Зеваки замучали.

6wings

я на ‘первый вопрос’ уже давно отвечаю - две тысячи долларов. Вне зависимости от модели, на которой в данный момент летаю. Всякие праздновопрошающие после этого сразу отходят.
А с теми, кто не уходит и продолжает задавать другие вопросы, обычно с удовольствием беседую. Уже есть несколько таких знакомых, которые раньше всё спрашивали-спрашивали, а потом взяли, да и пришли на поле с самолётиками и просьбой помочь облетать первую модель 😃
Ей Богу - это, действительно, эпидемия какая-то!

dvos

Мои варианты маек,опробованые на поле


dvos
Vitaly:

Жесть! Хорошо помогает?

Если честно,просто сама идея с майками очень понравилась.А народ как спрашивал так и спрашивает…

avolkov

Гоняю электробойцовку за дворцом пионеров на косыгина…зеваю в какой то момент … хрясь - ловлю дерево ну и где то за деревцом падаю. Ну упал и упал, там вообще летать - слалом - деревьев много.
Прибираю сумочку, передатчик поудобнее и неспешно топаю к месту катастрофы - тут из за кустиков под тем деревом выруливает бальзаковского возрастата тетя, тащит мою бойцовку (главное ловко так взяла ее) и заявляет со знанием дела: “…фигня упал, почти не разбился, и ремонту тут на пять минут…”
…помоему я так и не ответил ей…от неожиданности. 😃

офф: отведь второй год уже 37 лет … техника 😵

Маэстро

Летаю тут на даче на СуперЗуме XXL. Идут мимо два джигита-гастарбайтера, остановились, смотрят. Летаю минут десять, аккумуляторы- на исходе, самолет летает вяло. Вопрос: а что он тормозить стал? Ответ: да аккумуляторы сели.
-так он же легче стал, должен быстрее летать.
-???
-ну аккумуляторы же сели, легче стали… А говорят, что ток не имеет веса. Это правда?

pentajazz

у меня с майками проблемма, на 2-х языках придется писать…
но красиво, эт точно.

Koshechka89
dvos:

Мои варианты маек,опробованые на поле

Хорошо придумали…

ZigZag_ZZ:

Но самое "приятное" когда всё ЭТО происходит во время управления чем либо, и ещё за руку толкают, типа чё мужик молчишь не отвечаешь!

Я б убила… Еслиб не убила тоб покалечила…

БОГДАН:

А летали мы в тот день на катане трёхметровой .

Это меня убило… 😂

Алексеевич=:

зато НИКОГО 😲 , никаких вопросов, и только перепуганные вороны тревожно каркая разлетаются в разные стороны. 😲

Гдеж этот рай для моделистов находится?!

collapse

а мне нравиться отвечать… правда, совсем идиотских вопросов не припомню честно говоря…
но был забавный случай.
Летал на теритоии дворца пионеров, не на стадионе, где фестивали проходили, а с другой стороны, около университетского проспекта. Летаю я там давно и помногу, поэтому отношение к окружающим предметам в виде деревьев и фонарных столбов уже довольно спокойное… Я их, вроде как, одним местом чую 😃
В общем, на одном из виражей, на хорошей скорости, бью точно в макушку фонарного столба. Самолетка - мини зум ЕПП-шный, 60см размахом. Столб - железобетон. Картина красочная, видна издалека - фонтан епп-шных брызг, каких-то деталюшек… метров на 20 в радиусе… Вобщем, не то что “в дрова”, а почти дословно - распался на атомы.
Эмоций уже ноль (при всех выкрутасх он должен был уже раз 20 погибнуть), иду, думаю надо части с бортом подобрать. а на работе уже буду выковыривать машинки, рег и прочее (все вклеено - на месте сложно курочить)…
Подходит нафуфыренная тетенька лет 55, с собачкой-йорком в корзиночке. “Зачем ты его так, парень?” - спрашивает…
Ну, говорю, зарулился вроде… Не хотел, так уж вышло… “Аааа… жалко. Я издалека еще видела как он летал, хотела посмотреть поближе”… Поздно, говорю, электронику бы найти, остальное воронам отойдет…
Потерял мотор. Ищу-ищу, мотор мелкий, с монетку диаметром, трава мокрая и плотная… Тетка рядом что-то ходит, но на нее особо внимания не обращаю - мотор ищу… Мину тчерез 20 нашел ротор, еще через 5 - статор… Ну, все нашел из ценного, иду к машине. “Эй парень, стой!” Оборачиваюсь - тетка иде ко мне. “Вот, все собрала вроде” Протягивает мне какой-то пакет. Заглядываю внутрь - там россыпью “атомы” моего самолета. Я удивленно благодарю, улыбаюсь…
Приехал на работу. Нафига, думаю, мне эти куски. Высыпаю их на стол, в задумчивости из разглядываю. Щтук 7 крупных кусков, и десятка полтора мелочи…Отчетливая графика расскраски складывается как пазл. Прикладываю друг у другу- понимаю, что скадывается целый самолет…Тюбик уху-пора… Немного циакрина для мотрамы… Полчаса… Самолет готов. Даже швов не видно… НИ ОДНОЙ (!) потерянной крошки…
Вот думаю, тебе и тетя с собачкой… Я бы так точно не собрал бы, сколько бы в траве не ковырялся…

