Тех осмотр

Dark-Wizard

Проходил в среду ГТО в Ельне на новом Гетце. Номера кузова и двигателя не смотрели, машина грязью забрызгана по форточки, оттер только капот и передний номер с фарами для фотографии. А вот какой-то “крутой” Nissan X-trail отправили видимо на полировку кузова… Во всяком случае, только при мне он на мойку 2 раза ездил…
Проверили на токсичность, тормоза перед/зад, спросили про аптечку и т.д. - ответил, что лежит в багажнике, доставать не надо. Все. Времени полтора часа, оплачивал только квитанции.
На случай “неправильного света фар”, “неисправных тормозов” - сразу взял распечатку из салона.
Машина до ГТО пробежала >1000 км, соседний, только что из салона, Ниссан Тиида не прошел по тормозам.
Пы.Сы. Через знакомых стоит от 1000 р, в зависимости от степени знакомства и ширины их круга.

a-composit:

“Ну как, прошли?” - "Нет, фары не правильно выставлены, хотя на предпродажке их регулировали… ----------- 😲 😲 😲 .Последние два-три года притомили встречные,слепящие прямо в глаза(причем с ближним),не говоря о пофигистах с дальним.На ТО не заметил такой проверки,хотя реально нужна.

Обычно слепит колхозный ксенон. Ну и еще фары, особливо с ксеноном, все-таки мыть постоянно надо. По вечерам катаюся такие вдоль дома - свет фар аж до третьего этажа бьет.

collapse
MAX-65:

И я на исправной с первого раза не проходил, и ехал на сервис, с их дебильной картой, и проситл чтоб устранили и дали свою… Не просто проверили и дали, а устранили… И на сервисе мне говорили, что всё О.К. А я всё равно поменял колодки новые на новые после 3000км пробега… В сервисе мне про давление в шинах и спринцовку и сказали… Кстати эти гайцы заметили трещину на фаре, когда я второй раз приехал, но зделать уже ни чего не могли, в карте всё с фарами О.К…
Всё это лишний гиморой и эти нервы и время для меня не стоят этих денег, НО платить ГАИШНИКАМ не буду никогда если у меня будет хоть какая возможность не платить этим уродам!!! Пусть мне это будет дороже!!! Только так мы сами можем разорвать этот порочный круг… Не будет взяток, не будет очередей и проблем с Т.О. Ну что тут не понятного!!!

Не, все понятно. Пусть Вам будет дороже. Рвите порочный круг. Рад за Вас, что у Вас есть время заниматься всей этой херней, вроде беготни по сервисам с исправной машиной за бумажками. Это Ваше личное дело, уважение Вам, и флаг в руки. Даем ли мы бабки за техосмотр? - да, даем. И оправдываться никто не собирается. Вот когда у меня в МРЭО откроют 5 окон вместо одного, и в УДОБНОМ МНЕ округе будут ПИКи с 5 паралельными постами - вот тогда я еще буду это обсуждать. А сейчас даже не вижу предмета для разговора.

А валю в кучу, потому что честным только в одном направлении быть нельзя. Просто Вы в первых двух-трех постах столько сказали высоких слов и с таким нереальным пафосом, что Вам остается либо становиться святым, либо прекращать учить нас правидной жизни.

san_AA

Пы.Сы. Через знакомых стоит от 1000 р, в зависимости от степени знакомства и ширины их круга.
Поправочка Андрей! от 1000р на российские бибики. И от 2000р на иномарки и с обязательным предоставлением машины для фотографии. 😒

хелик
Matros_G:

Мощно задвинул, внушает! Только вопрос открытым остается: “Вы, гражданские, — если такие умные, — отчего строем не ходите?!?”

Да, а вот у меня не получалось, по другой ленивости. Было лень машину из Риги в Москву на тех осмотр гонять. Приезжал на варшавку , техпаспорт туда, сюда и обратно с талоном. И нет необходимости катать 2000км туда сюдапо офигенному автобану.

