Зеваки замучали.

modsley
Алексеевич=:

При таких вопросах я просто немею. Интересно, это проявляется ментальность нашего небольшого городка или общая тенденция? 😃

Это является ярким проявлением мании величия. Может я конечно и не прав, но в ваших словах сквозит: “Ах, я такой весь из себя, и умный, и моделист, а тут эти дебилы!” А людям действительно может быть интересно, может ли это напугать ворону.

И не считайте себя выше и умнее их. И тогда вы не будете воспринимать их как зевак. Вы будете воспринимать их как людей, которым по своему интересно то, что происходит вокруг них.
Ну, или как принять говорить у нас, у славян, не нравятся зеваки - вали в поля бескрайние, там тебя никто не побеспокоит.

kvn543:

Сказал папе что я о них думаю, думаю дошло! Быстро собрались и ушли.

Пришли мы как-то с сыном запустить Ламу. Ёпт! Эти матёрые моделисты уже пройти не дают! Стоит, задницу развесил, и кроме своей глиссады ничего не замечает. А каково нашей стрекозе об эту задницу? Об этом он подумал?
Ещё и ругается…

John63
modsley:

Пришли мы как-то с сыном запустить Ламу. Ёпт! Эти матёрые моделисты уже пройти не дают! Стоит, задницу развесил, и кроме своей глиссады ничего не замечает. А каково нашей стрекозе об эту задницу? Об этом он подумал?
Ещё и ругается…

Жесткачь!!! Эй “моделистъ”, он ещё и яйца развесил, окромя задницы… К чему этот комментарий про матёрых то?! Может лучше стоило не писать околесицы и прослыть адекватным человеком. ТБ надо соблюдать, не ссылаясь на малознание и неумение.

Alfa3

А мы сегодня на ковше сходненском на планерах летали.

“Улов” по теме. Один парень подсел, тусовался с нами 2 часа, сказал что мечтает давно об авиамоделизме и мы ему долго рассказывали, с чего и как начинать.

Под конец прибежал паернь с собакой, сказал,что в окно видел , как летаем, очень понравилось, взял телефоны и сайт е-флая.

И довольно импозантаня тетя почти 😉 бальзаковского возраста, гулябщая с собакой, начала нам парить, что она психотерапевт, и может нас подлечить на предмет игрушек в нашем возрасте.

Вот так.

akirill
Alfa3:

что она психотерапевт, и может нас подлечить на предмет игрушек в нашем возрасте.

Жаль, меня не было в этот момент. Я бы рассказал ей, что могу подлечить от увлечения психотерапией в бальзаковском возрасте.

antifa
John63:

ТБ надо соблюдать, не ссылаясь на малознание и неумение.

Мне всё же кажется, что как раз адекватный человек не “Скажет папе с сыном всё, что о них думает”, а спокойно объяснит как раз про это технику безопасности.

Вы знаете, в большинстве постов (не во всех, но во многих) тут сквозит: “Я весь такой грамотный, а тут эти ламеры с чайниками.” Сами ведь когда-то такими были.

aratj

Незнаю, а я к зевакам пока терпелив, раскажу им покажу. 😃

ADF

Сразу вспомнилась советская психиатрия и ее методы 😁

Вообще на тему “игрушек” и “взрослости” людям удается довольно легко и просто вправить мозги следующей мыслью:

Нормальный человек - это тот, кто круглые сутки в…т (впахивает) как конь на работе, а по выходным хлещет пиво и вдумчиво пялится в телевизор? 😃

kvn543

Потом все подробно объяснил, но сначала, в порыве чувств, да, сказал! Я не считаю себя умнее и главнее всех, но и ко мне надо относиться по человечески. И самолет было бы жалко. Правила поведения на полях не зря же придумали!

7 days later
igrushkin
ADF:

Нормальный человек - это тот, кто круглые сутки в…т (впахивает) как конь на работе, а по выходным хлещет пиво и вдумчиво пялится в телевизор? 😃

Ага, слышал в метро, как одна тетка другой жаловалась, что у нее сын ненормальный, клеит модели танков 😃) Если бы он водку бухал, был бы, видимо, нормальный

Prikupets
igrushkin:

Ага, слышал в метро, как одна тетка другой жаловалась, что у нее сын ненормальный, клеит модели танков 😃) Если бы он водку бухал, был бы, видимо, нормальный

Почему сразу бухал? Театры, музеи, выставки, спорт, походы на природу с друзьями… упс, там опять водка 😃

modsley
ADF:

Нормальный человек - это тот, кто круглые сутки в…т (впахивает) как конь на работе, а по выходным хлещет пиво и вдумчиво пялится в телевизор? 😃

А ведь так и есть. Как-то в трамвае уловил краем уха из разговора двух дам лет по 40: “Ну нет чтобы как все нормальные мужики, почитать газеты, посмотреть телевизор.”

