Суеверия

giantflier_2
Alex_Titoff:

…PS: Погрузивши самолет в машину, подешел к столу и увидел винтик… прямо по средине стола!

у меня есть несколько примет, которые проверены жизнью

примета №1. не зарядил бортовые батареи - к дождю
примета №2. не включил передатчик и не проверил дальность - война в ираке
примета №3. не подсоединил провода к приемнику - самолет не будет управляеться по крену
примета №4. помочился на чужой самолет - набьют морду.
примета №5. все сделал правильно - солнце встанет на востоке, а зайдет на западе и все будет хорошо

iolo

примета №4. помочился на чужой самолет - набьют морду.

А что были случаи?

Albert

Я не суеверный. Однажды после дождика поехал на поле на велосипеде (коробка с планером по мышкой). На глине поскользнулся и упал - ух и больно! Несколько минут приходил в себя (модель цела), все же доехал. Вся трава мокрая, одна посадка - и планер летит как валенок. Но все же взлетел, решив вылетать аккумулятор (на электричке) за один раз. Получился один из самых интересных полетов, погонялся от души с вороной (пару кругов висел на хвосте).

Dim1139
iolo:

А что были случаи?

Я летаю с лётчиками. Ил78 заправщики. Так у них заповедь - мочиться только за хвостом самолёта.
Так примета с большой авиации перекочевала в малую. Т. е. отойти подальше, но обязательно за хвост. Вторая - если кто придёт на полосу с полиэтиленовым пакетом - гарантированные дрова. То что останется от модели в этом пакете обратно…

KATUAL

Опаньки 😃
А я свой новый самик (не ДВС правда), вожу летать в пакете, причем в мусорном 😂
И ниче пока… тьфу-тьфу-тьфу.

RedSun
Вечно_живой:

самик точно сегодня не полетит…ps тоже будет если забыть дома управление 😉

А вот и ни фига ! Как показала практика, мир не без добрых людей. Много раз убеждался, что желание отправить в небо модель, а тем более чужую, может творить чудеса 😃)

amb2000
Eugen:

А мочиться надо непременно в бак 😃
Электролетчикам - на аккумулятор.
Тогда с полетами будет все хорошо. 😛

А посудникам куда? В карман товарищу? 😊

RedSun
Lagle:

Я в приметы в общем не сильно верю, но этим летом со мной был случай:
Пошел я как-то в выходные летать на свою полянку (5мин от дома) На поле меня уже ждал друг (посмотреть пришел, его самолет в тот момент ремонтировался) И тут я обнаружил, что забыл помпу, погрустил, пошел домой (без самолета, друг стерег). Прихожу, заправился, тут замечаю, что передачик в чемодане включенный… здох. Пошел за зарядником. Зарядил, проверил все в норме. Завожу. Не заводится, извлек бак, трубка забилась, ну прочистил упоковал. Завел, отрегулировал, взлетаю… В последний момент сем прыгает на кочке и… ломает винт. Поменял винт, завел взлетел, и через 30-40 секунд полета помеха… Самолет метров с 200от, на полном газу вошел вертикально, в ЕДИНСТВЕННУЮ бетоную плиту на всем поле. Самолет, двиган, аппаратура-все в пыль.
После этого я стал немного суевернее, чего и “Вечно живму” желаю.

Вот, не хотел самолет в небо сегодня… Приемщицы, они сердцем чуют 😃)

AeroLEX
RedSun:

А вот и ни фига !

Соласен! У нас один чудотворец передатчик хоть и не забыл, но перед взлётом не включил(так спешил взлететь). Потом минут пять по полю с криками, в которых из нормальных слов были только предлоги “В” и “НА”, за самолётом гонялся, пока его “тренер” сам приличную кочку не нашёл! А все остальные в это время, позабыв про суеверия, что надо на хвостовое поливать, ссали кто где был и фактически кипятком!

Wherewolf

хотите верьте…хотите нет…

в субботу - погода -идеальная для полётов… всю неделю на работе еле терпел…
хотел ЛЕТАТЬ!!! фиг вам!!! МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! …пешком не попру-же…
и завелась только после 17-00… с пол-оборота…когда уже поздновато ехать…

а сегодня вооще… п…ц… а не погода…

думаю самолёт таки спасён был этим…

P.S. “Знаки надо видеть…” (с) “Пункт назначения 2”

KATUAL

А мне вот интересно, моделисты морковный сок пьют? 😂

ДмитрийХ
KATUAL:

А мне вот интересно, моделисты морковный сок пьют? 😂

Мне нравится 😃

AeroLEX
KATUAL:

А мне вот интересно, моделисты морковный сок пьют? 😂

Мы им запиваем… 😋

toxa
amb2000:

А посудникам куда? В карман товарищу? 😊

В пруд, наверное. 😃

Maxxis

У меня примета - самолет из дома нельзя выносить вперед хвостом. Примета родилась еще когда я учился летать и ежедневно ронял самолет. При этом конечно выносил из подъезда как удобнее - а мне удобнее хвостом вперед. Но однажды дядька сказал, что так только покойников выносят. В следующий раз я выносил самолет уже вперед винтом - и это был первый вылет без морковок. С тех пор самолет выношу как угодно, только не хвостом вперед. Мало ли…

28 days later
KATUAL
Dim1139:

Я летаю с лётчиками. Ил78 заправщики. Так у них заповедь - мочиться только за хвостом самолёта.
Так примета с большой авиации перекочевала в малую. Т. е. отойти подальше, но обязательно за хвост.

А у меня такой вот деликатный вопрос, нужно именно уйти за хвост, или можно просто отвернуть модель 😊

😃

amb2000
toxa:

В пруд, наверное. 😃

А меня то терзали сомнения… почему некоторые пруды не замерзают… 😂

Ещё одна приметка: Получил по пальцам винтом до крови - быть аварии.
И не разрешайте насекомым садиться на крыло модели перед взлётом.
(центровка меняется что ли) 😂
А вообще видимо кто какие приметы придумал - тот в них и верит. 😜