Надеюсь мне будет амнистия, давно было, машину даже продал, теперь с месными номерами катаюсь. Граждане я так болше не буду, прастите меня, я у вас нэ месный. 😁

Маэстро
MAX-65:

Лучше эти деньги отдать в сервис, там хоть люди их получат за работу… И машине хотя-бы отрегулируют ручник, поменяют колодки, отрегулируют люфты рулевого, поменяют щаровые, отрегулируют карб или впрыск. Лампочки заменят в конце концов.

Согласен. Вот менять лампочки в абсолютном большинстве наших сервисов только и умеют. И то, если клиент скажет об этом. Как меняют колодки и “регулируют” люфты, могу рассказать Вам в личной переписке. 😁 Про карбюратор - вообще, отдельная тема.

grum
stranik725:

Интересует кто и как проходит тех осмотр.
Вопрос кто сколько платит с кем договаривается
Если у кого есть связи приму помощь, в прохождении ТО.
Сами мы с г. Видное
Надо пройти в декабре.

Я из Видного, проходил ТО летом. Сначала пошел к соседу - гаишнику, он сказал что машину полюбому придется гнать и мне нет смысла переплачивать. Поехал “купил” мед справку что - то около 3000 отдал, оплатил квитанции и на ТО. В очереди стоял порядка часа. Засада наступила на фарах, у меня ксенон родной на Мазде 6 - сказали что он нихрена не светит и я дорогу ночью видеть не должен 😃 Уроды!!! У меня на 200 метров светло как в Сахаре. Поехал в сервис регулировать. Отрегулировали и дали бумажку с примечанием что ксенон светит согласно стандартам Мазда с намеком показать гайцам. Делаю повторный заход - опять та же фигня
фары светят неправильно. Ну тут меня и понесло… Через пару минут выдали талон. Я просто попытался им обьяснить что их аппаратура не предназначена для диагностики высокотехнологичных автомобилей 😎 И они это знают !!! Козлы и есть козлы - остались без “капусты” но нервы потрепали 😃

alexkoed
Маэстро:

Меня в прошлом году при постановке нового прицепа на учет заставили проходить инструменталку 😃 Так эти деятели не знали, что проверять, поморгал им лампочками и честно прошел 😁

Ага, а меня, правда на не новом прицепе завернули (причем думали и ходили вокруг него несколько минут), и нашли, у вас, говорят, отсутствуют протовооткатные устройства и еще на машине колеса с 4-мя болтами а на прицепе с 5-ю, т.е запаска для прицепа должна быть отдельно 😲 и это при том что ступицы на прицепе универсальные (для обоих креплений), так пришлось все везти, благо в гараже все было.

jan
grum:

Поехал “купил” мед справку что - то около 3000 отдал

Развели Вас. Я заплатил 400 рублей, и потратил час времени.

san_AA
jan:

Развели Вас. Я заплатил 400 рублей, и потратил час времени.

Прайс устаревший! Всё дорожает вровень с топливом, так как жить наш организм и быть здоровым не может без нефтепродуктов! Новая официальная стоимость справки уже 800р, получена и оплачена через кассу, неделю назад.

jan

Я брал медсправку месяц назад. Могу адресок подсказать. За 3000 еще и поискать надо.

Маэстро
Чебурашка;680930

Может посоветуете куда обратиться с таким танком?

Сюда Там уже находится предприятие, его выпустившее. 😃

jan:

Я брал медсправку месяц назад. Могу адресок подсказать. За 3000 еще и поискать надо.

Может я отстал за два месяца? Или все такие больные и слепые, что надо левую справку покупать? Самая дорогая в Москве - Водительская комиссия на Садовом кольце у Павелецкой. Непонятно на каких идиотов это рассчитано. А так, дороже 800 рублей нигде не встречал, и никаких очередей. Кстати, недавно проходил комиссию на оружие рядом с HOBBY FOR YOU на Братиславской. 700 рублей. Все официально.

jan
Маэстро:

Может я отстал за два месяца? Или все такие больные и слепые, что надо левую справку покупать? Самая дорогая в Москве - Водительская комиссия на Садовом кольце у Павелецкой. Непонятно на каких идиотов это рассчитано. А так, дороже 800 рублей нигде не встречал, и никаких очередей. Кстати, недавно проходил комиссию на оружие рядом с HOBBY FOR YOU на Братиславской. 700 рублей. Все официально.

