Где или (и) как найти дистанционную работу на компьютере ?

Кот_75

Здравствуйте Уважаемые коллеги !
Прошу у Вас помощи в поиске работы… Суть в следующем: я постоянно нахожусь дома с 2000года в связи с травмой позвоночника, за исключением тех немногих дней, летом, когда выезжаю на природу где и успеваю поуправлять имеющимися в наличии моделями… А в остальное время дома… Чтоб не сидеть на шее у родителей и своей супруги, пытаюсь всеми возможными для меня способами зарабатывать деньги, но постоянной стабильной работы к огромному моему сожалению, нет 😦
Очень бы хотелось найти работу связаную с работой на компьютере! Имеется опыт работы в “автокаде” ну и конечно прочие стандартные программы. В случае необходимости, могу обучиться работе в других программах… Работу я себе представляю примерно так: работодатель дал задание выполнить чертёж или другую работу на компьютере, я её выполняю и отправляю результаты по инету… Работа типа обработки почты или что-то подобное, думаю неактуально…возможно я неправ…
Может кто подскажет, где или (и) как можно найти подобную работу !?!?
Очень буду рад, если подобная информация поможет ещё кому-то, тем же юным пионЭрам…
Если я зДря открыл эту тему, то прошу прощения…
Заранее благодарен !!!

ДАК

Однокристалки- програмируете (профессионально)?
Уметь работать в Автокаде- это хорошо конечно. Но надо быть конструктором. Опишите что умеете, опыт работы. Каким направлением владеете, в чём разбираетесь. Если даже не подойдёте мне, постараюсь подсказать или помочь. Я знаю людей которые работают дистанционно. Я в принципе нескольких своих сотрудников никогда и не видел(кроме фото конечно). Так что это более чем реально. Умеете ли писать профессионально научные отчёты (какое образование? Ну больше сведений о себе.

Samson

Мой приятель из МАДИ интересуется: тексты можете набивать и готовить в издательских системах?
Он так и подрабатывает…

Кот_75

Здравствуйте. Огромное спасибо за проявленное внимание!!!

ДАК:

Однокристалки- програмируете (профессионально)?
Уметь работать в Автокаде- это хорошо конечно. Но надо быть конструктором. Опишите что умеете, опыт работы…
… (какое образование? Ну больше сведений о себе.

Про “однокристалки” к сожалению, даже ничего не слышел… Научные отчёты никогда не писал… Но при наличии у Вас возможности обучить меня, тем или иным навыкам, или подсказать чего надо почитать и изучить, буду грызть гранит знаний, с благодарностью!!!
В последнее время я делал (в Автокаде) рабочие пректы на электроснабжение теплопунктов, жилых домов…и т.д., обучался этому что называется, на ходу, в процессе работы… Параллельно работал диспетчером, на телефоне…принимал заказы на продукцию продовольственной компании…
Вообще, образование у меня высшее, закончил Московскую Государственную Текстильную Академию им. А.Н. Косыгина (1993-1998г.г.), на кафедре “переработка химических волокон”. Имею диплом с квалификацией “Инженер” по специальности “Технология прядения”, но по факту изучал “переработку химических волокон”. Просто диплом пришлось писать именно по прядению…(отдельная тема)… Во время обучения предпочтение отдавал техническим предметам: техническое черчение, тер.мех, сопромат… Собственно поэтому и хотелось бы работу с техническим уклоном, но и прочие варианты не отметаю, а вдруг пойдёт…

Samson:

Мой приятель из МАДИ интересуется: тексты можете набивать и готовить в издательских системах?
Он так и подрабатывает…

В издательских системах не работал, но с удовольствием бы предварительно изучил, что это и с чем их едят… Если дадите ссылочку на материалы по такой работе, буду очень признателен!!! Или иную информацию, которая поможет разобраться в специфике работы!!!

Спешу ещё раз напомнить, что даже если я чего-то необходимого для работы неумею, то буду обучаться, выбора у меня нет, сидеть и ничего не делать, не для меня!!!
Ещё раз огромное спасибо!!!

