Кто знает рецепт незамерзайки для стекол автомобиля?

server28

Главная эскимосская мудрость 😁 - никогда не пить желтую незамерзайку иначе

server28

Кстати, 95% спирт растет в таких пузырьках. Ламивит. Опять же Титан разводить можно. Запаху ну просто ниакого. По цене - “поллитра” - 35-40 рэ. На вкус как - не пробовал. 😕 Шестикрылому: цвет слегка зеленовато-голубой, почти прозрачный циан. Подойдет? 😉

dmitryu

А я вот женился и уже три года лью в омыватель “остатки” водки - а она всё не кончается, зараза.

toxa
rrteam:

типа снежинка, шалфей итд

Чем лучше-то, “снежинкой” или “шалфеем”?

Тесла:

Жимолость придает определенное свойство?

О… классику-то знать надо. Венедикт Ерофеев, “Москва - Петушки”.

Psw
Володимир:

на холодном стекле спирт быстро испарится, и останется замерзшая вода

Аха, согласен. Лично я для борьбы с ентим неприятным явлением пару колпачков тосола на бачок омывателя добавляю - дозу требуется подобрать - много тосола - тоже плохо - разводы будут уже от этиленгликоля.

Шифт

Я в прошлую зиму ездил наверно около месяца вообще с неработающим обрызгивателем и неработающими дворниками, натурально по приборам. Зато жижку не лил. Но больше так не хочу

MWW
Шифт:

Я в прошлую зиму ездил наверно около месяца вообще с неработающим обрызгивателем и неработающими дворниками, натурально по приборам.

Вот так всегда - пришел поручик Ржевский, и все опошлил…(с)

Karalexey
Шифт:

Я в прошлую зиму ездил наверно около месяца вообще с неработающим обрызгивателем и неработающими дворниками, натурально по приборам. Зато жижку не лил. Но больше так не хочу

Наверное поэтому некоторые не любят … кошек…

rrteam
toxa:

Чем лучше-то, “снежинкой” или “шалфеем”?

А хз…
Могу конечно потестить., благо время пришло, но… машинки нет. 😃
Оба по 250 гр. и по 95-97проц.
Возьму стекло , намажу и посмотрю разводы, переодически всё равно покупаю, дабы руки оттереть…

7 days later
biturbo
Karalexey:

Расход, кстати, сильно зависит от конструкции авто. У меня на мондео(старом) уходило и на мэверике уходит максимум две пятерки за зиму.
Зато на альфе 156-й за одну зиму вылил больше 10! баклажек. Конструкция, цука, такая, что пока поллитра не выльешь стекло не помоется.
Две пятёрки за зиму - 600 рублей. А за лето лопастей на 450-й тирекс угробил- 10 лет ездить, да и пропиваю я больше…

А омывателем не пробовали меньше пользоватся?

Karalexey
biturbo:

А омывателем не пробовали меньше пользоватся?

Садитесь ко мне накапот и трите, если Вас ветерком на 160-ти не сдует. А с грязным стеклом это к некоторым повыше. 😃
А если серьезно, купите 156-ю и попробуйте. 😈

biturbo

Ну на крайняк можно и остановитьсЯ у обочины и водичкой с бутылочки протереть стекло… если уж не омыватель ни дворники не справляются…

MoonCat
Karalexey:

Расход, кстати, сильно зависит от конструкции авто. …
Зато на альфе 156-й за одну зиму вылил больше 10! баклажек. …

ну это и не много … у меня по зиме если на дороге “ка-ка” расход примерно 5 литров на 200 км 😁

незамерзайка + мойка авто - основной расход, дороже чем заправка получается 😉

biturbo
MoonCat:

ну это и не много … у меня по зиме если на дороге “ка-ка” расход примерно 5 литров на 200 км 😁

незамерзайка + мойка авто - основной расход, дороже чем заправка получается 😉

Смешно читать 😃 если верить написанному, то расход незамерзайки едва ли не больше расхода топлива автомобиля 😁 чтож тогда только один выход:надо ставить бачок омывателя на 40! литров, заправить его и кататься…

Karalexey
biturbo:

Ну на крайняк можно и остановитьсЯ у обочины и водичкой с бутылочки протереть стекло… если уж не омыватель ни дворники не справляются…

Именно по поводу этого спора Жванецкий сказал:

  • Давайте спорить о вкусах омаров с теми, кто их ел.
    На следующей неделе опять поеду вечером в Волен, готов взять Вас на борт в качестве омывальщика-вытиральщика, но предупреждаю, после десятой остановки ВЫСАЖУ нах! 😈
    ЗЫ Поучите нас ещё без фар и без стартеров поездить: раньше же ездели. Будете крутить кривым и бегать с керосинкой в перерыве между протирками стекла. 😝
    ЗЗЫ Считаю Вашу точку зрения неаргументированной и даже глупой.
MoonCat:

ну это и не много … у меня по зиме если на дороге “ка-ка” расход примерно 5 литров на 200 км 😁

незамерзайка + мойка авто - основной расход, дороже чем заправка получается 😉

На коком авто?

biturbo

но всеже такую ахинею писать тоже как-то не совсем разумно. Или вы катаетесь тока по лужам и ставите авто под деревьями , чтоб побольше птичек оценило вашу незамерзайку? 😉

Karalexey
biturbo:

но всеже такую ахинею писать тоже как-то не совсем разумно. Или вы катаетесь тока по лужам и ставите авто под деревьями , чтоб побольше птичек оценило вашу незамерзайку? 😉

Как насчёт предложения или Вы только языком молоть, кнопки тыцкать?
Еще раз предлагаю, если проигнорируете, то Ваше позиция гораздо более безответственна, чем Вы думаете и хотите казаться.
Вот потом а расскажем как далеко Вы доехали.

biturbo

Ни у моих знакомых, ни у меня и ни у отца нет таких проблем чтоб незамерзайку баклашками лить в омыватель это нонсенс, но впрочем быть может… спорить не буду, вам виднее

Karalexey
biturbo:

Ни у моих знакомых, ни у меня и ни у отца нет таких проблем чтоб незамерзайку баклашками лить в омыватель это нонсенс, но впрочем быть может… спорить не буду, вам виднее

А чем же вы до этого занимались?
А 156 -я Афля у Вас была?
А сколько и где ездят?
Я вчера, например съездил вечерком покататься на лыжах это 120 км за поездку не менее15- ти раз мыл переднее стекло и не менее 10 - заднее. И это при том, что ехал после 11-ти вечера и машин было не много, да и дорога относительно сухая.
Жаль, что предложение Вы проигнорировали, видно я прав в определении…

MAX-65
Karalexey:

А чем же вы до этого занимались?
А 156 -я Афля у Вас была?
А сколько и где ездят?
Я вчера, например съездил вечерком покататься на лыжах это 120 км за поездку не менее15- ти раз мыл переднее стекло и не менее 10 - заднее. И это при том, что ехал после 11-ти вечера и машин было не много, да и дорога относительно сухая.
Жаль, что предложение Вы проигнорировали, видно я прав в определении…

Скромнее надо быть…

Karalexey
MAX-65:

Скромнее надо быть…

Поясните, что Вы имели ввиду?