Я не больной и не слепой, справка не левая. Раз Вы с Филей, подскажу. На углу Можайского вала и Дорогомиловской.

Маэстро
jan:

Я не больной и не слепой, справка не левая. Раз Вы с Филей, подскажу. На углу Можайского вала и Дорогомиловской.

Я конечно дико извиняюсь, но Вы явно переплатили. На эту разницу я и в Марьино съезжу. 😃 Вот.

jan
Маэстро:

Я конечно дико извиняюсь, но Вы явно переплатили. На эту разницу я и в Марьино съезжу. 😃 Вот.

По-моему переплатили Вы. Я за свою отдал 400. 😝

Маэстро
jan:

Могу адресок подсказать. За 3000 еще и поискать надо.

А как тогда понимать это? 😃

Gusha

а я на Перерве проходил ТО, приехал с утра, очередь быстренько проходила, тормознули тока на фарах противотуманных,типа одна правильно ,а вторая задрана.Грю-скока стоит на месте отрегулировать? Ответ: мы денег тут не берём,вот адрес,рядом регулируют.Думаю ладно.Поехал, сделали.Приезжаю опять- терь наоборот,та кот правильно светила-светить стало не туда:) Опять повторяю вопрос-СКОКА ТЕБЕ надо??? и скажи куда положить? чёт бегал суетился сотрудник,потом подошёл напарник дал пустую коробочку от леденцов и грит положи туда 200руб и бут те счастье! Вообщем ждал талона в очереди дольше по времени,чем катал на регулировку.

horse427

В ноябре отцу делал техосмотр, 3000руб, 2 недели времени. По поводу покупать, самому проходить: Кирилл правильно трёт про свободное время, если у Max-65 оное есть, то тады да, про барабан уже писали. Мне же как раз удобнее “отслюнявить” и даже не думать об ентом. Тем более, что у меня, что у отца машины с тонировкой и никак “официозом” ТО не пройти.
Смущает другое: многие говорят в последнее время, что при, допустим, проверки прохождения ТО( читай, “пробивания” талончика на правильность) говорится о наличии некой общей базы, куда стекается вся инфа о штрафах и всяческих нарушениях, не оплатив которые, до прохождения ТО не допустят пока всё не оплатишь. При отдавании ксерокопий и бабла на мой вопрос по нарушениям чел, который ТО и делает сказал забить пока, никакой общей базы нету, и все это “вилами по воде писано”. И что характерно, талончик через гайцев сейчас пробивается, все окей, официально, но!! Одно “но”, у бати два штрафа в наличии, полученные летом, на кои он забил и которые нигде и никак не всплыли. У самого уже пять таких бумажек(постановлений-квитанций), полученных буквально на той неделе( ездили в г.Ульяновск). И все за скорость, каждая штрафом по 100 рублей.

Так вопрос такой, есть всё-таки сия база или и дальше пока в носу ковыряться. Просто не хочется потом по прошествии некоего времени получить квиточек со всеми штрафами плюс какое-нибудь пенни впендюрят с криками: " Ай,яй,яй, мужчина".

Маэстро
horse427:

Так вопрос такой, есть всё-таки сия база или и дальше пока в носу ковыряться. Просто не хочется потом по прошествии некоего времени получить квиточек со всеми штрафами плюс какое-нибудь пенни впендюрят

База-то есть, но связана ли она как-то с прохождением ТО - хрен ее знает. Думаю, что нет, т.к. огромная часть населения покупает ТО, и про уплату штрафов речь не идет. Только ОСАГО.
А пени “впендюрить” или не выпускать за границу неплательщиков - к этому все и идет.
Мне летом пришла квитанция из налоговой на оплату какого-то долга, да еще и с пени. По телефону не объясняют, что за долг. Еду разбираться. Оказывается, они “забыли” рассчитать какой-то налог за 2003 год, теперь его посчитали, а с 2003 г за неуплату еще и пени начислили 😲 Во мастера! Спрашиваю, а как же срок давности 3 года? Вы, говорят, конечно можете не платить, но все равно останетесь в нашей базе как неплательщик, со всеми вытекающими из этого проблемами. Чтобы погасить Ваш долг, надо обращаться в суд. Так что если для Вас эта сумма не смертельна (всего 750 руб.), лучше сразу и оплатите. Сейчас сижу и жду, кому я еще задолжал, сам не зная об этом.

horse427:

Тем более, что у меня, что у отца машины с тонировкой и никак “официозом” ТО не пройти.

