Тех осмотр

jan
collapse:

Видимо днем раньше у них началника посадили… Пока не понимают, что делать - вот и работают по закону…

Да не думаю. Просто машина в порядке, придраться ведь тоже не просто. А народу было 3 человека на 5 или 6 постов.

collapse
jan:

Да не думаю. Просто машина в порядке, придраться ведь тоже не просто. А народу было 3 человека на 5 или 6 постов.

Придраться как раз просто. Единственная штука, которую можно настроить как угодно, и она не фиксируется компьютером - это прибор которым проверяют фары.
На ней валят ВСЕ новые машины, когда это нужно. Мой же мерин лет пять назад (тогда еще почти новый - всего 15 лет ему было 😈 ), завалили этим прибором. Завалили по ошибке, перепутав меня с “простым” клиентом. Через 20 минут, когда знакомые меня вывели на начальника этого ПИКа, и я потребовал справедливости (заплатил 100 баксов, а машину провалили), мою машину загнали второй раз - прибор показал, что фары абсолютно правильно настроены, человек просто поставил прибор чуть по другому.
Десяток новых машин из салона после предпродажки, которые не прошли ТО пока я стоял в очереди - это что, машины “не в порядке”?

jan

С этим просто надо бороться. Для себя я решил - ни копейки не дам. Если бы и завернули поехал бы к дилеру, и получил бы распечатку.

collapse
jan:

С этим просто надо бороться. Для себя я решил - ни копейки не дам. Если бы и завернули поехал бы к дилеру, и получил бы распечатку.

А… ну жизнь посветить этому - дело достойное уважение. Но мне работать еще нужно, помимо катания по диллерам, и последующих боданиях на ПИКе…

Все ведь просто. Пока в теории и на бумаге (в призывах, лозунгах, прдвыборных программах и т.д.) Пока не окунаешься в реалии…

MAX-65

А не приходило в голову что пока все ВЫ будете отстёгивать этим двоишникам(сколько тех, кого знал по школе, стало ментами, все учились плохо!!!) унизитедльную мзду, так и будут с вас тянуть, ДУРАЛЕИ!!!
Боже!!! Где я живу!!! Страна моральных уродов!!! ВЫ ВСЕ хоть понимаете, что давать взятки, СТЫДНО!!! УНИЗИТЕЛЬНО!!! Чем вы здесь хвалитесь!!! Позор вам всем!!! А потом ЭТИ ЛЮДИ жалуются… Выборы подтасованы… Везде денег все просят…
Да не давайте вы этим УРОДАМ денег!!! Не уподобляйтесь им!!! Если ЗАПЛАТИЛ, СЧИТАЙ ЧТО ТЫ С НИМ СОВЕРШИЛ СОВМЕСТНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ!!! После этого остаётся обняться и расцеловаться с вымогателем!!!

Я этим тварям денег не даю НИКОГДА!!! И ВАМ ВСЕМ НЕ СОВЕТУЮ!!!

З.Ы. ДА, кстати, позапрощлым летом проходил ТО на трёх машинах, на одной стояли кенгурины… С первого раза не прошёл на двух… ЗАПЛАТИЛ НА СЕРВИСЕ!!! Устранили неполадки которых заведомо не было. КЕНГУРИНЫ НЕ СНИМАЛ… ПООБЩАЛСЯ С НАЧАЛЬНИКОМ ГАИ… Прошёл по двум машинам со второго раза… по третьей с первого (видно приметили)… ДЕНЕГ МЕНТАМ НЕ ДАЛ!!! Да чуть не забыл, а то кто ещё чего подумает… Знакомых гайцов нет и не будет…

collapse
MAX-65:

А не приходило в голову что пока все ВЫ будете отстёгивать этим двоишникам(сколько знакомых из школы стало ментами, все учились плохо!!!) будете отстёгивать унизитедльную мзду, так и будут с вас тянуть, ДУРАЛЕИ!!!
Боже!!! Где я живу???!!! Страна моральных уродов!!! ВЫ ВСЕ хоть понимаете, что давать взятки, СТЫДНО!!! УНИЗИТЕЛЬНО!!! Чем вы здесь хвалитесь???!!!

Малаца, так держать! Барабан дать, или уже есть?

