Зеваки замучали.

funtik26

Сервер28 дичь упустил…
стал летать у нас на поле-красотища никого, только вороны с кладбища прилетают, посмотрят и дальше летят, ну еще приедет кто нить, встанет возле кучи компоста, поразмножаются, посмотрят на самолетики( романтика блин) и уезжают… лучше уж в поле с воронами, чем в городе с толпой

6wings

На тему “Хорошо в деревне летом…”
… Выйдешь в поле полетать - далеко тебя видать! 😃

Shaman22
modsley:

Приветствую, уважаемую публику.

Когда-то в этой теме прозвучали мои недобрые слова по-поводу снобизма моделистов.
Извиняюсь и беру их обратно.

Стою надысь, вишу на 450 верте, сосредоточенно учусь, понимаешь ли. Поле 15 на 30 метров, обнесенное сеткой. Народ мимо изредка ходит, остановится, посмотрит из-за ограды, дальше пойдет.
Тут подходят ко мне 2 басурмана лет по 25. Стали, смотрят. Ну, смотрят и смотрят. И тут я поднимаю верт повыше, метров на 5 и один из барусманов с радостным криком: “Вах, подержи так, я под ним постою!”, выбегает на поле прямо под верт. Меня прошибает пот, реагирую я мгновенно громким матом.
Обижаются и бормоча: “Вах, что кричишь, брат” уходят.

ТАк что думаю всё же табличку какую-то присобачить. На столбик.

PS. А насчет самого распространенного вопроса: “А сколько стоит” что-то я теряюсь. Назовешь реальную стоимость - смотрят как на идиота, но с некоторым уважением. Скажешь: “Да, тысяч 5”, смотрят просто как на идиота

😃

не уж лучше тогда не табличку ,а фотку с последствиямиот встречи с лопастями хелика и внизу какуюнить устрошающе-поясняющию надпись

server28
funtik26:

Сервер28 дичь упустил…

Уж лучше х…вост в руках, чем звезда в облаках. Первым делом - самолеты.

VladimirG
ZigZag_ZZ:

Перец - тыча в моего сына: “Ему дал! Теперь Я ХОЧУ!!!”
Пацан в сопли ,подлетает его изготовитель, и ТИПА непонял в натуре, чё такое, и дальше по тексту гоблинов 90-х!

Проблемто и нет… это стандартная просьба… залог на бочку и в поездку или полетать. пока еще за верт 3 косаря не положил в залог

Cherkashin
VladimirG:

Проблемто и нет… это стандартная просьба… залог на бочку и в поездку или полетать. пока еще за верт 3 косаря не положил в залог

Блин !! Хорошая мысля !! Бабки на кон и летай как хош 😃
Жаба наверное сразу все вопросы снимет 😦
А вдруг согласится??

BALAL
Cherkashin:

А вдруг согласится??

Так залог надо с учётом этого “вдруг” назначать…

6wings
Cherkashin:

А вдруг согласится??

наверное, есть в минуса:

  • жалко настройки
  • второго идентичного аппарата может в данный момент не быть в продаже (или долго снова резать/клеить/собирать)
Cherkashin

Тут недавно случай был интересный…
Обкатывали ребята на стадионе вертолёт… невдалеке стояла дамочка такая вся из себя - поглядеть приятно и внимательно смотрела. Близко не подходила 😦 Ну порычали - повисели и решили зайти в магазин модельный - благо рядом… Ну стоим треплемся, выбираем мелочёвку всякую. Заходит эта дама и говорит - я вот хочу вертолёт мужу на день рождения подарить … ну вот типа такого и тычет пальцами в ДВС Хиробу. Продавец в шоке… а мы лихорадочно начинаем выяснять бывает ли белая горячка от пива !!! Пока спорили она деньги дастала… и купила ( !!!  даже про симулятор не забыла!! От блин какие экземпляры встречаются…

6wings

м-дасс… Что ж тогда он-то ей обычно дарит?

Cherkashin
6wings:

м-дасс… Что ж тогда он-то ей обычно дарит?