Саша, а как же соблюдение ПДД? 😁

jan
Маэстро:

А как тогда понимать это? 😃

Я имел в в виду, что даже не знаю, где 3000 медсправка стоит. Думаю, что даже на Павелецкой дешевле.

horse427
Маэстро:

Саша, а как же соблюдение ПДД? 😁

Володь, поверишь, нет, но мне с тонировкой намного комфортнее, хоть в пробке в носу поковыряться спокойно мона 😁
И за жену спокойнее, хоть из машины не выкинут. Тонирована, а внутри кто сидит, фиг его знает.
А по скоростям ну даже смешно: населенный пункт, 60км, я еду 82. И ведь особую разницу и не прочувствуешь. Конечно, если не нестись за сотню

Маэстро
horse427:

с тонировкой намного комфортнее, хоть в пробке в носу поковыряться спокойно мона

Не, ну если только в носу…Тогда это тебя оправдывает. А то приходится прятаться под руль, чтобы “мозг почесать” 😁

san_AA

[quote name=‘horse427’ date=‘Dec 18 2007, 15:27’ post=‘682693’
Так вопрос такой, есть всё-таки сия база или и дальше пока в носу ковыряться. Просто не хочется потом по прошествии некоего времени получить квиточек со всеми штрафами плюс какое-нибудь пенни впендюрят с криками: " Ай,яй,яй, мужчина".
[/quote]

Так вот ответ такой. База есть. Поскольку была выписана квита о штрафе, то она является документом строгой отчётности и подлежит регистрации, поэтому пока она от простого постового дойдёт до сотрудников административной практики, будет туда вбита в компьютерную базу пройдёт не мало времени. Но база эта Всеросийская и данные приходят по месту регистрации данного транспортного средства, вопрос лишь времени. Поэтому для успокоения совести, уж коль попались, советую посетить своё ГАИ окошечко административной практики, где произнести заветные слова со своими ФИО и пропиской или предявить права и на компе у гайца высветится вся ваша история не уплаченных штрафов по России на всех ваших бывших и настоящих авто. Так что в носу ковырять не советую, с грядущими драконовскими законами. 😵

horse427
san_AA:

советую посетить своё ГАИ окошечко административной практики, где произнести заветные слова со своими ФИО и пропиской или предявить права и на компе у гайца высветится вся ваша история не уплаченных штрафов по России на всех ваших бывших и настоящих авто

Заплатить-куда не шло, так это ещё и не в сберкассе, а к гайцам в вышеозначенное окно? И опять здравствуй очередь? Даааа, наша раша

jan

Даже если гайцы и высветят все штрафы, то платить их надо по месту нарушения, и туда же предъявлять квитанции. У меня есть оплаченный штраф, и когда я в другом подразделении попросил погасить его, мне сказали, что не могут, надо ехать в то гаи, или выслать туда копию квитанции.

san_AA
horse427:

Заплатить-куда не шло, так это ещё и не в сберкассе, а к гайцам в вышеозначенное окно? И опять здравствуй очередь? Даааа, наша раша

Нет заплатить Вы можете и в сберкасее, но вам надо погасить оное нарушение, т.е. в базе данных закрыть нарушение в своём ГАИ-т.е. где зарегистрированно транспортное средство на котором Вы совершили нарушение. Для этого в окне административки вы предъявляете квиток об уплате и как говориться можете быть свободны. Но некоторые люди теряют квитки о штрафе, выбрасывают в порыве гнева, забывают. Ну, а очередь это нормальное российское явление-нам ли привыкать. Поэтому многие, в том числе и я, нарушив предпочитаю разойтись “по хорошему”, дабы не окунаться в эти дебри хождения и стояния. Тем паче, что сейчас появилась беспредельная служба контроля за неуплату всяческих неуплат государству, начиная от мелких штрафов и до аллиментов и судебных решений, которые любят на стационарных постах ГАИ пошуршать, имея на руках базу данных о не уплате.