Зеваки замучали.

new225

Насчет каски - надеюсь договор чиатали внимательно - не все страховые компании одинаковы 😃

6wings

Да, Петруччо - сразу видно, что Вы тут не слишком давно и совсем не знакомы с этим вопросом. В частности, не читали реальный рассказ одного из наших коллег о том, как у него выгорел изнутри новенький Форд Фокус (как раз с тонированными стеклами) когда он оставил в нем заряжаться свои липо… А причиной был жаркий летний день, закрытые окна/двери и повышенная температура в салоне именно из-за тонированных стекол. Вздулись банки в этих условиях и бабахнули.
Найдите этут тему. Там и фото есть. Очень поучительные.
Никогда и ни при каких условиях не заряжайте литий внутри автомобиля. Даже (особенно!) если сами при этом присутствуете - выскочить не успеете. Об этом, кстати, предупреждают и все изготовители батареек/зарядников.

Шифт

Я думаю каско не покроет такой случай, это же всеравно как если бы у вас просто от старости допустим (гарантия уже кончилась) отвалилась ось или попа машины просела бы как у классик, тоесть такое повреждение которое не является следствием ни дтп ни административного правонарушения.
Я кстати иногда оставляю липо дома заряжаться а сам мотаюсь пока в магазин или еще куда. Но надо признать - это немного неприятно. Хотя у меня с липо такое творилось - один раз после краша две банки из трехбаночного акка прокололись об торчащие внутри фюзеляжа острые концы саморезов (это был первый полет этого акка, обидно блин было!) и из них вытек какойто электролит чтоли, так я что только с ними не делал (банки дуальский) - я их заряжал, они у меня вспухали и сдувались обратноиз дырочек при зарядке шли пузырьки какието и тем не менее он работает - если допустим нужно запитать видеоприемник который потребляет миллиампер 150-200, а емкость этого акка 450 миллиампер была помоему, конечно на больших С разряда я его не проверял но в таком вот режиме миллиампер 150-200 он отдает, а потом одна банка просаживается почти в ноль. Эта же банка и не заряжается выше 3.85 вольт, в общем я издевался долго над этим акком пытаясь спровоцировать чтонибуь опасное от него - фиг, надоело раньше.
А еще странно как это тонировка может повысить нагрев машины внутри, мне кажется нормальная тонировка наоборот понижает темпиратуру летом внутри

ADF

По-моему тонировка и нагрев вообще мало связаны. Площадь остекления гораздо меньше площади кузова, а на солнце любую закрытую машину с выкл. кондиционером превращает в духовку с температурой, иногда, аж до 60-70 цельсиев. При том, что литии может запросто надуть уже при 40.

dmitryu

По-моему тонировка и нагрев вообще мало связаны.

Да ну? А попробуйте - ка посидеть на ярком солнышке в нетонированной машине.
Всё-таки, через прозрачное стекло солнышко греет гораздо лучше, чем через кузов и обивку 😃

funtik26

да я чот тоже в шоке что в тонированной машине жарче, при постановке на учет лишился тонировки на передних боковых стеклах- теперь кондиционеру нужно не 2 минуты а минут 10 чтобы охладить салон в жаркую погоду, да и ручки прижигает

dmitryu

А вот интересно - зимой с тонировкой холоднее, или теплее 😒

Петруччо

Блин, народ, вы чё, читать разучились? заряжал LiION а не LiPo!!! там токи совершенно другие! Батарея с внутренней защитой!ЛиИон не бабахнет просто так, иначе мобилы бы в кармане не носили!

НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! 😂 😂 😂
А с тонировкой летом жарче, т.к. тёмные стёклана солнце быстрее греются. Но всё ещё зависет от цвета машины. Если светлый - то медленнее нагревается на солнце, если чёрный, то ваще ад 😃

new225
Петруччо:

***Батарея с внутренней защитой!ЛиИон не бабахнет просто так, иначе мобилы бы в кармане не носили!***

Ролик наверное месяц недавно по тв гоняли - на презентации ноутбук взорвался… Там тоже все пучком было, и производитель известный… Ваши игрушки - заряжайте как хочется и где хочется…

MegaVolt
Петруччо:

НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! 😂 😂 😂

Ага надо добавить что у вас небыло не одного взрыва, а мой телефончик очень даже взорвался, сначала вздулся акк в нем аж крышку расперло, потом мне стало интересно чем кончится и я его на даче оставил (подальше от построик в тени) заряженный просто лежать, через 5 дней нашел взорванную банку.