MadKryl

Так и есть. Меня мама до сих пор ненормальным считает. На вопрос: “Че подарить на 25 лет??” услышала резонный ответ - вертолет (давно хочу, ток маленький). Сразу пошли возмущения, мол, чё это я х%рней занимаюсь, давно пора взрослеть (отслужил в армии, несколько лет живу отдельно, женат). Давай подарим тебе ЦЕПОЧКУ ЗОЛОТУЮ… Я прямо сел… 😂 😂 😂 .

Опять же недавно с племянниками запускали моего Ховера и воздушный змей управляемый. Млемянник отжег: “Ты, грит, ребенок и поэтому с нами играешься, а отчим взрослый и не играет со мной” Долго смеялсо… 😁 😁

Шифт

Такая вот штука - менталитет. Изменить - что рельсу вручную согнуть, но деваться некуда, надо гнуть!

funtik26

а я блин уже и не знаю куда податься, возле дома негде, на стадионе городском- дети к самолету подбегают, а в полях грязно

ADF

Боюсь, в скором будущем столкнусь с такой-же проблемой: как только новую апу на 2.4 возьму, буду мелколет недалеко от дома пускать. Одним местом чую, что совершенно диких детей будет адская толпа 😃

Но условия полета там и так достаточно непростые: поскольку любой ровный участок немедленно застраивают панельной коробкой, надежда только на пространство вблизи ЛЭП 110кв и овраг - которые уж точно не застроят 😃 Вот там и планирую мелколет гонять, с посадками исключительно в руку. Опять-же, по-другому нельзя: так как вся поверхность грунта обильно заминирована собаками-миноукладчиками.

Шифт
ADF:

Боюсь, в скором будущем столкнусь с такой-же проблемой: как только новую апу на 2.4 возьму, буду мелколет недалеко от дома пускать. Одним местом чую, что совершенно диких детей будет адская толпа 😃

Главное с детьми поосторожней. Я прямо не знаю это сейчас только дети такие глупые пошли или это просто норма для возраста 5-8 лет - бегать под самолетом у которого винт из твердого пластика крутится 8-9 тысяч оборотов в секунду и если он недай бог приземлится в любом виде (в том числе и в виде обломков) сразу бежать и хватать… А если отказ борта и двигатель начнет крутиться? Хотя тут дело не в глупости, дело в воспитании наверно

Crash_from_Koptevo
Шифт:

Главное с детьми поосторожней. Я прямо не знаю это сейчас только дети такие глупые пошли или это просто норма для возраста 5-8 лет - бегать под самолетом у которого винт из твердого пластика крутится 8-9 тысяч оборотов в секунду и если он недай бог приземлится в любом виде (в том числе и в виде обломков) сразу бежать и хватать… А если отказ борта и двигатель начнет крутиться? Хотя тут дело не в глупости, дело в воспитании наверно

Это мои дети знают,что самолётки опасны(даже резались винтами).А другие считают их просто ИГРУШКАМИ!Сами то детьми чтоль не были.О каком воспитании вы говорите,если ихние родители тоже не в курсе,что это опасно.И дети бегут за обломками,чтоб сделать ХОРОШЕЕ дело-ВАМ помочь.
Где дети-я не летаю-боюсь.Если в зоне полёта появляется кто то-увожу в сторону и на планету.Иногда жду,иногда ухожу.А нафига мне гиморой? 😈

sAshk

Дети сейчас пошли прямо таки без инстинкта самосохранения.Маленький ребёнок бежит прямо на вертолёт а мамаша где то там и только через некоторое время идёт за своим ребёночком 😵 .Жуть бомба быстрого действия.Никуда не деться и тд и тп и даже самому седе не хочется ломать кайф от управления моделью(((Что делать не понятно(((

aratj

ох уж эти дети…

сидим ждем народ.

Открывается дверца из рядом стоящего мерса.
Выскакивает дите 7-8 лет, прыгает к машине, без спросу хватаем машину начинает ее толкать туда сюда.
Потом берет пульт начинает что то там нажимать.

