собака была бы довольна еще больше, если бы произошла отсечка. 😁

Неизвестно, кстати - она именно играла и, мне кажется, всерьёз сожрать самолёт у нее намерений не было, ибо на посадку я заходил спокойно 😁
Собачий восторг вызывало именно низкое летание над её головой и кручение бульдожьим хвостом прямо у нее перед носом. А когда моя собака летала спокойно, это, видимо, было уже не так интересно 😃