Dark-Wizard
Кот_75:

В издательских системах не работал, но с удовольствием бы предварительно изучил, что это и с чем их едят… Если дадите ссылочку на материалы по такой работе, буду очень признателен!!! Или иную информацию, которая поможет разобраться в специфике работы!!!

Adobe PageMaker например…
А на сайтах типа job.ru пробовали работу искать? Сам, в бытность студентом именно удаленно работал в Автокаде, делал проекты вентиляции, бронированных дверей… Работодателя находил именно через сайты с вакансиями. Составьте подробное резюме, и возможно, вы найдете очень хороший вариант.

Pand

сам работаю на удаленном доступе, то есть на другом компе в штатах
работа не пыльная, с 17-1 ночи будни, смысл сводится к копировать-вставить, то есть заказ на интернет сайте его нужно перенести в их аналог 1с. трафика где-то 3 гига в месяц (как договоришься, могут и оплачивать). оплата 600 американских рублей. пару недель назад им нужен был человек, если такая работа интересна, то могу спросить

V_N
Кот_75:

В издательских системах не работал,
что это и с чем их едят…

И не связывайтесь если не знакомы, с «доморощенными» верстаками все «хлебнули» мама не горюй с их системными шрифтами и «кривыми дровами». Дизайнер это другое дело, но это как минимум худ. образование + работа с цветом (а это соответствующий монитор, калибратор, пантоны и т.д) + библиотеки шрифтов, имиджей, глубокое знание пакетов Adobe\ Quark , допечатная подготовка изданий, ну и портфолиио. Так что….
если только в Web, сайты варганить, но там другая «песня и кухня».

Кот_75
Dark-Wizard:

Adobe PageMaker например…
А на сайтах типа job.ru пробовали работу искать?

В PageMaker работал, но не профессионально…так, для себя… Вспомнить старое и изучить новое, вполне возможно!
На сайте job.ru резюме висит уже более двух лет… результат “0”

Pand:

сам работаю на удаленном доступе…трафика где-то 3 гига в месяц (как договоришься, могут и оплачивать). оплата 600 американских рублей. пару недель назад им нужен был человек, если такая работа интересна, то могу спросить

Оплата для меня достаточно привлекательная, трафик большой, но если будет реальный шанс работать, то “покумекаю”, тарелку поставлю…
Узнайте пожалуйста нужны ли работники, и если нужны, то как можно начать работать и что для этого нужно!!!

И не связывайтесь если не знакомы, с «доморощенными» верстаками все «хлебнули» мама не горюй с их системными шрифтами и «кривыми дровами»…

Напугали прям, а вдруг не всё так сурово ? Но в любом случае за предостережения спасибо! 😃

Заранее Огромное Спасибо!!!

V_N
Кот_75:

уже более двух лет… результат “0”
Напугали прям, а вдруг

Ваше «вдруг» это показательный «0» на резюме.
И не пугаю, а цитирую стандартные требования к соискателю.

ДАК

Профессионально освоить издательские системы- это очень хорошее направление. Сам этим занимался практически профессионально. Если в это упереться- можно реально достичь хороших успехов и финансов.
Учиться с нуля програмированию однокисталок- не сильно благодатное дело. Тут надо быть КИПовцем, прибористом разработчиком. Хотя…
А вот проекты электроснабжения- это ближе к моей тематике. Тепловые проекты приходилось делать?

Dark-Wizard

Для начала определиться, чем именно “тянет” заниматься - черчение/проектирование, верстка, дизайн… Найти хоть какую-нибудь подработку, параллельно получить сертификат специалиста по используемому ПО, накопить достаточное количество работ для создания портфолио… Тогда будет результат на сайтах с вакансиями, работодатель будет уверен в Вашем профессионализме. А на госпожу Удачу рассчитывать можно долго. ИМХО.
Удачи!

