Тех осмотр

Маэстро

А интересно, есть ли на Форуме сотрудники ГАИ? 😁 Хотя, о чем это я…

MAX-65
Маэстро:

TO MAX-65: Максим, а Вам никогда не приходилось давать деньги (не будем называть это взяткой, назовем благодарностью) врачам, чиновникам, от которых зависело Ваше здоровье, благополучие и т.д.? Только честно. 😃

Честно, было дело, платил и не раз, врачам, когда мама в больнице лежала, сам маме давал денег для медсестёр и инструктировал как совать, а то она у меня ещё та пионерка… Приятелю на работе после пожара просто так, другу в трудную минуту, неделю назад компаньёну на похороны 50тыч дал, я не жадный, но это совсем другое…
Да, год назад когда девушка из налоговой поискав по комплексной проверке нефига не нашла и сказала что если не найдёт, то её накажут, помог ей найти фигню какуюто, так как знал, что на самом деле рыльцо в пушку… Ну и ей дал, столько-же сколько штраф совместными усилиями нарисовали… Не хотел давать, из принципа… Бухгалтер уговорил…
“Жисть такова какова она есь, и больше ни какова!!!” Но это тоже другое… Условия ведения бизнеса не мы придумываем…
А ГАИшникам!!! НИ ЗА ЧТО!!! Уроды они ВСЕ!!! И бизнес у них ублюдочный!!! На чужом горе, проблемах, и нарушениях закона наживаются сцуки…

З.Ы. У меня один приятель вывел формулу… Те двоишники, которых не взяли в бандиты, идут в милицию, а те из них, у кого совсем нет совести, попадают в ГАИ…

Маэстро
MAX-65:

Честно, было дело, платил и не раз, врачам, когда мама в больнице лежала, сам маме давал денег для медсестёр
И бизнес у них ублюдочный!!! На чужом горе, проблемах, и нарушениях закона наживаются сцуки…

То есть, получается, врачам - можно, а ГАИшникам - нет? Врачи-то , тем более на чужом горе наживаются, а ведь давали Клятву Гиппократа… И вроде как, тоже закон нарушают. А если следовать Вашим словам, то врачам давать - ни-ни! Они за свою работу зарплату получают. И медсестры, и санитарки. Но… дают. Кто - от безысходности несет последнюю копейку в онкологический центр, а кто - за отдельную палату - дворец. Так и с ГАИшниками. Один за то, что нет у него денег, купить себе новый автомобиль, а старый не пройдет ТО по определению, а другой - за то, что ехал в хлам пьяный по встречной полосе. Это НАША жизнь и НАША страна, и никуда от этого не деться. Вы готовы взять в руки оружие и возглавить революцию? Нет? Тогда приходится приспосабливаться кто как может. Я все прекрасно понимаю, что под лежачий камень ничего не течет, но, видимо не настал еще тот момент, когда “низы не могут”, а “верхи не хотят”. И к сожалению, от нас с Вами в настоящее время НИЧЕГО не зависит. Каждый за себя.

a-composit

“Ну как, прошли?” - "Нет, фары не правильно выставлены, хотя на предпродажке их регулировали… ----------- 😲 😲 😲 .Последние два-три года притомили встречные,слепящие прямо в глаза(причем с ближним),не говоря о пофигистах с дальним.На ТО не заметил такой проверки,хотя реально нужна.
Тема очень кстати,вчера пытался пройти честно ТО.Последние 3года проходил без проблем и думал больше не платить денег(взять за правило),УВЫ.Проверили все,посмотрели везде,на барабане покрутили,…оптика Американская 😃 😃 😃 .До сих пор была не Американская,а сейчас проблемка выходит…Не давно где то читал что решили оставить в покое эту тему,они ж сами (гайцы)на американках носятся,обидно.Друзей опросил - удивились что на ТО поперся,похоже не модно нынче это увлечение.Заплатил 1500р.,не оптику же по кругу менять 😛 .
Хотя есть и положительные моменты в этой жизни,за мной стоял на ТО очумевший парень,от того , что машину в лотерее выиграл.Просят включить противотуманки,-вместе с гайцем кнопку искал 😆

Маэстро
a-composit:

“Ну как, прошли?” - "Нет, фары не правильно выставлены, хотя на предпродажке их регулировали… -----------

Когда все отрегулируете и приедете на ТО, грозно спросят “А почему не в берете?” 😉

MAX-65
Маэстро:

Это НАША жизнь и НАША страна, и никуда от этого не деться. Вы готовы взять в руки оружие и возглавить революцию? Нет? Тогда приходится приспосабливаться кто как может. Я все прекрасно понимаю, что под лежачий камень ничего не течет, но, видимо не настал еще тот момент, когда “низы не могут”, а “верхи не хотят”. И к сожалению, от нас с Вами в настоящее время НИЧЕГО не зависит. Каждый за себя.