А кто знает?? Но мужику приятно будет полюбому… Моя например такого никогда не сотворит…
( ну не вертолёт - хотябы моторчик или пару винтов… ща блин… бритва, рубашки и пр. гадость 😦 )

6wings

я не столько о сути подарка, сколько о его стоимости. Может, муж ей дарит автомобили?
Вообще, мужчинам делать подарки гораздо проще, чем женщинам. Подарил мужику, к примеру, хороший инструмент и он тебя всю жизнь будет вспоминать добрым словом когда придётся им пользоваться 😃
С женщинами как-то не так. Гораздо труднее угадать что им надо и угодить. Подаришь автомобиль, а он окажется не того цвета 😃

RexA

Ну у женщин этот вопрос решается просто - можно ведь и перекрасить:) В Ясенево есть сервис, Дженсер, так вот, за те 12 лет, что мы с ними являемся партнерами, по крайней мере один случай был точно, красили что-то из Ниссанов в цвет сумочки. Купили и сразу перекрасили…

ADF
modsley:

…Назовешь реальную стоимость - смотрят как на идиота, но с некоторым уважением. Скажешь: “Да, тысяч 5”, смотрят просто как на идиота

😃

😁

Отлично сказано!

Кстати, есть еще третий вариант ответа: перед словом “модель” не забывать брякнуть “спортивная”. Тогда смотрят не как на идиота, а как на спортсмена 😃

ZigZag_ZZ

Да хрен с ним с избалованным барчуком, и залогом( он бы дал и 3 косаря евриками, к гадалки неходи)
Далбы и без залога, не жалко, НО все забывают, что клон гоблина может натворить машиной, хеликом,самиком, и прочим ОРУЖИЕМ в УМЕЛЫХ руках.
Страх за здоровье третьих лиц, первый вопрос следака, какого пениса дал в руки ребёнка управление ТАКОЙ штукой, а ведь по закону подлости ребёнок(да и взрослый идиёт) попадает туда где может причинить НАИБОЛЬШИЙ ущерб!
Токма из соображения безопасности, рулю сам или сын, и предполётный регламент, борони господь влететь куданить!
Пы.Сы.
Ессно говоришь что спортивная и типа тренируеся, это - внушает!
Но, детям --фиолетово, что там стоит и СКОКА стоит, дай порулить !
Отправляешь в магазин, за стоком(типа дешевше на первый раз), не говарят, лучше купить телефон или лисапед, так зачем хочешь порулить, да просто так–ПРИКОЛЬНО!

toreo

[quote=6wings;847689]
я не столько о сути подарка, сколько о его стоимости. Может, муж ей дарит автомобили?

[quote]
кому брильянт маловат, а кому и щи жидкие 😃

6wings

насчёт брульянтов это не ко мне, пример с автомобилем чиста абстрактный 😃

ZigZag_ZZ

При мне Барби ткнула пальчиком в Багиру в “ПЖ” -это мальчику понравится?,
Ответ --да, и вали отсюда!
А она достаёт лопатник с кешем и по ПОЛНОЙ, под ключ, записала советы по юзанию на телефон, и бантиком завяжите коробку!
Вот Кену прандравится подарочек!
Понимают же некоторые, ЭХ!
Завидую!
Хрен с подарком, пусть только НЕМЕШАЕТ нам с сыном!!!

2 months later
ЛёньКа
Маэстро:

Летаю тут на даче на СуперЗуме XXL. Идут мимо два джигита-гастарбайтера, остановились, смотрят. Летаю минут десять, аккумуляторы- на исходе, самолет летает вяло. Вопрос: а что он тормозить стал? Ответ: да аккумуляторы сели.
-так он же легче стал, должен быстрее летать.
-???
-ну аккумуляторы же сели, легче стали… А говорят, что ток не имеет веса. Это правда?

Сколько же весит 1 Ампер?

jurist:

Слышал я от одного человека вопросец - “А если в кабину хомячка посадить?”

Был такой случай. Давно в Тушино.
Ребята в ракетомодель хомяка посадили. Первый полет удачный потому что дома парашют укладывали.
А второй раз укладывали в поле - Ветер.
Хомячка жалко…

Cosmojam

самый популярный вопрос: “а как высоко может взлететь?” (про вертолет) 😁
задолбался отвечать, летаю во дворе дома и нет такого полета чтобы хоть один не подошел с глупыми вопросами, особенно по началу было, сейчас уже соседи привыкли, хотя попадаются и толковые люди, в смысле заинтересованые. один даже услышав реальную стоимость полного комплекта вертолета не ушел в смятении по-дальше от этого идиота, а спросил контакты магазина и грит сыну мелкому купить надо будет. мне бы так в своё время 😁

6wings

Ночью отрабатываю на собаке роллинг-харриер по кругу и силовую бочку. Колбашусь, порой, совсем рядом и низко.
Подошел какой-то мужик. Стоял-стоял, смотрел-смотрел, потом говорит:

  • А мертвую петлю сделать можешь?
    Я ему сделал одну. Он говорит:
  • Спасибо, ну я пошел, а то, у машины фары выключить забыл.