Тех осмотр

collapse
MAX-65:

Жопу надо от говна самим вытирать, а не ругаться что липкое, и руки пачкать не охота, бумажкой надо, бумажкой!!!

Я стараюсь в него просто не садиться. Тогда и вытирать нечего…

Вы бы вот пафоса в пламенных речах прибрали немного, тогда и барабан не понадобиццо…
Борец Вы наш, за справедливость… Это почетная ноша конечно, и я горд что нахожусь с Вами на одном форуме, но время знаете ли, для меня дороже…

MAX-65
collapse:

Хотите честно? Мне вот потеря двух рабочих дней обходиться дороже покупки техосмотра у посредника, без предъявления машины. Кроме шуток, чисто экономический расклад - не учитывая моральные издержки на общение с ментами и работниками ПИКа.
А вот самому на ПИК ездить, чего-то доказывать - что я дурной что-ли, других дел нету?
Вы бы как нить ради интереса заехали на московский ПИК или МРЭО, где на учет ставят, часов в 6 утра, посмотреть как народ из за очереди дерется, отстояв в ночь по списку из 60 человек… Я вон машину летом с учета снимал - 2 суток ушло ровно. Приезжал в 4 утра, сменить тетку, потом в 6 утра меня сменили…

А вы не задумывались откуда эти очереди и мзда такая???!!!
Да вы сами и создаёте порочный круг!!! Да никто кроме ВАС ВСЕХ СТРАШНО ЗАНЯТЫХ И ДЕЛОВЫХ его не разорвёт…
Да еслиб не давали вы ВСЕ денег давно не было-бы этих очередей!!! И занимались этим совсем другие службы и люди… Да и нафига не нужен был-бы гайцам этот гиморой!!! А ТАК!!! Х! ОНИ ОТДАДУТ ТАКОЙ ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК!!!
А Вы ВСЕ ещё дружно этот кусочек ФИНАНСИРУЕТЕ!!!
И мешаете честным борцам с этим грязным явлением!!!
ПОЗОР ВАМ ВСЕМ, ПЛАТЕЛЬЩЕКИ МЗДЫ!!! ИМЕННО ВЫ И ЯВЛЯЕТЕСЬ СТИМУЛЯТОРАМИ ЭТОЙ ПОРОЧНОЙ СИСТЕМЫ!!!

collapse:

Я стараюсь в него просто не садиться. Тогда и вытирать нечего…

А как-же естественные надобности??? Аааааа, Биде?..

collapse:

но время знаете ли, для меня дороже…

Ну если оно для Вас дороже, чем ЧЕСТНОСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ… Извините…
Я его видимо сейчас теряю зря…
Самое ужасное, что Вы даже не понимаете позорности этого явления!!!
И про дефикацию вы ни чего не поняли!!! Ведь его, времени, можно много сэкономить на вытирании своей задницы!!! Не один рабочий день, за всю-то жизнь!!!

collapse
MAX-65:

Да вы сами и создаёте порочный круг!!! Да никто кроме ВАС ВСЕХ СТРАШНО ЗАНЯТЫХ И ДЕЛОВЫХ его не разорвёт…
Да еслиб не давали вы ВСЕ
ПОЗОР ВАМ ВСЕМ, ПЛАТЕЛЬЩЕКИ МЗДЫ!!! ИМЕННО ВЫ И ЯВЛЯЕТЕСЬ СТИМУЛЯТОРАМИ ЭТОЙ ПОРОЧНОЙ СИСТЕМЫ!!!

Придеться согласиться. Не спорить же с Вами, ей богу?

Но пишите некрасиво. Лозунги какие-то прямоугольные, как бетонная плита… Читаешь, и быстро надоедает.
Как Владимир Вольфович - вроде говорит с жаром и задором, а как послушаешь по телеку 5 минут, переключаешь канал - скучно…

MAX-65:

А как-же естессвенные надобности??? Аааааа, Биде?..

Ну… Я, в отличии от Вас, этот вопрос считаю достаточно интимным, чтоб выносить это на всеобщее обсуждение в форуме…

Максим, я не пытаюсь с Вами спорить. Вы правы по основным вопросам, это и идиоту понятно. Но у меня свои способы решения, а Вас - свои.
За кого Вы меня там считаете - мне глубоко наплевать, честное слово, и Ваше мнение обо мне меня нисколько не задевает (если не сказать наоборот - немного забавляет). Вы хотите обсудить порядочность - открывайте отдельную тему, я там с Вами подискутирую… Может быть…

MAX-65
collapse:

Но пишите некрасиво. Лозунги какие-то прямоугольные, как бетонная плита… Читаешь, и быстро надоедает…

Сползаете с татами??? Дело не в форме, а сути вопроса…

collapse
MAX-65:

Сползаете с татами??? Дело не в форме, а сути вопроса…

Нет, мне просто неинтересно. Читать прописные истины, написанные в истеричном тоне, и выраженные в виде пресловутых штампов времен XX съезда, крупным регистром? Вы же ничего нового или интересного не сказали. А то что Вами написано - я читаю в каждой газете и слышу на каждой радиостанции…
Только в более спокойной форме.
Тем более что по сути вопроса - у меня противоречий с Вами не возникает.
Но решаю проблему по своему, потакая оборотням в погонах.

