канал Дискавери. америкосы форева

Pand

Посмотрел дискавери. стало грустно. оказывается M16 самое крутое оружие, калаши нервно курят за углом. оказывается в период холодной войны америкосы были белые и пушистые, а русские такие нехорошие занимались разработкой биологического оружия. и после крушения совка все советские разработчики поняли, какую бяку творили. и ломанулись в США замаливать грехи. причем предварительно заявившись к руководству высказаться, что их (разработчиков) обманывали, а теперь пелена спала и они знают, что штаты за мир во всем мире.
буксировали авианосец на затопление, очень переживали, что башня под мостом может не пройти (мозгов видимо антену спилить не хватило). и когда он прошел с 5 метровым запасом, радовались какие они офигенные перцы. принципиально важен был одновременный подрыв всех зарядов (наверное просто невероятная по сложности задача), чтобы корабль ровно на дно лег ( я так и не понял зачем). все равно раком завалился, но радости куча, так и планировали говорят.
атлас мира, например, в россии, как впрочем и в большинстве стран, не правильный. правильным является тот атлас, где северная и южная америка находятся по центру. ну и что, что евразию порвали. зато америка центровая
тестировали новую бомбу. на старых т-60 и т-80. говорят пригнали из других стран. типа проще пригнать с других стран 50 тонные аппараты, чем свои старые бомбить. бомба стоит миллион, на площади около квадратного километра размещено порядка 50 целей. поражение 30-40 процентов. писают кипятком, прошло все супер.

Короче грустно. грустно, что нет таких про-российских каналов. а в голову вдалбливают превосходство америкосов.

cyklop

Классная передача есть на Discovery Travel & Living, “Первопроходцы” называется. В одной серии(или даже нескольких?) американец путешествует по самым удалённым уголкам России. Интересно послушать - вроде как взгляд на Россию глазами американца. Если не смотрели - рекомендую.

Pand

не смотрел. посмотрю обязательно
в целом канал поучительный, люблю про животных смотреть.
другие передачи зарекся смотреть. взять хотя бы “американский чопер” в течении 20 минут эфирного времени голову ломали как бы прикрутить крыло, которое на 1,5 см шире стандартного к раме, которая шире на эти же 1,5 см. причем возвели это в ранг первостепенной и наисложнейшей задачи во всем строительстве мотоцикла. когда придумали - радости не было предела. На кого расчитана передача - не знаю.

cyklop

Ну тут уж ничего не сделаешь. Далёкие от техники люди смотрят на это совершенно по другому.
В том же чоппере папаша с сыном постоянно срутся… шоу… что в нём может быть поучительного?

maza
cyklop:

Классная передача есть на Discovery Travel & Living, “Первопроходцы” называется. В одной серии(или даже нескольких?) американец путешествует по самым удалённым уголкам России. Интересно послушать - вроде как взгляд на Россию глазами американца. Если не смотрели - рекомендую.

Угу, и сопровождает американца узбекский гид 😂
Передача реально отпад, конкурент нашей раше =)))

Вообще лучше передачи на идиологической почве по дискавери не смотреть, про танки (шерман самый крутой танк ВВ2, а вы не знали наверное да?), про оружие, самолеты итд.
Смотрите только как это сделано и будет вам счастье.

cyklop
maza:

Угу, и сопровождает американца узбекский гид 😂

Может и узбек:), но только в одной из серий про Россию. А How its made - да, супер. Классно, познавательно, но порой тоже чушь говорят.
Смотрю только Travel & living - наиболее интересный для меня.

YuriyDnepr
maza:

Вообще лучше передачи на идиологической почве по дискавери не смотреть, про танки (шерман самый крутой танк ВВ2, а вы не знали наверное да?), про оружие, самолеты итд.