ЗЫ. Кто хвалиццо-то? вроде все наобот ругаются…

Хотите честно? Мне вот потеря двух рабочих дней обходиться дороже покупки техосмотра у посредника, без предъявления машины. Кроме шуток, чисто экономический расклад - не учитывая моральные издержки на общение с ментами и работниками ПИКа.
Меня вот остановили на днях, за превышение скорости на 21 км/ч - я мента заставил протокол писать из за 100 рублей. Так и сказал - пиши, денег не дам. Шоб не повадно было. А вот самому на ПИК ездить, чего-то доказывать - что я дурной что-ли, других дел нету?
Вы бы как нить ради интереса заехали на московский ПИК или МРЭО, где на учет ставят, часов в 6 утра, посмотреть как народ из за очереди дерется, отстояв в ночь по списку из 60 человек… Я вон машину летом с учета снимал - 2 суток ушло ровно. Приезжал в 4 утра, сменить тетку, потом в 6 утра меня сменили…
А так - у меня тетенька знакомая из Обнинска у себя дома ТО на 12 летнюю субару за 1,5 часа прошла…

MAX-65
collapse:

Малаца, так держать! Барабан дать, или уже есть?
З.Ы. Кто хвалиццо-то? вроде все наобот ругаются…

Очень остроумно!!! Наденьте его себе на голову!!! Я так понял, что он у вас имеется!!!
И не чего ругаться!!!
Жопу надо от говна самим вытирать, а не ругаться что липкое, и руки пачкать не охота, бумажкой надо, бумажкой!!!

collapse
MAX-65:

Жопу надо от говна самим вытирать, а не ругаться что липкое, и руки пачкать не охота, бумажкой надо, бумажкой!!!

Я стараюсь в него просто не садиться. Тогда и вытирать нечего…

Вы бы вот пафоса в пламенных речах прибрали немного, тогда и барабан не понадобиццо…
Борец Вы наш, за справедливость… Это почетная ноша конечно, и я горд что нахожусь с Вами на одном форуме, но время знаете ли, для меня дороже…

MAX-65
collapse:

Хотите честно? Мне вот потеря двух рабочих дней обходиться дороже покупки техосмотра у посредника, без предъявления машины. Кроме шуток, чисто экономический расклад - не учитывая моральные издержки на общение с ментами и работниками ПИКа.
А вот самому на ПИК ездить, чего-то доказывать - что я дурной что-ли, других дел нету?
Вы бы как нить ради интереса заехали на московский ПИК или МРЭО, где на учет ставят, часов в 6 утра, посмотреть как народ из за очереди дерется, отстояв в ночь по списку из 60 человек… Я вон машину летом с учета снимал - 2 суток ушло ровно. Приезжал в 4 утра, сменить тетку, потом в 6 утра меня сменили…

А вы не задумывались откуда эти очереди и мзда такая???!!!
Да вы сами и создаёте порочный круг!!! Да никто кроме ВАС ВСЕХ СТРАШНО ЗАНЯТЫХ И ДЕЛОВЫХ его не разорвёт…
Да еслиб не давали вы ВСЕ денег давно не было-бы этих очередей!!! И занимались этим совсем другие службы и люди… Да и нафига не нужен был-бы гайцам этот гиморой!!! А ТАК!!! Х! ОНИ ОТДАДУТ ТАКОЙ ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК!!!
А Вы ВСЕ ещё дружно этот кусочек ФИНАНСИРУЕТЕ!!!
И мешаете честным борцам с этим грязным явлением!!!
ПОЗОР ВАМ ВСЕМ, ПЛАТЕЛЬЩЕКИ МЗДЫ!!! ИМЕННО ВЫ И ЯВЛЯЕТЕСЬ СТИМУЛЯТОРАМИ ЭТОЙ ПОРОЧНОЙ СИСТЕМЫ!!!

collapse:

Я стараюсь в него просто не садиться. Тогда и вытирать нечего…

А как-же естественные надобности??? Аааааа, Биде?..

collapse:

но время знаете ли, для меня дороже…

Ну если оно для Вас дороже, чем ЧЕСТНОСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ… Извините…
Я его видимо сейчас теряю зря…
Самое ужасное, что Вы даже не понимаете позорности этого явления!!!
И про дефикацию вы ни чего не поняли!!! Ведь его, времени, можно много сэкономить на вытирании своей задницы!!! Не один рабочий день, за всю-то жизнь!!!

collapse
MAX-65:

Да вы сами и создаёте порочный круг!!! Да никто кроме ВАС ВСЕХ СТРАШНО ЗАНЯТЫХ И ДЕЛОВЫХ его не разорвёт…
Да еслиб не давали вы ВСЕ
ПОЗОР ВАМ ВСЕМ, ПЛАТЕЛЬЩЕКИ МЗДЫ!!! ИМЕННО ВЫ И ЯВЛЯЕТЕСЬ СТИМУЛЯТОРАМИ ЭТОЙ ПОРОЧНОЙ СИСТЕМЫ!!!

