Дайте-ка скажу глупость... :) Можно ли реализовать на уровне авиамодели глиссадно-курсовую систему?... ILS, проще говоря....

Cherkashin
serj:

Да нет, ребята адекватные, и все молодые 25-35лет на вид… Их 5 человек…
Просто микропилот без танцев с бубном номально летает только на тренере,которому надо, в принципе, не мешать лететь, а у них был отнюдь не тренер. 😃

Похоже он на терменвоксе играет 😦.
А нах такая аппаратура которая не рулит а не мешает самолю лететь?
а вот почему программеров не любят video.i.ua/user/283702/605/2538/

al_mt
Cherkashin:

а вот почему программеров не любят video.i.ua/user/283702/605/2538/

😁 😁

“Все гадости про программистов придумывают сами программисты” (с)

Не знаю за что нас не любите Вы, а военные не любят за то, что “…и обойтись невозможно и строем не ходят!!!” (с) генерал немного расслабившийся

😛 😁 😎

serj

О!!! У меня есть замечательная фотка под названием “если бы программисты делали вертолет” (беспилотный) 😃

С выставки 4-х летней давности…
Как до берусь до нее , обязательно выложу 😃

toxa

Я программистов просто ненавижу. За то, что они все попрятались, а мне в команду нужно 2 человека, один oracle dba и pl/sql developer и один с отличным знанием delphi или как вариант c#. Ау, люди, где вы?

serj:

Да нет, ребята адекватные, и все молодые 25-35лет на вид… Их 5 человек…

э… они впятером это ваяли? в общем, я не верю что такого начальника как г-н Чистяков может терпеть хоть сколько-нибудь адекватный работник.

Vitaly

О, я тоже oracle dba хочу. Весьма срочно. Удаленного. А если еще шарит в простеньких линуксовых кластерах, сетевых стораджах и Xen/Virtuozzo, то вообще зашибись.

foxfly
Cherkashin:

Я тоже не люблю программистов 😦
А ДВС … даже современные модельные движки имеют очень хороший ресурс.

Насчет программистов- если их вовремя кормить и прибирать за ними (в совочек) : вполне нормальные зверушки 😃
Чего ж их не любить то?
В ДВС главная проблема не в ресурсе!
Кстати, “Vebra” и “бензин” уже маленький делает: 15 кб.,вес -730- гр.
Главная проблема, как Вы отметили- запуск, метанол, вибрация и облако масла, летящего изо всех дыр (даже при наличии трубы от глушителя до хвоста)!
А ресурс у любого движка- вестимо больше, чем время жизни ДПЛА 😦

Cherkashin:

Похоже он на терменвоксе играет 😦.

Нет!
Он показывает, как Отелло Дездемону душил-за яблочко!!!

serj
toxa:

Я программистов просто ненавижу. За то, что они все попрятались, а мне в команду нужно 2 человека, один oracle dba и pl/sql developer и один с отличным знанием delphi или как вариант c#. Ау, люди, где вы?

э… они впятером это ваяли? в общем, я не верю что такого начальника как г-н Чистяков может терпеть хоть сколько-нибудь адекватный работник.

toxa, вы не поняли… речь шла про компанию “Птеро”… микропилот по сравнению с Чистяковским созданием просто конфетка 😃

А рядом с Чистяковым (кого я знаю) работают только Артем Силкин и Данилов (он у них главный пилот 😃 )
Электронику Чистякову делали вроде белорусы, программы, по уверению Чистякова, написаны им самим на Паскале 😉
Из последних заметных внешне достижений Чистякова - некоторое усовершенствование наземки- появилась карта (вместо зеленого поля 😃, также прописали интерактивный интерфейс порядка предполетной подготовки…

al_mt
toxa:

Я программистов просто ненавижу. За то, что они все попрятались, а мне в команду нужно 2 человека, один oracle dba и pl/sql developer и один с отличным знанием delphi…

Вот от того мы все и попрятались 😁

Где найти ораклистов не представляю - такая экзотика… Да ещё наверное старую систему поддерживать, ага? 😉 Программисты такую работу ненавидят!

Я дельфиец 😃 И могу найти при необходимости. Но в Таганроге. 😎
А вообще да 😦 Дьец… Даже у нас программеры в дефиците 😦

Если что-то небольшое, то могу, но исключительно “из любви к искусству” 😒

toxa
serj:

toxa, вы не поняли… речь шла про компанию “Птеро”…

Ой, извините, действительно сразу не врубилсо.

serj:

Электронику Чистякову делали вроде белорусы, программы, по уверению Чистякова, написаны им самим на Паскале 😉

У него не в паскале проблемы. А в представлении, что любая кухарка может руководить государством.

al_mt

А вот кстати по вопросу длительности полёта… Я так понимаю современные “батарейки” в моделя делаются по той же технологии, что и для мобильных телефонов?

dmitryu

Следовательно- если использовать катапульту, да еще подловить пару восходящих потоков smile.gif- будет 35-40 мин.
Вот это и можно считать (при современном развитии доступных элементов питания)- реальным временем…
Все остальное- брехня sad.gif

Model Aircraft World Records

Category F5: Radio Controlled Flight
Sub-class F5 Open ( Aeroplane, Electric motor S (rechargeable sources of current))

N°171: Duration : 12h 21min 40sec

Date of flight: 24/06/2006
Record holders: Thomas HAYS (USA), Dan BIERLY (USA)
Course/place: Stillwater, OK (USA)

Category F5: Radio Controlled Flight
Sub-class F5 Open (Helicopter, Electric motor)

N°199: Duration : 1 h 10 min 50 sec

Date of flight: 16/03/2003
Record holder: Mark HOPKINS (UK)
Course/place: Creek End Farm, East Guldeford, Rye (UK)

records.fai.org/models/current.asp

al_mt

Хмы…

"Существует несколько типов аккумуляторов для мобильных телефонов: никель-кадмиевые (NiCd) , никель-металл-гидридные (NiMH) , литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Polymer) "

Батарейки, конечно, другие, но технологии походу те же…

al_mt

Кстати, “О”.

Может быть вообще стоит завести отдельную ветку “БПЛА”? Админы, ау?

toxa
al_mt:

Может быть вообще стоит завести отдельную ветку “БПЛА”?

Нафиг-нафиг!

al_mt
toxa:

Нафиг-нафиг!

Это всё потому, что Вы программистов не любите…

Prikupets
al_mt:

Это всё потому, что Вы программистов не любите…

Это наверное потому, что только программисты (ну еще и финансисты) могут ввергнуть мир в хаос.
P.S. Сорри за оффтопик, все равно в этой ветке не по делу дискутируют 😃

al_mt

Можем 😦
Но это не вина программистов, а баг мироздания… Гораздо чаще приходится этот самый “мир” от хаоса защищать… По крайней мере программистам, а не “кул хацкерам”.