Че за хрень с моим авто?

Маэстро
qwerty1000:

тоже застучало что-то. искал два месяца. протектор глубокий. застрял камушек.

Кстати, у меня в свое время, на копейке, появился сильный грохот по всему кузову. Где только не смотрели. Я в то время еще неопытный был, поехал к величайшему мастеру (все Люблино у него чинилось). Вердикт однозначен: меняй редуктор. Я уж клюв повесил. Где в 85 году взять редуктор З.М.? Приехал домой, грущу, хожу вокруг машины. Вдруг смотрю, а переднее правое колесо прикручено одним болтом - секреткой. Видимо, жулики, снять не смогли. Меня аж в пот пробило. Почти неделю ездил на одном болте! Я потом этому приятелю все рассказал, так он не поверил в мой диагноз, но, уважение к нему упало.

P.S. А звук Ваш только при движении? Если на стоящем автомобиле раскрутить двигатель до тех оборотов, на которых появляется стук? Если компенсаторы или другая механическая хрень - то стук будет и на стоящем авто. Если детонация или трансмиссия - только в движении. Так методом исключения и идите.

new225
qwerty1000:

***застрял камушек. нашел. выковырял…***

Давно как то - подняли не свет ни заря, у четверки движок стуканул типа - стучит, ехать страшно и т.д… Послушал, - вытащили мелкий камушек - затрял меж защитой и картером… Пива поставили, впрочем вместе и съели… 😃

Маэстро:

*** а переднее правое колесо прикручено одним болтом - секреткой***

Почти так же - утром вечером я ездил на шестерке, днем ребята по делам… Как то сказали что болтик один на переднем типа не очень… через дней пять - сунулся на шиномонтаж - два от руки выкрутил … 😃

mehanik666

Только в движении. Завтра узнаем причину.😃 Надеюсь

motozmii

Нда! таки молодцы! похоже на целителей, отремонтирую Ваш авто по фотографии (кривой смайлик с элементами сарказма). Гоните в сервис без раздумий.

new225
mehanik666:

***

Итак последняя попытка: Если на первой-второй и газ в пол - ШИПЫ ПО АСФАЛЬТУ?

Маэстро
motozmii:

Нда! таки молодцы! похоже на целителей, отремонтирую Ваш авто по фотографии (кривой смайлик с элементами сарказма). Гоните в сервис без раздумий.

А мы и не ремонтируем, а даем алгоритм поиска неисправности. А “специалисты” в сервисе… Знаем, знаем. Перегорит лампочка - так всю проводку сразу заменят, вместо того, чтобы попробовать поставить новую лампу.

toreo
6wings:

про шрус верно сказали. И не стучит он, а хрустит, и именно (сначала) в крайних положениях руля.

эхх моделисты-програмисты…собрание заблуждений… вообсче-то шрусов в машине 4 шт. и на повороте хрустят а основном внешние. А те которые внутри легко могут стучать на разгоне без всяких поворотов, как описывает механик666.В настоящий сезон достаточно недельку покаться с порваным пыльничком - и привет.
Но тут слушать надо, беременность по инету сложно опрделить

Шифт
Сергей=:

Первичные валы КПП?

Мне почемуто тоже кажется что чето в кпп, тем более что человек не может однозначно определиться стук или хруст, и тем более если он особенно проявляется на холодной машине

Маэстро
toreo:

А те которые внутри легко могут стучать на разгоне без всяких поворотов

Ответ неверный 😃 . Почему только при разгоне, а не при изменении угловой скорости ШРУСов (замедление, перегазовки)? Почему только на первой и второй, да еще и до половины газа? Ну и вообще, хруст внутренних ШРУСов - явление достаточно нечастое, хотя и бывает. Надеюсь, завтра узнаем причину.

Шифт:

Мне почемуто тоже кажется что чето в кпп, тем более что человек не может однозначно определиться стук или хруст, и тем более если он особенно проявляется на холодной машине

Там, действительно, стоИт двухвальная КП. И, наверное, многие замечали небольшой стук КП на стоящей машине. Особенности консольного крепления первичного вала. Но, похоже, не тот случай.
Предлагаю тотализатор.

toreo
Маэстро:

Ответ неверный 😃 . Почему только при разгоне, а не при изменении угловой скорости ШРУСов (замедление, перегазовки)? Почему только на первой и второй, да еще и до половины газа?

