Зеваки замучали.

Kot_01

Аж страшно выходить запускать 5-ку после того как 8-ку катал и вопросами засыпали 😃

ADF

Заметил одну особенность:

есть одно поле. Пускал на нем ДВС-ину - зеваки сбегались с территории радиусом в полкилометра!

Годом позже стал на этом же поле запускать тихую электричку: зеваки сбегались с радиуса метров 150, не больше. Два-три человека и все.

Вывод: без звука не видят 😃

sAshk

без звука воспринимают как игрушку((и попробуй объясни что это модель

6wings

зато, когда летаешь ночью на подсвеченном аппарате - народ офигивает. Машины на дороге останавливаются поглазеть, а особо любознательные прутся расспрашивать пилота.
Надо сказать, особо не мешают - вопросы начинают задавать после посадки. Ночные люди 😃

funtik26

пускал пенолетик на городском стадионе, на модели стояло пару диодов, но в темноте заметно сразу-
откуда то прибежали дети начали бегать под самолетом, пытаясь поймать его рукой- блин и фик обьяснишь что винтом пальцы порубишь

vvv=

Сегодня был на местных полетушках в качестве зрителя.Так меня эта четырехлетняя дама чуть не убила вопросом.А с какой скоростью летают эти самолеты?

6wings

На собаке играл с собакой:
вчера на своей собаке (Питтс “Бульдог”, ЕРР, электро) играл с большой настоящей собакой. Летал низко и медленно, крутился/кувырался, но в зубы не давался, а большущая черная собачина с гавканьем гонялась за самолётом по полю и подпрыгивала так высоко как умела. Все остались довольны - и собака, и хозяева, и я 😃

Маэстро
6wings:

Все остались довольны - и собака, и хозяева, и я 😃

Собака была бы довольна еще больше, если бы произошла отсечка. 😁

6wings
Маэстро:

Собака была бы довольна еще больше, если бы произошла отсечка. 😁

Неизвестно, кстати - она именно играла и, мне кажется, всерьёз сожрать самолёт у нее намерений не было, ибо на посадку я заходил спокойно 😁
Собачий восторг вызывало именно низкое летание над её головой и кручение бульдожьим хвостом прямо у нее перед носом. А когда моя собака летала спокойно, это, видимо, было уже не так интересно 😃

MWano_A
MegaVolt:

Надо было брать телефончик этого дядиньки с трубой, мне очень было бы интересно дунуть

этот дядя каждый день чеканит шаг, поэтому напроситься к нему до 9-го мая можно будет 😉
Как стало тепло народ на Ходынке озверел реально, но в положительную сторону. В этом году мы поменяли место полетов и летаем в центре поля, больше стало площади полета. Так вот теперь к нам подходят все кому не лень. Вчера был случай, который ни здесь ни где не слышал: подошли два молодых парня, видно простые, деревенские - подрабатывают ремонтом квартир (как выяснилось позже). В руках пиво, в глазах тоже. У одного счастья на лице неописуемое, в другой руке он держит мобильник и снимает репортаж обо мне: он комментирует меня, мой верт, что я делаю и где он находится. Потом он задал вопрос: (то что это ДВС он видел с конца поля и не был дураком, но спросил: а двигатель на нем оппозитный? (ноу коммент) Потом начал на мобильник фоткать все части верта, при этом спрашивая можно ли, не украдет ли он какую-нибудь идею. Я разрешил, когда я снял капот, он чуть пивом от счастья не подавился, видео съемка шла параллельно с фото и все на мобильный. Человек был позитивно и хорошо настроен просто чтобы посмотреть на верт. Больше он ничего не спрашивал, а только сделал еще наверно снимков 20 со мной, с вертом, он и верт, передатчик, я машина верт и т.д. В конце концов, его друг увел как маленькое дитя пить пиво дальше ))
Дети. Дети теперь наши постоянные зрители. В прошлом году такого не было! Теперь мы их часть вечерней прогулки, все подходят задают “умные” вопросы и естественно комментирут как круто мы летаем ( а всего-то бочку горку и петлю изобразил)…

NEON-XZ

Всем Привет . Сегодня , гуляя на велах увидел парочку парней пытающихся завести трагги (Hyper St RTR ))))) я подошел ( как в роли зеваки ):" спросил можно посмотреть?" На что ответ был : “ДА”. Посмотрел я за ними минут 5 ничего не говоря понял что новички еще те … 😛 , и начал распрашивать скока уже занимаються моделизмом один сказал 2 дня , другой 1 день 😁 . Они стояли и пытались обкатать двиг , естественно помог им завести , завязался разговор , хорошие спокойные парни , немного дал советов по поводу обкатки , жаль остался бы подольше ( и помог дообкатать )но поспешил на встречу к друзьям.

P.S.Даже сначал не понял что они делаю , но потом увидел Знакомую Баклашку топлива Byron
P.S. все происходило в парке около метро волжская …

Чек

Сегодня после работы решил подлетнуть на 600 за Ашаном…Алтуфьево…
Приехал на поле…огляделся… ни кого… .
На третьем полете…обратил внимание, что подъехал жигуль…из него высыпало две семьи с детями…
Вдруг через минут пять оглянулся и смотрю, что около меня стоит “насморк” года так четыре и протягивая мне фантик от жевачки и что то бубнит…Я как отец троих детей попытался с ним поговорить и взял у него тот самый фантик, который он мне протягивал…
После того как я получил от него этот фантик …,.ребенок незадумываясь хватает за хвост мой Трекс-600 нитро ,за балку и стремительно пытается бежать в сторону машины…Вот это обмен…подумал я ,вспомнив детство…

foxfly
Чек:

После того как я получил от него этот фантик …,.ребенок незадумываясь хватает за хвост мой Трекс-600 нитро ,за балку и стремительно пытается бежать в сторону машины…Вот это обмен…подумал я ,вспомнив детство…

Ах, какая правильно- воспитанная малышка! 😃
Вывод: нынешние дети хватательно- бежательный инстинкт впитывают с Нутривитом (или чем их сейчас кормят вместо молока?)
Ну, и чем кончился эпизод- балку оторвали?

Andrey73
Чек:

После того как я получил от него этот фантик …,.ребенок незадумываясь хватает за хвост мой Трекс-600 нитро ,за балку и стремительно пытается бежать в сторону машины…Вот это обмен…подумал я ,вспомнив детство…

Какой щедрый малыш. Даже сдачу не потребовал.

Шифт

как он смог за балку шустро утащить 600ый трекс? в 4 то года! (ну около того) гигант какойто

sAshk

Шустрый малый.Больше не буду оходить от своего добра ни на метр))

Шифт

Кстати у меня один раз ЕППшный фан улетел за деревья и потерялся, я пошел его искать (дело было в парке) и обнаружил карапуза тоже возраста не больше лет 5ти резво бегущего с моим фаном в руках к папе-маме-друзьям. Причем отдали они мне его не сразу, сначала настойчиво предлагали дать порулить ребенку мотивирую просьбу тем что он без проблем справится с этой задачей потому что у него дома лежит АБСОЛЮТНО ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ самолет

kvn543

Сегодня папа с сыном подошли ко мне с спины, достали верт типа Ламы и запустили его - прямо мне в задницу! Чуть передатчик не выронил! Хорошо я в этот момент уже был на посадочной глиссаде. Газ автоматом выключил и пока оглядывался, самолет сам приземлился. Сказал папе что я о них думаю, думаю дошло! Быстро собрались и ушли.

Шифт

ну вот, а они всеголишь хотели подружиться 😁 я даже допускаю что они вас раньше там видели и специально купили стрекозу чтоб был повод завязать разговор