Зеваки замучали.

Russian

не ушел в смятении по-дальше от этого идиота

😆 😃 😃 😃 😃

Шифт
ZigZag_ZZ:

Отправляешь в магазин, за стоком(типа дешевше на первый раз), не говарят, лучше купить телефон или лисапед, так зачем хочешь порулить, да просто так–ПРИКОЛЬНО!

Вот это меня так раздражает!! Как на поле или в парке так они про свои телефоны и псп забывают и давай клянчить проулить, а как в магазин приходят так сразу начинается песня что ну вот когда накоплю на телефон верту, когда ксеноном всю машину увешаю когда затонирую под 100% когда колеса 40го диаметра поставлю когда домой куплю лампу такую с болтающимися внутри пятнами за кучу денег вот тогда и куплю. Со всеми знакомыми так!

Нда, а вот я езжу летать на поле где несмотря на присутствие двух коттеджных поселков никогда никого нет (кроме других моделистов оооочень редко), так что както и забыл даже что бывают зеваки. А вот зато недавно на даче под нарофоминском на поле где я часто летаю стоял уже разбирал самолет а тут подъезжает мужчина открывает дверь и говорит - а я думал я тут один летаю. 😁  Я ему это не сказал но вообщето это я думал что я тут один летаю 😁  Посмотрел я как он колбасился на биплане - прикольно.

CARTEL

Катаемся с другом, к зевакам мы уже тоже привыкли, в основном конечно стараемся подальше от людей, дабы не покалечить да и не мешает никто…

НО тут решили покататься по малооживленной улице, машины ездят раз в десять минут. Вокруг домА… время часов 7 вечера…
Народищу собралось уйма, но хуже всего что через 15 минут по очереди начали приходить какие-то мужики и откровенно хамить, мол шумим…
Дело доходило практически до конфликта, конечно пришлось сворачиваться… неприятный осадок и все такое… так что зеваки не самое страшное…

До этого, я как-то раз не совладал со своим монстром, и он полеел кувырком практически с полного хода, и после нескольких кульбитов попал в маленького парня, слава богу бодиком! парня аш откинуло немного, на ногах удержался… Рядом со мной его отец… “Очко десантника способно перекусить лом, но и этого усилия не достаточно…” (ПРИМ)
(До этого я несколько раз сказал чтобы все отошли)
Слава богу его отец оказался вменяемым, и сказал парню прикалываясь - я же тебе говорил отойди!

Ну и раз встречали мужичка такого… идет смотрит и молчит, потом остановился метрах в 10, секундная пауза и выдал моему другу: У ТЕБЯ С РАЗВАЛОМ НЕ ЛАДЫ…
…ну это мы и так знали (рычаг надо было менять) НО, это было настолько мизерно что мы аш офигели, а дяька тот оказался старым моделистом!

funtik26

когда летаю на дальней даче- взлетаю один, через 10 мин полета начинают подходить соседи с дурацкими вопросами, и встают на посадочную полосу шириной 2.5 метра, с одной стороны забор, с другой провода, и спрашивается как мне зумчика сажать? килограммового? с фотиком на борту? он же падает блин как кирпич, зато потом под вечер как садятся смотреть на свои дачи свысока

Петруччо

А у меня тоже смешной случай был. Приезжаю на работу периодически с самолётом, а у меня большой джип, причём нулёвый. И вот как-то прошу охранника нашего пустить меня на территорию, акки подзарядить. А он и подумал что в машине, про самоль я молчу. А он всё не унимается “Как так, новая машина, а аккум уже дохлый!!!” 😁 . Ну я машину загнал, и такая картина: из подсобки идёт удлиннитель и идёт в багажник джипа, а дверцу я стесно закрыл от посторонних глаз и стёкла тонированные. Все мимо проходят и улыбаюццо, мол , “машинку от сети заряжаешь, ага” 😃 И черт меня дёрнул отключиться када народ мимо проходил, когда открыл дверцу и оттуда торчала морда Яка-54 2м. Первый вопрос “а как быстро летает???” Долго пришлось объяснять что пилотажнику скорость большая не очень нужна, да и вобще это не игрушка, а серьёзный спортивный снаряд 😃 вот так вот! А сейчас уже все привыкли видеть “джип в розетке” и заряжающийся пульт на столе, но это уже вобще отдельная история 😁

MegaVolt
Петруччо:

Все мимо проходят и улыбаюццо, мол , “машинку от сети заряжаешь, ага”

Даа бывает и такое даже не от зевак. Заряжать акки в машине… 😃 представляю как все стоят кругом и смотрят как красиво горит нулевый джип с тонироваными стеклами а внутри двух метровый самолет як 54 😂 не я все понимаю, все самое надежное и акки проверенные но и на старуху бывает проруха. у самого банки грохали, бывало.

John63

Ничего, через пару джипов придёт понимание.