Так что никогда не говори никогда.

а вообще тема про зевак. 😈

Шифт

у меня один раз кстати (вспомнил) взорвалась банка аккумулятора липо от внутри игрушки типа вертолета за 900 рублей типа пико-з только соосника, там была одна микробанка гденибудь на 100 миллиампер и она при зарядке от розетки взорвалась (был такой звук как будто ктото пукнул в комнате, я сидел за компом а это хозяйство заряжалось у меня за спиной так что самого взрыва я не видел) но самое удивительное что эта банка после этого кое как но работала! Тоесть конечно вертолет уже не мог подняться и она разряжалась за секунду но поначалу лампочки на нем мигали и управление работало!

Cosmojam

а я всегда очкую когда надо липольки без присмотра оставить заряжать. термопару к заряднику подключаю и на 42 градуса, ибо заряжаю чуть меньше 1С и они не греются почти. всё равно как-то ссыкотно 😁

ADF

Для тех, кому ссыкотно, некоторые производители подсуетились и выпускают всякие липо-бункеры (фпоиск) и липо-огнеупорные пакеты. Акум при зарядке помещается туда, в случае разрыва наружу аккуратненько выходит густой черный дымок, индицирующий, что все в порядке 😃

GROZZY
ADF:

Для тех, кому ссыкотно…

Выпускаются памперсы, очень помогают, бывают разных размеров, и для взрослых тоже.

А те кто дружит с головой заряжают ли-по в липосаках - тех самых пакетах, огнеупорных, и не появляется тем - типа “Ой гля я липольку на сиденье заряжал любимая шоха сгорела полностью, чо делать поможите”

Петруччо

…нда товарищи, начли за здравие, кончили за упокой 😒
тема про ЗЕВАК, а как и где заряжать ЛиИон обсуждается в “Аккумуляторы и Зарядники”!

ADF

Так этот раздел универсальный - курилко 😉

GROZZY
Петруччо:

…тема про ЗЕВАК…

Однозначно - вот представьте скоко зевак соберет загоревшийся от липоля автомобиль или того хуже квартирка? 😛

6wings

Ночной диалог с зеваками, пришедшими полюбоваться на собаку и, заодно, попить пива:

  • Выключите вашу музыку из мобильного и не мешайте тренироваться. Идите и слушайте её в другом месте.
  • Идите и сами летайте в другом месте!
  • Хамите? Сейчас поговорим, только самолётик посажу… - сажаю, беру модель в руки, подхожу к двум идиотам лет 20. Говорю:
  • Вы тут еще и пивные бутылки разбрасываете? Ну-ка убирайте все немедленно! Кто из вас сказал “Идите летайте в другое место”?
  • ну, я… (с южным акцентом)
  • На валу этого самолёта 300 Ватт, лопасти заточены как бритвы. Хотите остаться без глаз или без рук? - двигаю стик газа на полные обороты.
  • Извините, мы не хотели, давайе познакомимся, меня зовут Артем - протягивает руку
  • Когда научитесь вести себя прилично, тогда и будем знакомиться - руку не подаю.
    Ушли оба, бутылки и мусор забрали.

Это я к чему? - К тому, что в сложных ситуациях у каждого из нас в руках есть серьёзный аргумент.

tumbzik
6wings:

Это я к чему? - К тому, что в сложных ситуациях у каждого из нас в руках есть серьёзный аргумент.

В следующий раз идиоты могут придти с монтировкой, и аргумент будет на их стороне. Применение силы в таких конфликтах-зло.

ADF

“Применять силу” и “угрожать силой” - две большие зад разницы!

Угрожать силой, будучи уверенным, что ситуация пойдет по пути ее НЕ применения - можно и нужно!
Все люди разные по характеру и нравам - но реальную угрозу расправы понимают все, ведь для этого мозг не нужен: это чувствуется жопой, которая есть у всех 😃