Ни фига, я эту передачу смотрел. Они вполне реально оценили и назвали первым (из танков ВВ2) наш Т-34. Шерман вообще последний, где-топосредине между ними Пантера. Может Вы не обратили внимание, там отсчёт был от 10-го к 1-вому 😎

san_AA

Идеология америкосовская понятна! Типа сильнейший диктует и у него всё самое лучшее. А кто будет хаять своё? Ни кто, не будет. Пусть оно по ТТД в десятки раз хуже произведённого в других странах, всёравно америкосы будут рекламировать своё как самое совершенное и передовое-продавать ведь надо. Честно, тоже смотрю их передачи про зверюшек, ну и Дискавери для познавательности в наглядную. 😃

NailMan

Ну и пусть себе думают что хотят! Америкосы предполагают, а мы располагаем…более живучим оружием. Полезут к нам со своими М16, получат от нас из наших калашей.

Pand
NailMan:

Ну и пусть себе думают что хотят!

дык дело не в том, что они думают. они как раз реально оценивают реалии жизни. а в том, что вдалбливают в неокрепшие умы подрастающего поколения.
хоть бы ценз какой ввели.
если человеку постоянно твердить, что он дурак, то он и сам себя таким начнет считать.

san_AA
Pand:

дык дело не в том, что они думают. они как раз реально оценивают реалии жизни. а в том, что вдалбливают в неокрепшие умы подрастающего поколения.
хоть бы ценз какой ввели.
если человеку постоянно твердить, что он дурак, то он и сам себя таким начнет считать.

Если ум есть, то вдолбить невозможно. И это радует, что ЭТО подростающее поколение, хотябы некоторые из них уже сами умеют отделять зёрна от плевен. Вы ведь, себе этот вопрос уже задали?
Насчёт утвержденя, что кто-то дурак, здесь зависит от склада характера и психики. Некоторые наоборот начинают сопротивляться и доказывать обратное становясь выдающимися личностями. Как говориться -" Не буди лихо, пока спит тихо!"
Ну, а всю информационную массу давления на мозги, просто надо научиться фильтровать или просто отвергать. Свобода выбора, однако!

slekh2

А вы посмотрите передачки в будни после полуночи на ОРТ и будет вам счастье. Там с таким же твердолобым упорством как и на дискавери рассказывают о превосходстве советского оружия 30-летней давности над еще не появившимся ультрасовременном американским!!!

cyklop:

Классная передача есть на Discovery Travel & Living, “Первопроходцы” называется. В одной серии(или даже нескольких?) американец путешествует по самым удалённым уголкам России. Интересно послушать - вроде как взгляд на Россию глазами американца. Если не смотрели - рекомендую.

Это не там, когда он ехал в Окмякон и ему в поезде перчаточки из шерсти “козочки” толкнули? Смотрел это дважды - уссывался. Мне кажется что он не американец, а англичанин.

Berlingo
NailMan:

Ну и пусть себе думают что хотят! Америкосы предполагают, а мы располагаем…более живучим оружием. Полезут к нам со своими М16, получат от нас из наших калашей.

Вы давно были у нас в армии?Я ездил к племяннику в Ковровскую танковую дивизию.Каким мы там оружием располагаем?Я плакал от такой армии.А сейчас когда срочная служба уменьшилась до 1 года,совсем беда будет.Боец только чему нибудь начнёт понимать,а ему на дембель.Через 6мес он уже дед-и служить ему не положено.

alglok

Всем Привет!

Была еще передача на Дискавери, как амерекосовская конторка взялась передвинуть на несколько километров
силосную башню. Так они ее сначала подняли, на трейлер погрузили и повезли.
А потом обалдели, что на пути есть горка на которую им ее и не втянуть по углу, а дальше ЛЭП через
дорогу низко висит. Блин, тупорожие, не могли чтоли заранее маршрут проверить!

А в англицких передачах, все придумали англичане, и техника у них самая крутая.

Вы посмотрите, как в передачах про машины и мотоциклы, работают с металлом. Ни какой техники безопасности.
Варят без масок, шлифуют без перчаток (хоть очки иногда надевают). Насмотрится какой нибудь пацан,
возьмет папину болгарку, и оттяпает себе пол руки или ноги.
У меня на работе, пара часов работы со сварщиком, выходит в красную рожу, хоть и отварачиваешся.
А искры от болгарки пробивают почти любую одежду до дыр за пару дней.