Я не пытаюсь объяснить что с врачами поступал правильно, да я с гораздо большим удовольствием заплатил-бы официально, да и налоги мы все платим, ради чего спрашивается? Просто в больнице ты не можешь ни как помочь человеку иначе… здесь нет выбора, и риск от своей принципиальности может быть непоправим…
А ГАИ и техосмотр, совсем другая тема… И нефига никому ничего давать!!! Те кто платят, оплачивают свою лень, безалаберность и пофигизм, нередко подвергая опасности других участников движения…И это не маловажно!!!
Лучше эти деньги отдать в сервис, там хоть люди их получат за работу… И машине хотя-бы отрегулируют ручник, поменяют колодки, отрегулируют люфты рулевого, поменяют щаровые, отрегулируют карб или впрыск. Лампочки заменят в конце концов. Ну уж если нет никакой возможности устранить эту ерунду, то и на дороге делать нечего!!!

З.Ы.Кстати, если едите на инструменталку приспустите колёса до 1-1,5 атмосфер… Так как на их полированных и ушатанных барабанах пройти при номинале может и не удастся при нормальных тормозах… Говорят,эти уроды периодически иногда из спринцовки на барабан с одной стороны прыскают… То-ли мыльной водой, то ли маслом… И фиг пройдёш после этого…

collapse

О да… Винда лицензионная стоит, все штрафы уплачены (или скоре - не нарушаем), и взятку ни-ни, с налогами в порядке… Дорогу - только на зеленый свет. Может еще - не пьем и не курим, совсем хорошо!
Все ведь правльные такие, особенно на словах. Правда, до первой серьезной проблемы, как правило…
Когда вот собственная задница почует беду (не дай бог, конечно) - то можно будет сделать исключение…
Не зарекайтесь. Опасно это.

MAX-65:

З.Ы.Кстати, если едите на инструменталку приспустите колёса до 1-1,5 атмосфер… Так как на их полированных и ушатанных барабанах пройти при номинале может и не удастся при нормальных тормозах… Говорят,эти уроды периодически иногда из спринцовки на барабан с одной стороны прыскают… То-ли мальной водой, то ли маслом… И фиг пройдёш после этого…

Да што вы говорите?!!! Это на исправной-то машине? Все ж на раз проходится, когда совесть чиста!
У jan-а, по крайней мере, точно!
И что Вы тут делаете тогда, штаны просиживаете? В ПРОКУРАТУРУ БЕГОМ!!!
Пусть виновные сядут.

MAX-65
collapse:

О да… Винда лицензионная стоит, все штрафы уплачены (или скоре - не нарушаем), и взятку ни-ни, с налогами в порядке… Дорогу - только на зеленый свет. Может еще - не пьем и не курим, совсем хорошо!

Кирил! Да что Вы всё в одну кучу валите? Вы платите, за то что не можете пройти техосмотр на исправной машине, и сами ведь знаете что ЗРЯ!!! Не ищите себе оправданий… И я на исправной с первого раза не проходил, и ехал на сервис, с их дебильной картой, и проситл чтоб устранили и дали свою… Не просто проверили и дали, а устранили… И на сервисе мне говорили, что всё О.К. А я всё равно поменял колодки новые на новые после 3000км пробега… В сервисе мне про давление в шинах и спринцовку и сказали… Кстати эти гайцы заметили трещину на фаре, когда я второй раз приехал, но зделать уже ни чего не могли, в карте всё с фарами О.К…
Всё это лишний гиморой и эти нервы и время для меня не стоят этих денег, НО платить ГАИШНИКАМ не буду никогда если у меня будет хоть какая возможность не платить этим уродам!!! Пусть мне это будет дороже!!! Только так мы сами можем разорвать этот порочный круг… Не будет взяток, не будет очередей и проблем с Т.О. Ну что тут не понятного!!!

З.Ы. Месяц назад был поиман ГАЙЦОМ при езде по встречке… Денег не дал, полчаса меня мурыжили и стращали и отпустили с миром…

Matros_G
MAX-65:

Я этим тварям денег не даю НИКОГДА!!!

Мощно задвинул, внушает! Только вопрос открытым остается: “Вы, гражданские, — если такие умные, — отчего строем не ходите?!?”

И еще: для вправления мозгов, рекомендую провести учебно-тренеровочную беседу со сладкоголосыми работниками комунального хозяйства или на таможню сходить, и тогда “твари” гаишники (берущие мзду за услуги с тех, кому лень жопу от стула оторвать и выполнить требования писаных законов) будут вспоминаться как невинные младенцы.

