Насколько далеко готовы зайти (заехать)?

cashin

Для запуска моделей кто-то просто выходит во двор дома или на работе,
а кто-то планирует заранее поездку на выходные куда-нибудь далеко. У кого как.

Расскажите, какие вам приходится совершать перемещения по местности для запуска моделей.
Какое примерно расстояние и, по возможности, особенности: откуда, куда, каким транспортом, и какая модель, собственно.

Думаю, эта информация была бы интересна.

DNMON

1.Самолёты.
а) летом: на даче на поле метров 400 идти (пехом)
б)дома осень-весна: полёты по выходным примерно за 1.5км от дома на поле (на машине)
в)дома зима: прошлой зимой ходили где то за 2-2.5км от дома на поле,а этой может на машине бум.
2.Авто.
а)летом: на даче места полно, где хочу там гоняю.(тока не по грядкам 😅 )
б)осень-зима-весна: либо у школы на площадке ,либо во дворе.

pentajazz

обычно 25км или 35км (другое поле) километров езды с самолем на крыше.
ко мне приезжал LOGRUS аж за 110 км (до поля), тоже с самолем на крыше.

P.S. как я его сдал? 😃

Чика
pentajazz:

обычно 25км или 35км (другое поле) километров езды с самолем на крыше.
ко мне приезжал LOGRUS аж за 110 км (до поля), тоже с самолем на крыше.

P.S. как я его сдал? 😃

Ого-го!!! 😃 Лично я в основном на мотокросную трассу,на маршрутке,или на машине км 2-3,ну либо во дворе.Ну и можно изредко куда нить на палегон где на машинах 1к1 учится ездить,км 5,на машине.)))Машинка-JAMIN X1cr.На мотокроске очень весело кататься можно попрыгать,можно повороты попроходить очень прикольно…Ну а во дворе не большое футбольное поле,можно позавлекать народ(может кто из-за меня в это вовлечётся)когда лень куда-либо ехать!Питаки покрутить,заносы поделать,вокруг деревьев покрутить.вот где я катаюсь! 😁

cashin

Про себя-то забыл:
район кунцевский, два стадиона в радиусе 2-3 км (“крылья советов” и “медик”), и поле на Минской у Поклонки - 6 км.
Везде на велосипеде, самолет сложен за спиной в спец-сумке.
В будни и реже в выходные, утром до 9:00.

pentajazz:

обычно 25км или 35км (другое поле) километров езды с самолем на крыше.
ко мне приезжал LOGRUS аж за 110 км (до поля), тоже с самолем на крыше.

P.S. как я его сдал? 😃

Эге, а какой размах самолетов?

NailMan

А мы ездим за 13км по прямой или в полотора-два раза дальше по дорогам москвы. Грузим 2 самолета(немаленьких) в тачку и катимся и катимся…

cashin
NailMan:

А мы ездим за 13км по прямой или в полотора-два раза дальше по дорогам москвы. Грузим 2 самолета(немаленьких) в тачку и катимся и катимся…

в Москве или в область?

motozmii

Последняя поездка состоялась в эту субботу Москва - Питер - Москва, собирался ехать по работе , но все отменилось, а договорился уже со всеми. Погодка класс но холодновато все же- катеторы мерзли да и стартовый АКБ приказал долго жить- так подлетнули по разочку и по домам. Похомчег с Лехой к себе , а я к себе . Вот так я провел выходные.

Santana
pentajazz:

2,5 метра, 11 кг…

вспомнилось с военной каферы - “Переносные приборы должны буть оборудованы двумя ручками” ((С) военая кафедра МИРЭА 85 года)

по теме

до “на минской улице” - на машине 5 минут, сын иногда пешком или на авто(бусе) - 15 мин
когда есть время - Митино ( на машине в выходные без пробок - 25 минут)

server28

10 минут пешком от дома до полуострова у ж.д. на Нижнем Царицинским пруду (где белые лавочки).Для электро (и гидро?) место удобное. 😃 Почему-то пока летал там в одиночестве. В эти выходные нашелся один компаньон. Зевак практически нет, если выходить до 11 часов. Приглашаю в компанию “электриков” из Царицина, Сабурова, Орехова и др.
В качестве далекого проекта рассматриваю изготовление приспособлений для поездок на велосипеде.
Ну и ветрищще сегодня там был!! Снега пока мало (10 см) - за моделькой бегать пока сил хватает.