Затем спросил как ее можно завести 😆

ADF

Двигатель сам собою не начнет крутиться - даже у традиционных аппаратур (приемники-регуляторы) мозгов хватает, чтобы при малейшей помехе сразу-же сбрасывать обороты. А у электрического винта кинетическая энергия небольшая запасается: когда газ убран винт останавливается оч. быстро, даже палец сунуть не успеваешь 😃 У 2.4 Гы со сбросом газа вообще никаких проблем, ну а против механических отказов вроде бы прямые руки отлично помогают… В любом случае, ставку делаю на то, что дети не сильно быстро бегают через овраг с dH = 10 метров, а модель будет летать как раз поперек оного 😃

Еще вот собак дурных опасаюсь: говорят, частенько за приземляющейся моделью кидаются. Вплоть до того, что поймав модель в руку подвергаешься воздействию прыгнувшего на тебя волкодава без намордника! Но также слышал интересный совет на подбежавшую собаку громко крикнуть: говорят, действует превосходно! 😃 Такая у них тонкая организация нервной системы и острый слух-с 😃

Про детей: да, городские дети - совершенно неадекватные и неуправляемые. Как ни странно, совсем другие дети в деревнях и поселках: уж не знаю, в чем причина - но именно от них я слышал меньше всего идиотских вопросов и они-же меньше всего гонялись за моделью на посадке - статистика по как минимум трем деревням. В общем, с тех пор я проникся неподдельным уважением к деревенской детворе!

Маэстро
Шифт:

винт из твердого пластика крутится 8-9 тысяч оборотов в секунду

😃

6wings

и вчера, и сегодня на соловьином было довольно много зевак - и взрослых и детей.
У нас они какие-то все толковые: просишь стоять за спиной пилота - стоят, если случайно заходят в полётную зону, говоришь одну и ту же фразу - Уважаемые зрители! Выйдите пожалуйста из полётной зоны, а то, не дай Бог на голову моделька свалится - отказы иногда случаются…" - работает безотказно, все улыбаются друг другу и соблюдают порядок. Может быть, потому, что мы тут летаем уже три года и все местные гуляки успели к этому как-то привыкнуть.
Подходят ребятишки лет 10-15, живо интересуются как и из чего сделать такую же модель, сегодня даже мама с дочкой подходили, котрые купили себе летающую игрушку за 4 тыс. руб, но она у них, увы, не летает. Очень живо интересовались техническими деталями - женщины, видимо, тоже начинают массово тянуться к авиамоделизму. И я предрекал это некоторе время назад 😃
В общем, в основном вполне содержательные и предметные разговоры, хотя и всё время примерно об одном и том же:

  • Вы это сами собирали? Сколько стоит? Где купить детали для сборки? Долго ли учиться летать? Вы давно летаете? А как модель взлетает и садится? А далеко она может улететь? А она на бензине или на электричестве? и т.д. и т.п.
    Последнее время часто приходится объяснять разницу между моделью и игрушкой, а то люди удивляются, почему у них игрушечные китайские самолётики так же не летают или не летают вообще.
Шифт
Маэстро:

😃

Такие вот у меня твердые пластиковые винты 😁

Меня кстати тоже сильно обескураживает когда про пенолет спрашивают он на бензине или на электричестве. Я лично первый раз когда увидел ДВС 15го размера который на ладони помещается и 9ые которые вообще на пол ладони помещаются я не верил глазам, а люди както сразу предпологают что такое возможно…

Маэстро
Шифт:

Такие вот у меня твердые пластиковые винты 😁

Видимо, с пониженным коэффициентом трения об воздух, раз раскручиваются до таких оборотов. 😃

precessor

Забавный вот человек однажды попался: запускали мы как-то с ребенком махонький китайский электролетик в парке (надо сказать, скверно летает, болтается, кабрирует и поэтому полет его выглядит как-то… ну, нереально что ли).

Так вот. Подошел прохожий и пару минут с каким-то совершенно диким изумлением наблюдал за процессом (я начал его остерегаться даже - какая-то явно ненормальная у него реакция). Потом умоляюще спрашивает, указывая на антенну передатчика: “Да у тебя там магнит какой-то что ли? Как это ты его так водишь?”. Я попытался объяснить, мол, передатчик это, управляю по радио. Не поверил. Или не понял. Вроде бы обиделся даже. Стоит, напряженно вглядывается, пытается увидеть подвох - то ли ниточку ищет, то ли что… Я не выдержал, посадил игрушку и дал ему в руки - смотри. Он двумя пальцами взял, покрутил, посмотрел… “Да ну тебя!” - сказал, отдал самолет и ушел.

Вообще, я его понимаю - поверить, что этот маленький неказистый кусочек пенопласта может вот так, по-честному, летать… Трудно 😃

Но вот чего я до сих пор не пойму - ну, почему именно магнит???