Зеваки замучали.

ADF
Юрий_68:

“в прошлом году здесь тоже планер садился и он садился в другую сторону, вот я тебе и подсказывал” 😃

Прям как в анекдоте: “…Мамой клянусь, полчаса назад прямо тут гуси вброд переходили!” 😁

6wings

вчера вечером подходил инллигентного вида пьяница. Долго смотрел. Потом спросил - “А как самолёт лонжеронами управляется?”
Я пообещал об этом спросить у коллег. Что, собственно, и делаю 😃

Put_in

Чел выходит на поле с новенькой аппой Спектрум… далее вопрос:

  • здесь ктото на 2.4ггц летает?
    ступор.
6wings

и всё же, это гораздо лучше, чем если бы он не спросясь никого сразу включил бы передатчик, к примеру, на 40 😃

Кстати, сегодня заметили у футабъего ВЧ модуля, работающего на 35.010, конкретную грязь на 35.890, 35.900 и 35.910. Причем, проверили конкретно - когда пилот выключал передатчик грязь в эфире исчезала. Сканер находился на расстоянии метров 5 от передатчика. Правда, вертолётчик, летающий метрах в 50 как раз на 35.900, на помехи не жаловался. Видимо, помеха не сильная. Но если бы наш пилот со своей футабкой подошел к вертолётчику поближе… Бог знает, что могло бы случиться.

ADF

Игравшись со сканнером на 40 заметили интересную особенность: практически любая апа (оного диапазона ессно) начинает срать по всему спектру, если взяться рукой за антенну. На рабочей частоте мощность, естественно, также при этом падает.

Есть подозрения, что тот-же эффект может возникать при контакте антенны с другими условно-проводящими предметами.

Wherewolf
Put_in:

Чел выходит на поле с новенькой аппой Спектрум… далее вопрос:

  • здесь ктото на 2.4ггц летает?
    ступор.

что, уже и пальцы погнуть нельзя уже? 😃

undead

А еще может быть у него вопрос про 2.4 какой…
(Типа файлсейф настроить или еще что)

enakidos
ADF:

Игравшись со сканнером на 40 заметили интересную особенность: практически любая апа (оного диапазона ессно) начинает срать по всему спектру, если взяться рукой за антенну. На рабочей частоте мощность, естественно, также при этом падает.

Есть подозрения, что тот-же эффект может возникать при контакте антенны с другими условно-проводящими предметами.

Естесственно. Любой предмет соприкасаясь с антенной или даже находясь рядом расстраивает выходной контур П фильтра, который согласует антенну с выходным каскадом и фильтрует гармоники. 😃

7 days later
serj

Ух ты, и на сканере у них частоты, через 40 Мгц идут, да? 😃

А вы со сканером подальше немного отойдите от проверяемой аппаратуры, и посмотрите… мне кажется будет более похоже на правду.
Ибо раздвинутая на треть антенна тоже в г… расстроена.

Тестил ВЧ-модули хайтековские и футабовские 35 и 40мгц, ничего подобного не видел. По -40дб все чисто, дальше не смотрел… Смотрел FSH3-м

vpan

А к нам на поле во время первомайских выходных менты приезжали дважды… Вылезает значит старлей из уазика и прямиком к нам, мол кто тут старший. Объяснили, что старших нет и все здесь равны, по мимике старлея стало понятно, что он не поверил… Потом несколько стандартных (ламерских) вопросов: как далеко летють, как быстро, как высоко, а сикоко груза могут брать на борт и т.д. Потом мы его спросили, а с какой мол целью интересуетесь? Да вот говорит, проезжал тут недавно начальник, увидел вас и дал команду разогнать… Праздники ведь, значит у ментов операция «антитеррор»… Короче, позвонил он своему начальнику, доложил, что авиамодели опасности не представляют и нам было разрешено продолжить полетный день, но на всякий случай переписал паспортные данные некоторых пилотов.