Matros_G
V_N:

Дизайнер это другое дело, но это как минимум худ. образование…

Не совсем так. Я по-трудовой и по-жизни — дизайнер. Образование у меня — всего навсего, средне-техническое. Осваивал очередную профессию (верстальщика) в уже довольно зрелом возрасте. Поздновато, откровенно говоря, осваивал. Сейчас тужу о том, что в так называемую “эпоху Ельцина” приходилось заниматься всякой херней, а не тем к чему сердце лежит. Это главное, постараться понять: какая именно работа самому будет более интересная. Но хорошоее профильное образование, само собой, никто не отменял. Если есть возможность, то после выбора направления деятельности лучше все же пойти поучиться. Грамотный учитель расскажет и покажет такое, о чем ни в одном учебнике не прочитаешь.

Кот_75
ДАК:

Профессионально освоить издательские системы- это очень хорошее направление…
А вот проекты электроснабжения- это ближе к моей тематике. Тепловые проекты приходилось делать?

Тепловые проекты не приходилось делать. Готов начать знакомство с тепловыми проектами!

Dark-Wizard:

Для начала определиться, чем именно “тянет” заниматься - черчение/проектирование, верстка, дизайн… Найти хоть какую-нибудь подработку, параллельно получить сертификат специалиста по используемому ПО, накопить достаточное количество работ для создания портфолио… А на госпожу Удачу рассчитывать можно долго. ИМХО.
Удачи!

Определился, и выше об этом уже писал,… “предпочтение отдаю” - черчение/проектирование. Если не будет предложений по этой работе, то буду искать работу в другой сфере.
Подработка не отменяется, а наоборот приветствуется. Чтобы создать партфолио, нужно как минимум начать работать. На госпожу удачу, как Вы видите не расчитываю, а прошу реальной помощи в поиске работы!!!
Есть реальные предложения ???

Matros_G:

Не совсем так…Если есть возможность, то после выбора направления деятельности лучше все же пойти поучиться…

Пойти немогу, т.к. без посторонней помощи из квартиры не выберусь… Опять же дистанционное обучение устроит.

Заранее благодарен!!!

Matros_G
Кот_75:

без посторонней помощи из квартиры не выберусь… Опять же дистанционное обучение устроит.

М-м-м-м да… Неувязочка вышла, самое главное-то я и пропустил (про травму позвоночника).

Обучать верстке, например, а уж тем более дизайну дистанционно непросто. На мой взгляд. Необходимо постоянно тыкать пальцем, указывать на недостатки, подчеркивать успехи и вообще брать мышку в свои руки и показывать чё-да-как. И все это при условии, что у человека есть не только желание, но определенного свойства способности.

Если соберетесь все-таки осваивать верстку, то рекомендую сразу браться за пакет Adobe CS состоящий из Photoshop, Illustrator, InDesign, Acrobat, Bridge и др. (в настоящий момент существует уже третья версия, но стартовать лучше со второй). Плюс QuarkXPress, но его имеет смысл осваивать в версии не выше 4.11, с более старшими версиями этой программы возникают проблемы о которых здесь не место и не время. Не лишним будет здесь так же упомянуть, что печатники очень не любят общаться с работами выполненными в CorelDraw, каких бы то ни было версий. И тому есть веские причины.

Для освоения, естественно, нужна книжка. Какую-то конкретную по этой теме, к сожалению, посоветовать не могу. Я их много видывал, некоторые читывал, а отдельные экземпляры постоянно держу под рукой, но такой про которую могу сказать: “В ней есть всё что нужно!” — не встречал. Одной не обойтись — факт!

Осваивать программы лучше всего не просто тупо нажимая кнопочки, а выполнять какое-нибудь задание самому себе любимому: сделать визитку; открытку; блокнотик; книжку с картинками и т.п.

Как только появиться какое-никакое портфолио (тоже, кстати, нетривиальная дизайнерская задача — оформление портфолио), то работу можно попробовать поискать например здесь