Придеться согласиться. Не спорить же с Вами, ей богу?

Но пишите некрасиво. Лозунги какие-то прямоугольные, как бетонная плита… Читаешь, и быстро надоедает.
Как Владимир Вольфович - вроде говорит с жаром и задором, а как послушаешь по телеку 5 минут, переключаешь канал - скучно…

MAX-65:

А как-же естессвенные надобности??? Аааааа, Биде?..

Ну… Я, в отличии от Вас, этот вопрос считаю достаточно интимным, чтоб выносить это на всеобщее обсуждение в форуме…

Максим, я не пытаюсь с Вами спорить. Вы правы по основным вопросам, это и идиоту понятно. Но у меня свои способы решения, а Вас - свои.
За кого Вы меня там считаете - мне глубоко наплевать, честное слово, и Ваше мнение обо мне меня нисколько не задевает (если не сказать наоборот - немного забавляет). Вы хотите обсудить порядочность - открывайте отдельную тему, я там с Вами подискутирую… Может быть…

MAX-65
collapse:

Но пишите некрасиво. Лозунги какие-то прямоугольные, как бетонная плита… Читаешь, и быстро надоедает…

Сползаете с татами??? Дело не в форме, а сути вопроса…

collapse
MAX-65:

Сползаете с татами??? Дело не в форме, а сути вопроса…

Нет, мне просто неинтересно. Читать прописные истины, написанные в истеричном тоне, и выраженные в виде пресловутых штампов времен XX съезда, крупным регистром? Вы же ничего нового или интересного не сказали. А то что Вами написано - я читаю в каждой газете и слышу на каждой радиостанции…
Только в более спокойной форме.
Тем более что по сути вопроса - у меня противоречий с Вами не возникает.
Но решаю проблему по своему, потакая оборотням в погонах.

MAX-65
collapse:

Но решаю проблему по своему, потакая оборотням в погонах.

Чего-ж тогда воду в ступе толочь, и жалица?! И не надо лукавить… Вы с ними, в одной связке… И по справедливоси, рано или поздно, пойдёте одним паровозом… По этапу…

collapse
MAX-65:

Чего-ж тогда воду в ступе толочь, и жалица?! И не надо лукавить… Вы с ними, в одной связке… И по справедливоси, рано или поздно, пойдёте одним паровозом… По этапу…

Благодарю за прогнозы. Будете свидетелем?

MAX-65
collapse:

Благодарю за прогнозы. Будете свидетелем?

А разве нужны свидетели? Тут половина ветки- сплошная явка с повинной!!!..

collapse
MAX-65:

А разве нужны свидетели? Тут половина ветки- сплошная явка с повинной!!!..

Это не засчитается.

Маэстро

TO MAX-65: Максим, а Вам никогда не приходилось давать деньги (не будем называть это взяткой, назовем благодарностью) врачам, чиновникам, от которых зависело Ваше здоровье, благополучие и т.д.? Только честно. 😃

lelik
collapse:

Видимо, зря отказался…

Ты сам себе злобный буратин. В общем, понял, да ?

collapse
lelik:

Ты сам себе злобный буратин. В общем, понял, да ?

Неа, не понял. То что я злобный буратин - это я знаю 😃
Лелег, ты эта… смотри… вместе по этапу поедем. Всей честной компанией. ))
Володь, Вы с нами? 😉

san_AA

Наблюдаю, разжигаюсь, готовлюсь на татами! 😉

Маэстро
collapse:

Неа, не понял. То что я злобный буратин - это я знаю 😃
Лелег, ты эта… смотри… вместе по этапу поедем. Всей честной компанией. ))
Володь, Вы с нами? 😉

Да я, наверное, в первую очередь,за паровоза и пойду, вернее, поеду