Петруччо
  1. У меня КАСКО.
  2. Заряжал 2хЛиИон дюралайт родным зарядником, а они как известно с защитой 😜
new225

Насчет каски - надеюсь договор чиатали внимательно - не все страховые компании одинаковы 😃

6wings

Да, Петруччо - сразу видно, что Вы тут не слишком давно и совсем не знакомы с этим вопросом. В частности, не читали реальный рассказ одного из наших коллег о том, как у него выгорел изнутри новенький Форд Фокус (как раз с тонированными стеклами) когда он оставил в нем заряжаться свои липо… А причиной был жаркий летний день, закрытые окна/двери и повышенная температура в салоне именно из-за тонированных стекол. Вздулись банки в этих условиях и бабахнули.
Найдите этут тему. Там и фото есть. Очень поучительные.
Никогда и ни при каких условиях не заряжайте литий внутри автомобиля. Даже (особенно!) если сами при этом присутствуете - выскочить не успеете. Об этом, кстати, предупреждают и все изготовители батареек/зарядников.

Шифт

Я думаю каско не покроет такой случай, это же всеравно как если бы у вас просто от старости допустим (гарантия уже кончилась) отвалилась ось или попа машины просела бы как у классик, тоесть такое повреждение которое не является следствием ни дтп ни административного правонарушения.
Я кстати иногда оставляю липо дома заряжаться а сам мотаюсь пока в магазин или еще куда. Но надо признать - это немного неприятно. Хотя у меня с липо такое творилось - один раз после краша две банки из трехбаночного акка прокололись об торчащие внутри фюзеляжа острые концы саморезов (это был первый полет этого акка, обидно блин было!) и из них вытек какойто электролит чтоли, так я что только с ними не делал (банки дуальский) - я их заряжал, они у меня вспухали и сдувались обратноиз дырочек при зарядке шли пузырьки какието и тем не менее он работает - если допустим нужно запитать видеоприемник который потребляет миллиампер 150-200, а емкость этого акка 450 миллиампер была помоему, конечно на больших С разряда я его не проверял но в таком вот режиме миллиампер 150-200 он отдает, а потом одна банка просаживается почти в ноль. Эта же банка и не заряжается выше 3.85 вольт, в общем я издевался долго над этим акком пытаясь спровоцировать чтонибуь опасное от него - фиг, надоело раньше.
А еще странно как это тонировка может повысить нагрев машины внутри, мне кажется нормальная тонировка наоборот понижает темпиратуру летом внутри

ADF

По-моему тонировка и нагрев вообще мало связаны. Площадь остекления гораздо меньше площади кузова, а на солнце любую закрытую машину с выкл. кондиционером превращает в духовку с температурой, иногда, аж до 60-70 цельсиев. При том, что литии может запросто надуть уже при 40.

dmitryu

По-моему тонировка и нагрев вообще мало связаны.

Да ну? А попробуйте - ка посидеть на ярком солнышке в нетонированной машине.
Всё-таки, через прозрачное стекло солнышко греет гораздо лучше, чем через кузов и обивку 😃

funtik26

да я чот тоже в шоке что в тонированной машине жарче, при постановке на учет лишился тонировки на передних боковых стеклах- теперь кондиционеру нужно не 2 минуты а минут 10 чтобы охладить салон в жаркую погоду, да и ручки прижигает

dmitryu

А вот интересно - зимой с тонировкой холоднее, или теплее 😒

Петруччо

Блин, народ, вы чё, читать разучились? заряжал LiION а не LiPo!!! там токи совершенно другие! Батарея с внутренней защитой!ЛиИон не бабахнет просто так, иначе мобилы бы в кармане не носили!

НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! 😂 😂 😂
А с тонировкой летом жарче, т.к. тёмные стёклана солнце быстрее греются. Но всё ещё зависет от цвета машины. Если светлый - то медленнее нагревается на солнце, если чёрный, то ваще ад 😃

new225
Петруччо:

***Батарея с внутренней защитой!ЛиИон не бабахнет просто так, иначе мобилы бы в кармане не носили!***

Ролик наверное месяц недавно по тв гоняли - на презентации ноутбук взорвался… Там тоже все пучком было, и производитель известный… Ваши игрушки - заряжайте как хочется и где хочется…

MegaVolt
Петруччо:

НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! 😂 😂 😂

Ага надо добавить что у вас небыло не одного взрыва, а мой телефончик очень даже взорвался, сначала вздулся акк в нем аж крышку расперло, потом мне стало интересно чем кончится и я его на даче оставил (подальше от построик в тени) заряженный просто лежать, через 5 дней нашел взорванную банку.

Так что никогда не говори никогда.

а вообще тема про зевак. 😈

Шифт

у меня один раз кстати (вспомнил) взорвалась банка аккумулятора липо от внутри игрушки типа вертолета за 900 рублей типа пико-з только соосника, там была одна микробанка гденибудь на 100 миллиампер и она при зарядке от розетки взорвалась (был такой звук как будто ктото пукнул в комнате, я сидел за компом а это хозяйство заряжалось у меня за спиной так что самого взрыва я не видел) но самое удивительное что эта банка после этого кое как но работала! Тоесть конечно вертолет уже не мог подняться и она разряжалась за секунду но поначалу лампочки на нем мигали и управление работало!

Cosmojam

а я всегда очкую когда надо липольки без присмотра оставить заряжать. термопару к заряднику подключаю и на 42 градуса, ибо заряжаю чуть меньше 1С и они не греются почти. всё равно как-то ссыкотно 😁

ADF

Для тех, кому ссыкотно, некоторые производители подсуетились и выпускают всякие липо-бункеры (фпоиск) и липо-огнеупорные пакеты. Акум при зарядке помещается туда, в случае разрыва наружу аккуратненько выходит густой черный дымок, индицирующий, что все в порядке 😃