ибо крутяшый момэнт на выходе вторичного максимален именно на первой передаче… ну завтра виднее будет.

mehanik666

6wings, упустил твои дополнения про глушак. Я незнаю чего они имели в виду говоря что он пустой, но понимаю так что типа новый, поэтому и рычит так. Хрен их знает, завтра в гараже прошарю весь. У меня тут реле сгорело, купил русскую(отличие только в том что буквы чуть по жирнее, и то так сразу и не разглядишь) поставил, зараза то работает то нет. Глючило по страшному! Купил не нашу релюху, помоему польскую, все проблемы как рукой сняло. Так и с автопромом нашим, избавляться нужно. В ж…у эти жигули! Щас зиму отъезжу и продам. Наши машины не для комфорта. Это хобби. Для тех кто любит повозится.

MWW
mehanik666:

В ж…у эти жигули! Щас зиму отъезжу и продам. Наши машины не для комфорта. Это хобби. Для тех кто любит повозится.

С самого первого поста крутится такая мысль! 😃
Только вслух не стал высказывать. Вы сами догадались 😃 😃
Без обид, ладно?? 😊

MAX-65
Samson:

Если из движка - то вот:
скручены штанги толкателей клапанов.

ТОЧНА!!! 😅 😂

Сергей=:

Первичные валы КПП?

😂 АГА!!! все ПЯТЬ сразу!!! 😂

6wings

тут уже как-то обсуждалось - мне попалась удачная десятка-универсал. Я её за почти пять лет эксплуатации практически и не чинил ни разу. Только бензонасос один раз поменял. Но это просто повезло.
А то, что автоваз лучше ликвидировать нафих, я полностью согласен. У них там и мозги, и руки кривые, и это не лечится.

rrteam

Ну с ликвидацией всёж яб немного повременил…
Во у ребёночка на Мицубиське-эклипс стареньком тож поблемы с коробкой,
и уже 4й раз за два года - его решение - меняю на “ручку”.(не машину)
При такой манере езды, когда на педальке газа всего два положения- автомат не выживает.

Ой, может надо было в соседнюю тему… 😃

Маэстро

Согласен с вышеизложенным, что наши машины хуже импортных. Но хуже, как правило, не из-за конструкции, а из-за некачественных материалов, несоблюдения режимов термообработки и пр. Но! При НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации - нормально ездят. А вы много видели нормальной эксплуатации? В основном - газ в пол и вперед. И скорость - сколько выжмет. И пробуксовочку побольше. А материалы, из которых сделан этот автомобиль просто не могут работать в таких режимах. Я ни в коей мере не защищаю отечественный автопром, ТАКИЕ машины должны быть гораздо дешевле своих одноклассников, но… политика НАШЕГО правительства. И уж если Вы сели в лапоть или корыто, не пытайтесь на нем плавать со скоростью быстроходного катера, а потом хаять наши машины. Терпите!

Маэстро
Сергей=:

Не пять, а два… 😍

Вообще-то первичный вал на КП всегда один! 😝

mehanik666

ничего мне не нашли. приехал в сервис,покопались, пошарили, подёргали, прокатил и на диагностику отправили, теперь до завтра отложим. глушак прогорел немного в задней части. поменял хомут с кольцом. подтекать перестало, работать стало по тише но чувствую не на долго…вот собственно и все пока. ГРМ в норме. про коробку спросил сказал что врятли в коробке дело. вобще старый хозяин что то делал с инжектором. ЧИП тюниг точно делал. мне до москвы(500км) хватает в районе 25 литров. вобще бензина мало жрёт. может в этом дело? но опять же это началось только недавно.

Маэстро

Чем беднее смесь, тем больше склонность к детонации. Проверьте датчик. (Как вариант)

mehanik666:

мне до москвы(500км) хватает в районе 25 литров. вобще бензина мало жрёт.

5 литров на сотню? Не верю! Либо явно бедная смесь!

mehanik666

да я и сам особо не верил. датчики брешут конечно но не на столько. пробовал на 5-й скорости по трассе держать 2800-3000 оборотов. скорость примерно 125км/ч вобще мало жрёт! ну максимум 5.5 литров. доказать может только мама. она тоже была удевлина