Кто знает рецепт незамерзайки для стекол автомобиля?

Шифт

Дааа, один раз отец подставил так меня с этим воском, на мойку мы когда заезжали он согласился когда ему предложили натереть лобовое этим воском, потом вся грязь отличнейшим образом както прилипала чтоли и размазывалась дворниками, разводы, блики, в общем такой ужас был! Как будто лобовое невозможно доконца очистить дворниками, изза чего хотелось постоянно бырзгать и чистить дворниками

Karalexey
biturbo:

Просто я вам еще раз говорю что это ну никак не зависит от конструкции автомобиля.
Попробуйте сделать следующее:
1 Отрегулировать форсунки стеклоомывателя
2Поставить безкаркасные щетки, если они у вас не стоят… Они продаются в каждом супермаркете от 200-500рублей
3Натереть стекло полиролем-очистителем для стекла на основе воска. Doctor Wax,Turtel wax, Holts-например этих фирм
Должно помочь…

Дорогой битурбо, а Вы вообще читали, что я сдесь писал?
Хотя Вы не читатеть, Вы выступили в трёх ветках(как минимум) сразу, и во всех показали незнание вопроса, мало того не умеете читать.

Вообще Альфа машина красивая, но не качественная, а на сайте альфистов её часто называют ломучей италопомойкой. Впрочем после двух лет владения я её вернул продавцу, расторгнув через суд договор купли-продажи.

И еще, что вы можете знать об эксплуатации авто зимой, если вам 18 лет, вы только сели за руль, а в прошлом году зимы не было(надеюсь хоть с этим Вы спрорить не будете).
Сходите на сайт alfisti.ru и поднимите там этот вопрос, посмотрите, что Вам напишут.

TO Шифт Прежде, чем упрекать другого в офтопе

Нет это я не вам, это я Алексею который про альфу писал, просто как MAX-65 правильно заметил както Алексей отошел от темы и стал зачемто нам всем рассказывать как тяжело ему обслуживать свою альфу и какая она уникальная машина так что другим непонять. Просто в забыл кавычки в своем посте в нужных местах расставить

почитайте-ка вот это:
Я в прошлую зиму ездил наверно около месяца вообще с неработающим обрызгивателем и неработающими дворниками, натурально по приборам. Зато жижку не лил. Но больше так не хочу
Такой же офтоп как и мой только выше по ветке.
Вам самому-то не смешно?
И с чего кто-то взял, что я жаловался на обслуживание Альфы? Покажите, где? Может я чего-то не вижу, но сам не нашёл.

Расход, кстати, сильно зависит от конструкции авто. У меня на мондео(старом) уходило и на мэверике уходит максимум две пятерки за зиму.
Зато на альфе 156-й за одну зиму вылил больше 10! баклажек. Конструкция, цука, такая, что пока поллитра не выльешь стекло не помоется.
Две пятёрки за зиму - 600 рублей. А за лето лопастей на 450-й тирекс угробил- 10 лет ездить, да и пропиваю я больше…

Karalexey

To битурбо.
Прошу Вас не писать мне в личку всякую ахинею.

Ну конечно, ничего другого я от вас и не ожидал! Теперь вы отказываетесь от своих слов и говорите всем что вы не так поняли… вам самому не смешно?! И читать я умею, как впрочем и другие… Очень напоминает пословицу про танцора…

Если у Вас есть что сказать умного напишите здесь. Если стыдно, то это не повод писать в личку.

Без уважения к Вам.
Алексей.

Karalexey

Ps. В личке есть кнопка заблокировать. И чёрный список. Я внес туда пользователя biturbo.

DrClover
Володимир:

Этого испытания мало - на холодном стекле спирт быстро испарится, и останется замерзшая вода в разводах сивушных масел…
Хотя с другой стороны те омывайки, от которых потом болит голова и которые очень вонючие - это и есть бодяжный спирт-конфискат…

Вов ! от которого болит бошка Это не конфискат это - Метанол, данную техжидкость используют совсем не по назначению 😁
даже если на этикетке написано не содержит ментанола , вероятнее всего он там содержится

Вот мой рецепт
Есть недорогая жидкость для очистки бытовых стекол, продают в магазинах МЕТРО , 500 мл - 18 рублей под маркой АРО , синего цвета на изопропиловом спирте , хорошая основа для самопальной незамерзайки - дает цвет, второй инградиент микса техническая жидкость для обезжирвания и очистки либо на изопропиловом спире или на обычном этиловом 1 литр - 100 руб. Все это хозяйство мешается с водой в зависимости от температуры за бортом
за 120- 140р можно получить 5-8 литров незамерзайки

Володимир
DrClover:

Вов ! от которого болит бошка Это не конфискат это - Метанол, данную техжидкость используют совсем не по назначению 😁

Баба Яга против! (с)

  1. До того как подняли волну на метанол в омывайках, голова от него не болела и народ пользовался много лет.
  2. Почему не болит голова у моделистов, которые этим метанолом буквально политы с ног до головы?

Да все потому что это PR в самом его чистом виде… А голова болит от присадок, которыми пытаются отбить сивушный запах. Еще бы, ведь это аналоги дальние стирального порошка… Я на эту гадость “наступил” еще году в 92-93…