Про наше вооружение и технику есть наша передачка по 1, Совершенно секретно, вроде. Тоже смотриш и диву даешся.
Наши самолеты честно слизанные с америкосов на 20 лет позднее, вдруг оказываются самыми крутыми (даже при отсутсвии
элементарной компьтеризированной авионики). А боевой верт Камова (не помню какой) оказывается может летать по
рельефу местности на малой высоте, только после обработки маршрута на наземном компьютере, нет компьютера - нет рельефа.
И это КРУТО?

Pand
slekh2:

о превосходстве советского оружия 30-летней давности над еще не появившимся ультрасовременном американским!!!

суперсовременное оружие… пример выше. надежнее АК не придумали и, вероятно не придумают.
кроме того у нас тоже есть чем похвастаться.

alglok:

Наши самолеты честно слизанные с америкосов на 20 лет позднее, вдруг оказываются самыми крутыми (даже при отсутсвии
элементарной компьтеризированной авионики).

не спец. но заморачивался моделью копийной. и утверждение о слизаности мне кажется не совсем верным. и что значит не компьютезированые?

Vorona_z_Handicraft

Както по дискавери была прога у них - кино про самый лучший истребитель в мире. Ну понятно там мустанг круче всех и прочее, а дядька пилот какойто старый гордо рассказывал как он с напарнком на Ф16 победил кажецо во время бури в пустыне русский Миг… 21 и тем самым заключил что русские самолеты фигня - а их Ф16 лучший в мире… 😛

Я кстати давно этот канал не смотрю. Особо задолбали со своими чоперам да и повторов много. Нешнл географик поинтересне… правда тоже седня показывали про то как тяжко было немецким беженцам, как они бедные мерзли, когда на территорию германии пришли русские войска, и как ужасно наша подводная лотка затопила ин круизерный лайнер на котором было кажись 1500 невчом неповинных мирных немцев и раненных солдат…

DAN-nn

Никто не утверждает, что Калалаш самый лучший. Но НИ ОДИН АВТОМАТ В МИРЕ не способен стрелять после того как его топили в болоте а после закопали в песок!!! Насчет слизаности: а что у пендосов слизывать?!?!? Кирпичи якобы стелсовидные??? Историю авиации изучите прежде чем делать такие выводы!!!

flaps

скоро все-равно Мы или америкосы или европейцы или… Все будут полировать “ЕНГ” у китаезов.

я лично за Китай 😒 😁 Верты RC супер делают… 😁

а насчет передач дисковых, то да прям невозможно смотреть иногда бывает , ЗАДОЛБАЛИ с этой политикой блин , везде ее лепят… едрентыть… 😈 😠

rrteam
flaps:

а насчет передач дисковых, то да прям невозможно смотреть иногда бывает , ЗАДОЛБАЛИ с этой политикой блин

Да и у нас зачастую говорят, что ТТХ лучше чем у их ххх и стоит в 2-3 раза дешевле…
Мне всегда жаль наших разработчиков, которые в итоге получили на порядок
меньше зарплаты, чем заокеанские … 😎

Prophead
DAN-nn:

Никто не утверждает, что Калалаш самый лучший. Но НИ ОДИН АВТОМАТ В МИРЕ не способен стрелять после того как его топили в болоте а после закопали в песок!!! Насчет слизаности: а что у пендосов слизывать?!?!? Кирпичи якобы стелсовидные??? Историю авиации изучите прежде чем делать такие выводы!!!