MAX-65
collapse:

Но решаю проблему по своему, потакая оборотням в погонах.

Чего-ж тогда воду в ступе толочь, и жалица?! И не надо лукавить… Вы с ними, в одной связке… И по справедливоси, рано или поздно, пойдёте одним паровозом… По этапу…

collapse
MAX-65:

Чего-ж тогда воду в ступе толочь, и жалица?! И не надо лукавить… Вы с ними, в одной связке… И по справедливоси, рано или поздно, пойдёте одним паровозом… По этапу…

Благодарю за прогнозы. Будете свидетелем?

MAX-65
collapse:

Благодарю за прогнозы. Будете свидетелем?

А разве нужны свидетели? Тут половина ветки- сплошная явка с повинной!!!..

collapse
MAX-65:

А разве нужны свидетели? Тут половина ветки- сплошная явка с повинной!!!..

Это не засчитается.

Маэстро

TO MAX-65: Максим, а Вам никогда не приходилось давать деньги (не будем называть это взяткой, назовем благодарностью) врачам, чиновникам, от которых зависело Ваше здоровье, благополучие и т.д.? Только честно. 😃

lelik
collapse:

Видимо, зря отказался…

Ты сам себе злобный буратин. В общем, понял, да ?

collapse
lelik:

Ты сам себе злобный буратин. В общем, понял, да ?

Неа, не понял. То что я злобный буратин - это я знаю 😃
Лелег, ты эта… смотри… вместе по этапу поедем. Всей честной компанией. ))
Володь, Вы с нами? 😉

san_AA

Наблюдаю, разжигаюсь, готовлюсь на татами! 😉

Маэстро
collapse:

Неа, не понял. То что я злобный буратин - это я знаю 😃
Лелег, ты эта… смотри… вместе по этапу поедем. Всей честной компанией. ))
Володь, Вы с нами? 😉

Да я, наверное, в первую очередь,за паровоза и пойду, вернее, поеду

jan
collapse:

Вы бы как нить ради интереса заехали на московский ПИК или МРЭО, где на учет ставят, часов в 6 утра, посмотреть как народ из за очереди дерется, отстояв в ночь по списку из 60 человек… Я вон машину летом с учета снимал - 2 суток ушло ровно. Приезжал в 4 утра, сменить тетку, потом в 6 утра меня сменили…
А так - у меня тетенька знакомая из Обнинска у себя дома ТО на 12 летнюю субару за 1,5 часа прошла…

Я именно в Москве и проходил.
МАХ молодец, полностью поддерживаю. Брать взятки будут ровно до тех пор, пока их дают. Я лучше деньги потеряю в другом, но этому говну не дам.

Маэстро

А интересно, есть ли на Форуме сотрудники ГАИ? 😁 Хотя, о чем это я…

MAX-65
Маэстро:

TO MAX-65: Максим, а Вам никогда не приходилось давать деньги (не будем называть это взяткой, назовем благодарностью) врачам, чиновникам, от которых зависело Ваше здоровье, благополучие и т.д.? Только честно. 😃

Честно, было дело, платил и не раз, врачам, когда мама в больнице лежала, сам маме давал денег для медсестёр и инструктировал как совать, а то она у меня ещё та пионерка… Приятелю на работе после пожара просто так, другу в трудную минуту, неделю назад компаньёну на похороны 50тыч дал, я не жадный, но это совсем другое…
Да, год назад когда девушка из налоговой поискав по комплексной проверке нефига не нашла и сказала что если не найдёт, то её накажут, помог ей найти фигню какуюто, так как знал, что на самом деле рыльцо в пушку… Ну и ей дал, столько-же сколько штраф совместными усилиями нарисовали… Не хотел давать, из принципа… Бухгалтер уговорил…
“Жисть такова какова она есь, и больше ни какова!!!” Но это тоже другое… Условия ведения бизнеса не мы придумываем…
А ГАИшникам!!! НИ ЗА ЧТО!!! Уроды они ВСЕ!!! И бизнес у них ублюдочный!!! На чужом горе, проблемах, и нарушениях закона наживаются сцуки…