Это я к чему - что далеко не все зеваки тупые полные идиоты. )

dvos
Koshechka89:

Хорошо придумали…

Честь этого изобретения принадлежит не мне,увы 😒

collapse
6wings:

я на ‘первый вопрос’ уже давно отвечаю - две тысячи долларов. Всякие праздновопрошающие после этого сразу отходят.
А с теми, кто не уходит и продолжает задавать другие вопросы, обычно с удовольствием беседую.

Андрей 😁 Т.е. Вы хотите сказать, что люди, которые не в состоянии потратить $2000 - Вам просто неинтеренсы? 😈
А Вы сноб оказывается, вот уж не замечал! 😂

Koshechka89
dvos:

Честь этого изобретения принадлежит не мне,увы 😒

Да я уже заметила. Я в живую на ком то видела такую футболку…
но кажется у народа все равно вопросы будут… 😦
Я себе тоже такую сделаю, но автомобильную… 😛

KATUAL

Можно еще что то типа “Опасность облучения электромагнитным излучением!” 😁

6wings
collapse:

Андрей 😁 Т.е. Вы хотите сказать, что люди, которые не в состоянии потратить $2000 - Вам просто неинтеренсы? 😈
А Вы сноб оказывается, вот уж не замечал! 😂

есть такой закон:
даже если нет абсолютно никакой возможности истолковать ваше высказывание неправильно, всё равно найдутся люди, которые поймут вас неправильно 😁

collapse
6wings:

есть такой закон:
даже если нет абсолютно никакой возможности истолковать ваше высказывание неправильно, всё равно найдутся люди, которые поймут вас неправильно 😁

Ну этож своего рода спорт, найти в безобидной фразе иной смысл 😃
Как тут было удержаться! 😁

elRikk
Konstantin-K:

Майка для вертолетчика
www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=400701

Картинка понравилась. А вот надпись - не совсем. Для бабулей надо по-русски и крупными буквами.
… Хотя все-равно спросят зачем написал 😃

Yag-Nd
pentajazz:

у меня с майками проблемма, на 2-х языках придется писать…

У Вас же там вроде 99,9% говорят по-русски?

Расскажу свои случаи.

  1. Летал на мотопланере (Soarus) на даче, там у нас небольшое поле и частенько народец на великах катается. Сижу значит на раскладном стульчике посреди поля, на пузе передатчик, антенна торчит градусов под 45 к горизонту. Слышу нарастающий крик: “…клюёт?..клюёт?..” Думаю, чо за рыбаки тут активировались, до речки ж далеко…Проезжает мимо тетка на велике и такая: “тьфу, а я думала, ты рыбу ловишь…” 😁 самолет ж высоко был, так и не поймешь…вот думаю, за дибила приняла…
    Потом такой случай еще раз был, ну уже было трое алканафтоф, но те сами планер углядели…но пришли попросить показать, как он садится…

  2. Есть у меня бабушка, ей 77, полный склероз. Новости не то что каждый день, каждую минуту. Взял её с собой полетать все на том же мотопланере…
    За первые полчаса мне эдак дцать раз было сказано: “шо ж ты его так далеко отпустил, не вернется ж…” я ей, мол, все под контролем…а она: “ой какой у тя гипноз в руках, кто ж такое придумал…” 😁 опробовал штук 20 вариантов ответа…
    Последующие полчаса: “Ну поехали ж уже домой, сколько можно, ладно бы кино какое смотрел или концерт, а то уставился на небо и сидит как дурак какой, вылупился…”
    Но бабушку я свою люблю, а теперь она порой вот так отжигает…

Маэстро
Yag-Nd:

Но бабушку я свою люблю, а теперь она порой вот так отжигает…

Да, креативная у Вас бабуля. Побольше бы таких. На симулятор ее.

pentajazz
Yag-Nd:

У Вас же там вроде 99,9% говорят по-русски?

50%, приблизительно… шутка, но много.
а самое главное - что среди ЗЕВАК русских почти нет. летают - да, половина примерно, в моем кругу.