Вы много стреляли с АК ? Насчет истории авиации тоже не совсем понятно…

DAN-nn

Вы много стреляли с АК ? Насчет истории авиации тоже не совсем понятно…

Из АК к сожалению не стрелял. Но склонен доверять словам людей, стрелявших не только на полигоне и не только по мишеням… На счет авиациии - цитирую слова:

Наши самолеты честно слизанные с америкосов на 20 лет позднее, вдруг оказываются самыми крутыми (даже при отсутсвии
элементарной компьтеризированной авионики). А боевой верт Камова (не помню какой) оказывается может летать по
рельефу местности на малой высоте, только после обработки маршрута на наземном компьютере, нет компьютера - нет рельефа.
И это КРУТО?

Я лишь сказал что слизывать у них нечего и знания матчасти у человека невысокие.

pentajazz

какое нахрен у амеров суперсовременное оружие? из стрелкового (!)
М-16? эта балалайка, с которой я раз в год тусуюсь по месяцу?
все то, что наклепали с нее, или с исползованием ее деталей (тот же ТАВОР израильский, это вааще курам насмех…) или просто технических решений - такой же отстой!
может стрелять ТОЛЬКО латунными гильзами, потому как при повороте затвора при отпирании всего (!) на 1/16 оборота предварительное срагивание гильзы обеспечить невозможно, и стальную, распупыренную в патрониике, она просто не извлечет. или порвет закраину, или просто не откроется, или, окроется, но гильзу не выбросит.

она и эти то не всегда выбрасывает. у меня за 300-400 выстрелов 2(!) реальные задержки из нее было (гильза не выброшена из окна, зажата затворной рамой), а из разных АК (7,62 и 5,45) на 1000-1100 выстрелов НИ ОДНОЙ, более того, у моего отца настрел из АК гораздо больше, не сильно ошибусь, если скажу 4-5 тыс., плюс опыт всех его друзей и курсантов - НИ ОДНОЙ, и песок,и пыль и все такое…
кстати, у моего отца, или у его друга, не помню, точно, на ПМ поменяли ствол, после 10 тыс выстрелов, по регламенту. количество задержек НОЛЬ.
про пулеметы с прямым досыланием патрона - это вообще смех, УЖАС! насколько ПК/ПКМ/ПЕЧЕНЕГ удобнее, и безопаснее… их можно с лентой и спущеной рамой носить/возить, а МАГи и пр. если лента в ствольной коробке- рама взведена, возможен выстрел, поэтому пока его зарядишь, да еще если стреляют (не дай бог…)
а на ПК ленту в извлекатель закинул, крышку закрыл - носи себе, или если в БМП… надо стрелать - раму назад, ручку вперед, огонь! только в БМП, если гильзоотвод старый, гильзы часто за шиворот летят, неприятно… 😃

ну, про самолеты, это только если про бомберы великой отечественной…
а чего слизанного в МиГ-ах? или Су?
Хде?

не надо телек смотреть, когда руками своими пощупал. СВОИХ глаз мне телек не заменит.

Prophead
DAN-nn:

Я лишь сказал что слизывать у них нечего и знания матчасти у человека невысокие.

Попробуйте сами изучить матчасть повнимательней, узнаете много интересного…

Pand
pentajazz:

тот же ТАВОР израильский, это вааще курам насмех…

о нем вроде и рассказывали. типа укороченый, отдача слабая, потому как весь механизм в прикладе. говорят для боев в городе самое лучшее, потому как скорострельность высокая (17 выстрелов в минуту) (я то думал, что кучность важнее). сделан на базе M16. понравилось, как у него прицел настраивают… шпилькой, а по шпильке молотком.

Prophead:

Попробуйте сами изучить матчасть повнимательней, узнаете много интересного…

укажите на слизанность, пожалуйста. я может чего в копиях проглядел

Prophead
Pand:

укажите на слизанность, пожалуйста. я может чего в копиях проглядел

Возможно, не все видно на глаз. Если касаться только послевоенного периода и США - стрелковые прицелы и радиодальномеры, бомбоприцелы(Норден), Ту-4, попытки копирования F-86 и U-2, двигателя Пратт-Уитни J75-P-13, ракеты К-13 и К-25. Можно еще найти немало примеров… Хотя негатива в этом не вижу.