Как нужно общаться с гаишниками.

BALAL
collapse:

Кто-то выезжает на встречку, а потом жалуется, что отобрали права…

Вот именно к такой ситуации иногда очень допустимо высказывание “Хорошо отделался”…
А ведь бывает и с жертвами…

dmitryu

Иногда и по встречке можно ездить безнаказанно:
www.gibdd-samara.ru/forum/viewtopic.php?t=2688

Не сводите к абсурду, это разные ситуации, согласитесь?

С точки зрения закона - одинаковые.

Шифт
collapse:

Кто-то 😉 выезжает на встречку, а потом жалуется, что отобрали права…

Ну я не жаловался, я просто консультировался.

BALAL:

Вот именно к такой ситуации иногда очень допустимо высказывание “Хорошо отделался”…
А ведь бывает и с жертвами…

Свою вину на суде я признал

BALAL

Я не об этом, там же реальных жертв не было! 😒

a-composit
avalanch:

Медвед уже дообщался так…
auto.mail.ru/text.html?id=24071&rubric=160
Жалко парня, пострадал за справедливость

Только по закону!С волками жить - по волчьи выть.Ведь закон запрещает покраску автомобиля в цвета - напоминающие спецслужбы(синий холодильник),да еще без номеров - он сильно не прав.

Решил отписаться потому-что случаев произвола было очень много.На видео парень не хамит,я сам общаюсь несколько суше - но по закону( они закона и требуют).Машина моя приметная и на постах примерно год пасли,поняв что закон не переступаю - уже как два года ни разу не останавливали.

a-composit
e2000:

Попробовал бы он здесь так повыступать. Потом можно обжаловать что угодно, а требования копа надо выполнять немедленно - иначе будут проблемы.

У вас такого количества постов нет,за месяц катания мне копы только помогали,а не мешали.А здесь я снял свой мотоцикл с учета и поставил на платную стоянку на одну ночь до общения с клиентом.Гайцы ни чего интересней не придумали как ночью конфисковать три мотоцикла чтобы пробить (в отделении!)хозяев техники.Хозяин стоянки лично технику перегонял(говорил под стволом).Пришел я в отделение,а моя VFRка разбита!!!Они ночью катались на Воробьевых Горах и мент попал в больницу с переломами!Мне сказали что если так не заберу - пожалею.Хорошо что не дотрагивался и не оставил отпечатков на замасленном мотике.Сразу в прокуратуру и в суд.Была потасовка во дворе самого отделения,но выскочил дежурный и им сообщил что я их опередил:- заявление уже в прокуратуре и они под колпаком.Причем это по их жаргону.Судился 3 года и отсудил всю стоимость.Что менту в догонку к переломам? - ОДИН выговор за три деяния перед строем!
Подобных произволов мне хватало,причем от меня не зависело ни чего,проблемы на ровном месте.
Так что пока бегаем багажники открывать - вам легко(по приколу) что то подбросить,ведь на мотоцикле кататься можно было.Извините - только по закону!