З.Ы. У меня один приятель вывел формулу… Те двоишники, которых не взяли в бандиты, идут в милицию, а те из них, у кого совсем нет совести, попадают в ГАИ…

Маэстро
MAX-65:

Честно, было дело, платил и не раз, врачам, когда мама в больнице лежала, сам маме давал денег для медсестёр
И бизнес у них ублюдочный!!! На чужом горе, проблемах, и нарушениях закона наживаются сцуки…

То есть, получается, врачам - можно, а ГАИшникам - нет? Врачи-то , тем более на чужом горе наживаются, а ведь давали Клятву Гиппократа… И вроде как, тоже закон нарушают. А если следовать Вашим словам, то врачам давать - ни-ни! Они за свою работу зарплату получают. И медсестры, и санитарки. Но… дают. Кто - от безысходности несет последнюю копейку в онкологический центр, а кто - за отдельную палату - дворец. Так и с ГАИшниками. Один за то, что нет у него денег, купить себе новый автомобиль, а старый не пройдет ТО по определению, а другой - за то, что ехал в хлам пьяный по встречной полосе. Это НАША жизнь и НАША страна, и никуда от этого не деться. Вы готовы взять в руки оружие и возглавить революцию? Нет? Тогда приходится приспосабливаться кто как может. Я все прекрасно понимаю, что под лежачий камень ничего не течет, но, видимо не настал еще тот момент, когда “низы не могут”, а “верхи не хотят”. И к сожалению, от нас с Вами в настоящее время НИЧЕГО не зависит. Каждый за себя.

a-composit

“Ну как, прошли?” - "Нет, фары не правильно выставлены, хотя на предпродажке их регулировали… ----------- 😲 😲 😲 .Последние два-три года притомили встречные,слепящие прямо в глаза(причем с ближним),не говоря о пофигистах с дальним.На ТО не заметил такой проверки,хотя реально нужна.
Тема очень кстати,вчера пытался пройти честно ТО.Последние 3года проходил без проблем и думал больше не платить денег(взять за правило),УВЫ.Проверили все,посмотрели везде,на барабане покрутили,…оптика Американская 😃 😃 😃 .До сих пор была не Американская,а сейчас проблемка выходит…Не давно где то читал что решили оставить в покое эту тему,они ж сами (гайцы)на американках носятся,обидно.Друзей опросил - удивились что на ТО поперся,похоже не модно нынче это увлечение.Заплатил 1500р.,не оптику же по кругу менять 😛 .
Хотя есть и положительные моменты в этой жизни,за мной стоял на ТО очумевший парень,от того , что машину в лотерее выиграл.Просят включить противотуманки,-вместе с гайцем кнопку искал 😆

Маэстро
a-composit:

“Ну как, прошли?” - "Нет, фары не правильно выставлены, хотя на предпродажке их регулировали… -----------

Когда все отрегулируете и приедете на ТО, грозно спросят “А почему не в берете?” 😉

MAX-65
Маэстро:

Это НАША жизнь и НАША страна, и никуда от этого не деться. Вы готовы взять в руки оружие и возглавить революцию? Нет? Тогда приходится приспосабливаться кто как может. Я все прекрасно понимаю, что под лежачий камень ничего не течет, но, видимо не настал еще тот момент, когда “низы не могут”, а “верхи не хотят”. И к сожалению, от нас с Вами в настоящее время НИЧЕГО не зависит. Каждый за себя.

Я не пытаюсь объяснить что с врачами поступал правильно, да я с гораздо большим удовольствием заплатил-бы официально, да и налоги мы все платим, ради чего спрашивается? Просто в больнице ты не можешь ни как помочь человеку иначе… здесь нет выбора, и риск от своей принципиальности может быть непоправим…
А ГАИ и техосмотр, совсем другая тема… И нефига никому ничего давать!!! Те кто платят, оплачивают свою лень, безалаберность и пофигизм, нередко подвергая опасности других участников движения…И это не маловажно!!!
Лучше эти деньги отдать в сервис, там хоть люди их получат за работу… И машине хотя-бы отрегулируют ручник, поменяют колодки, отрегулируют люфты рулевого, поменяют щаровые, отрегулируют карб или впрыск. Лампочки заменят в конце концов. Ну уж если нет никакой возможности устранить эту ерунду, то и на дороге делать нечего!!!

З.Ы.Кстати, если едите на инструменталку приспустите колёса до 1-1,5 атмосфер… Так как на их полированных и ушатанных барабанах пройти при номинале может и не удастся при нормальных тормозах… Говорят,эти уроды периодически иногда из спринцовки на барабан с одной стороны прыскают… То-ли мыльной водой, то ли маслом… И фиг пройдёш после этого…