Santana:

вспомнилось с военной каферы - “Переносные приборы должны буть оборудованы двумя ручками” ((С) военая кафедра МИРЭА 85 года)

Нарушаемте, гражданин 😠 авторские и смежные права.
Вот издание первоисточника 1966 года. Классика. Поиск по тексту “портативный” или “полупортативный”, раздел “Описание экспериментальной методики” 😃

MWW

Смотря с какой моделью.
Если электричка - то 1-2 км на машине, до ближайшего поля.
А с ДВС, тем более с бензинычем, ~50км. Есть два места, прямо-противоположенные друг-другу
от моего города. Под настроение и компанию езжу в одно из них. Ближе пока ничего приличного нет.

ЗЫ Нет, конечно можно найти сносное поле и ближе… Но, зачастую это обходится потом “себе дороже”,
когда из-за не очень хороших условий потом модель ремонтировать приходится.

cashin
MWW:

А с ДВС, тем более с бензинычем, ~50км. Есть два места, прямо-противоположенные друг-другу
от моего города.

а куда именно 50 км, скажите, если не сложно.

server28
MWW:

ЗЫ Нет, конечно можно найти сносное поле и ближе… Но, зачастую это обходится потом “себе дороже”,
когда из-за не очень хороших условий потом модель ремонтировать приходится.

Что, ПВО? Сами не летают и другим - не дают?

RC-Flyer

Торонто:

  • Клубные поля(принадлежащие местным авиамодельным клубам)
  1. Самолеты - 15 минут от дома - 70 баксов в год (летаю сейчас)
  2. Вертолеты - 20 минут от дома - 100 баксов в год (планирую со следующего года)
  3. Вертолеты - 40 минут от дома - 100 баксов в год (иногда летаю бесплатно - хорошие ребята, классные пилоты и не жадные 😃)
  4. Паркфлаеры - 35 минут от дома (бесплатно, только паркфлаеры и эл. верты класса TREX450 поле принадлежит клубу кордовиков, используется редко)

площадки возле школ (пригодные для паркфлаеров) 8-10 штук на площади в 5 минут езды от дома. Может больше. Это в случае, когда летаю на 3D паркфлаере и лениво ехать на поле.
Футбольное поле возле дома - для тех же целей, если не занято футболистами.
Ну, еще в парках летал, их тут полно.
Но если серьезные модели, то только клубные поля с членскими взносами. И плюс обязательная страховка 75 баксов в год.

horse427
  1. Шебанцево 90км туда-сюда
  2. Монино 125км
    Маньяк, нах 😁
    На машине ТО не успеваю делать, километраж капает и капает
Шифт

Самое лучшее поле на котором я летал находится в 300 км от москвы ))) По этому просто полетать туда не езжу, только если уж едем все к бабушке тогда и я еду

NailMan
cashin:

в Москве или в область?

Из москвы в область.

collapse

мелколеты и 3Д пенолеты:

  1. стадиончик в начале Плющихи, в 800-1000м от офиса, 4-5 мин на машине, 10-15 мин пешком (с самолетом не пробовал 😃) Несско раз в неделю при наличии погоды.
  2. Територия дворца пионеров. 3 площадки. 5-10 мин на машине от дома или офиса, или 15 мин пешком от дома.
  3. На мелколете 220 г весом взлетаю и сажусь на дачном участке 😃
  4. На мелколете или пено- 3D спортплощадка школьного двора около дома - 1 минута от дома.
  5. На тех-же- площадка перед цирком на Вернадского, за фонтанами (30х40м примерно). Утром, когда народу нет…
    Более-менее крупные самолеты:
  6. боровское ш., в км не знаю точно, от офиса в будни 30-40мин на машине (проппки), от дома в выходные - 15-20 мин.
  7. поле рядом с дачей - пос. Первомайский, ~20км по Киевке от МКАД. оно же - 5 минут от дачи на машине, 15 минут пешком.
MWW
cashin:

а куда именно 50 км, скажите, если не сложно.

Не сложно. Кубинка и Горки.
Подробности - в ветке “Встречи, даты” тема “Руза и ее окрестности…”