6wings

летаю в одиночестве в 11 вечера, уже темно. Подсвеченая разноцветная Собака колбасится в небе - то высоко, то у самой земли. Вдруг замечаю, что около меня стоит красивая молодая девушка в красном платье и смотрит то на самолёт, то на меня.
Разговорились. Оказалось, что она специально остановила машину и пошла по полю в туфельках на тонких каблучках чтобы получше рассмотреть такую красоту. Ожидал стандартных вопросов, но оказалось, что её привлекла именно эстетика зрелища и ей не столько хочется самой летать, сколько повесить под потолком дома такой же светящийся самолётик. Видимо, вместо люстры.
Кстати, по профессии она автоинструктор и учит людей водить автомобили на девятке с двойными педалями.
Вот ведь, как оно бывает… 😃

pakhomov4

[quote=6wings;820643]

Мистика…Это точно не сон???

Crash_from_Koptevo
pakhomov4:

Мистика…Это точно не сон???

+1 😁

vpan:

, а сикоко груза могут брать на борт и т.д. Потом мы его спросили, а с какой мол целью интересуетесь? Да вот говорит, проезжал тут недавно начальник, увидел вас и дал команду разогнать…

А у меня по другому было-катал катер на темирязевских прудах,а это общественный пляж со стационарно расположенным постом МЧС.Подходям ребята в форме-как,чё?А трос если что может до утопающего дотянуть верёвку,ну и т.д.Говорят завтра начальство большое приедет с проверкой(внезапной 😉 )было б хорошо показать новое средство спасения на водах!
Обменялись телефонами,обещали если где нить на середине сломается-спасут!

6wings
pakhomov4:

Мистика…Это точно не сон???

какой там сон - телефончиками обменялись на всяк случАй…
Оксаной её звать 😃

pakhomov4

[quote=6wings;820835]

Так… Оксана, значит? Ну, а далее??? 😒

Шифт
6wings:

летаю в одиночестве в 11 вечера, уже темно. Подсвеченая разноцветная Собака колбасится в небе - то высоко, то у самой земли. Вдруг замечаю, что около меня стоит красивая молодая девушка в красном платье и смотрит то на самолёт, то на меня.
Кстати, по профессии она автоинструктор и учит людей водить автомобили на девятке с двойными педалями.
Вот ведь, как оно бывает… 😃

Так не бывает!!! Уже в этой комбинации виден подвох 😁

BALAL

Да ладно! Женщины - таксистки же - привычно?
Вот я однажды ситуацию наблюдал - году в 94, на стихийный рыночек у ближайшей остановки, подъезжает чёрная Волга с тремя нолями, вылезает из неё бабушка - водитель, достаёт из багажника какие - то овощи и раскладывает на багажник, как на витрину, для продажи! Во, ситуация, кто бы рассказал - не поверил бы… 😒

Мягкие_тапочки

В Питере встречался с друзьями, на большой парковке катали два р/у мотоцикла (нитро 1/5, электро 1/8) и Реву. Приехали гайцы - поинтересовались техосмотром, номерами и страховкой 😁
Я спросил, есть ли у них радар - достали, померяли. Получилось 108 км/ч - это на реве-то, которая никогда больше 70 не разгонялась (по GPS замерял)!
Тут-то мне и открылась истина относительно ментовских радаров…

6wings
pakhomov4:

Так… Оксана, значит? Ну, а далее??? 😒

Если по-честному, то далее пока ничего. Она не звонила, а я, при моём подозрительном отношении ко всем женщинам, тем более 😃
Хотя, есть над чем призадуматься - красивая девушка.

Шифт:

Так не бывает!!! Уже в этой комбинации виден подвох 😁

я тоже раньше не встречал женщин-автоинструкторов и тоже был немало удивлён. Однако, зачем было бы ей меня обманывать в ни к чему не обязывающем разговоре? На обочине, кстати, стояла не эта девятка, а какая-то небольшая иномарка.