P.S. Управляю автомобилями находящимися в личной собственности с 1997 года (до этого, как-то казенными обходился) и ВСЕГДА проходил ТО самостоятельно оплачивая только необходимые гос. пошлины и платежи. Два раза приходилось приезжать повторно после устранения РЕАЛЬНЫХ неисправностей действительно влияющех на безопасность движения, которые, кстати, на этом самом ТО и выявлялись…

P.P.S. Летом, выехав из автосалона, прямиком направился в ГИБДД и через 3 часа (включая 1 час обеденного перерыва) прикручивал к покупке гос. номера. На следующий день потратил 4 часа (включая 1 час обеденного перерыва) на прохождение ТО. Совершенно самостоятельно, без какой-либо протекции и финансовых катализаторов.

Dark-Wizard

Проходил в среду ГТО в Ельне на новом Гетце. Номера кузова и двигателя не смотрели, машина грязью забрызгана по форточки, оттер только капот и передний номер с фарами для фотографии. А вот какой-то “крутой” Nissan X-trail отправили видимо на полировку кузова… Во всяком случае, только при мне он на мойку 2 раза ездил…
Проверили на токсичность, тормоза перед/зад, спросили про аптечку и т.д. - ответил, что лежит в багажнике, доставать не надо. Все. Времени полтора часа, оплачивал только квитанции.
На случай “неправильного света фар”, “неисправных тормозов” - сразу взял распечатку из салона.
Машина до ГТО пробежала >1000 км, соседний, только что из салона, Ниссан Тиида не прошел по тормозам.
Пы.Сы. Через знакомых стоит от 1000 р, в зависимости от степени знакомства и ширины их круга.

a-composit:

“Ну как, прошли?” - "Нет, фары не правильно выставлены, хотя на предпродажке их регулировали… ----------- 😲 😲 😲 .Последние два-три года притомили встречные,слепящие прямо в глаза(причем с ближним),не говоря о пофигистах с дальним.На ТО не заметил такой проверки,хотя реально нужна.

Обычно слепит колхозный ксенон. Ну и еще фары, особливо с ксеноном, все-таки мыть постоянно надо. По вечерам катаюся такие вдоль дома - свет фар аж до третьего этажа бьет.

collapse
MAX-65:

И я на исправной с первого раза не проходил, и ехал на сервис, с их дебильной картой, и проситл чтоб устранили и дали свою… Не просто проверили и дали, а устранили… И на сервисе мне говорили, что всё О.К. А я всё равно поменял колодки новые на новые после 3000км пробега… В сервисе мне про давление в шинах и спринцовку и сказали… Кстати эти гайцы заметили трещину на фаре, когда я второй раз приехал, но зделать уже ни чего не могли, в карте всё с фарами О.К…
Всё это лишний гиморой и эти нервы и время для меня не стоят этих денег, НО платить ГАИШНИКАМ не буду никогда если у меня будет хоть какая возможность не платить этим уродам!!! Пусть мне это будет дороже!!! Только так мы сами можем разорвать этот порочный круг… Не будет взяток, не будет очередей и проблем с Т.О. Ну что тут не понятного!!!

Не, все понятно. Пусть Вам будет дороже. Рвите порочный круг. Рад за Вас, что у Вас есть время заниматься всей этой херней, вроде беготни по сервисам с исправной машиной за бумажками. Это Ваше личное дело, уважение Вам, и флаг в руки. Даем ли мы бабки за техосмотр? - да, даем. И оправдываться никто не собирается. Вот когда у меня в МРЭО откроют 5 окон вместо одного, и в УДОБНОМ МНЕ округе будут ПИКи с 5 паралельными постами - вот тогда я еще буду это обсуждать. А сейчас даже не вижу предмета для разговора.

А валю в кучу, потому что честным только в одном направлении быть нельзя. Просто Вы в первых двух-трех постах столько сказали высоких слов и с таким нереальным пафосом, что Вам остается либо становиться святым, либо прекращать учить нас правидной жизни.

san_AA

Пы.Сы. Через знакомых стоит от 1000 р, в зависимости от степени знакомства и ширины их круга.
Поправочка Андрей! от 1000р на российские бибики. И от 2000р на иномарки и с обязательным предоставлением машины для фотографии. 😒

хелик
Matros_G:

Мощно задвинул, внушает! Только вопрос открытым остается: “Вы, гражданские, — если такие умные, — отчего строем не ходите?!?”

Да, а вот у меня не получалось, по другой ленивости. Было лень машину из Риги в Москву на тех осмотр гонять. Приезжал на варшавку , техпаспорт туда, сюда и обратно с талоном. И нет необходимости катать 2000км туда сюдапо офигенному автобану.

Надеюсь мне будет амнистия, давно было, машину даже продал, теперь с месными номерами катаюсь. Граждане я так болше не буду, прастите меня, я у вас нэ месный. 😁

Маэстро
MAX-65:

Лучше эти деньги отдать в сервис, там хоть люди их получат за работу… И машине хотя-бы отрегулируют ручник, поменяют колодки, отрегулируют люфты рулевого, поменяют щаровые, отрегулируют карб или впрыск. Лампочки заменят в конце концов.

Согласен. Вот менять лампочки в абсолютном большинстве наших сервисов только и умеют. И то, если клиент скажет об этом. Как меняют колодки и “регулируют” люфты, могу рассказать Вам в личной переписке. 😁 Про карбюратор - вообще, отдельная тема.

grum
stranik725:

Интересует кто и как проходит тех осмотр.
Вопрос кто сколько платит с кем договаривается
Если у кого есть связи приму помощь, в прохождении ТО.
Сами мы с г. Видное
Надо пройти в декабре.

Я из Видного, проходил ТО летом. Сначала пошел к соседу - гаишнику, он сказал что машину полюбому придется гнать и мне нет смысла переплачивать. Поехал “купил” мед справку что - то около 3000 отдал, оплатил квитанции и на ТО. В очереди стоял порядка часа. Засада наступила на фарах, у меня ксенон родной на Мазде 6 - сказали что он нихрена не светит и я дорогу ночью видеть не должен 😃 Уроды!!! У меня на 200 метров светло как в Сахаре. Поехал в сервис регулировать. Отрегулировали и дали бумажку с примечанием что ксенон светит согласно стандартам Мазда с намеком показать гайцам. Делаю повторный заход - опять та же фигня
фары светят неправильно. Ну тут меня и понесло… Через пару минут выдали талон. Я просто попытался им обьяснить что их аппаратура не предназначена для диагностики высокотехнологичных автомобилей 😎 И они это знают !!! Козлы и есть козлы - остались без “капусты” но нервы потрепали 😃

alexkoed
Маэстро:

Меня в прошлом году при постановке нового прицепа на учет заставили проходить инструменталку 😃 Так эти деятели не знали, что проверять, поморгал им лампочками и честно прошел 😁

Ага, а меня, правда на не новом прицепе завернули (причем думали и ходили вокруг него несколько минут), и нашли, у вас, говорят, отсутствуют протовооткатные устройства и еще на машине колеса с 4-мя болтами а на прицепе с 5-ю, т.е запаска для прицепа должна быть отдельно 😲 и это при том что ступицы на прицепе универсальные (для обоих креплений), так пришлось все везти, благо в гараже все было.

jan
grum:

Поехал “купил” мед справку что - то около 3000 отдал

Развели Вас. Я заплатил 400 рублей, и потратил час времени.

san_AA
jan:

Развели Вас. Я заплатил 400 рублей, и потратил час времени.

Прайс устаревший! Всё дорожает вровень с топливом, так как жить наш организм и быть здоровым не может без нефтепродуктов! Новая официальная стоимость справки уже 800р, получена и оплачена через кассу, неделю назад.

jan

Я брал медсправку месяц назад. Могу адресок подсказать. За 3000 еще и поискать надо.

Маэстро
Чебурашка;680930

Может посоветуете куда обратиться с таким танком?

Сюда Там уже находится предприятие, его выпустившее. 😃

jan:

Я брал медсправку месяц назад. Могу адресок подсказать. За 3000 еще и поискать надо.

Может я отстал за два месяца? Или все такие больные и слепые, что надо левую справку покупать? Самая дорогая в Москве - Водительская комиссия на Садовом кольце у Павелецкой. Непонятно на каких идиотов это рассчитано. А так, дороже 800 рублей нигде не встречал, и никаких очередей. Кстати, недавно проходил комиссию на оружие рядом с HOBBY FOR YOU на Братиславской. 700 рублей. Все официально.

jan
Маэстро:

Может я отстал за два месяца? Или все такие больные и слепые, что надо левую справку покупать? Самая дорогая в Москве - Водительская комиссия на Садовом кольце у Павелецкой. Непонятно на каких идиотов это рассчитано. А так, дороже 800 рублей нигде не встречал, и никаких очередей. Кстати, недавно проходил комиссию на оружие рядом с HOBBY FOR YOU на Братиславской. 700 рублей. Все официально.

Я не больной и не слепой, справка не левая. Раз Вы с Филей, подскажу. На углу Можайского вала и Дорогомиловской.