канал Дискавери. америкосы форева

Berlingo
NailMan:

Ну и пусть себе думают что хотят! Америкосы предполагают, а мы располагаем…более живучим оружием. Полезут к нам со своими М16, получат от нас из наших калашей.

Вы давно были у нас в армии?Я ездил к племяннику в Ковровскую танковую дивизию.Каким мы там оружием располагаем?Я плакал от такой армии.А сейчас когда срочная служба уменьшилась до 1 года,совсем беда будет.Боец только чему нибудь начнёт понимать,а ему на дембель.Через 6мес он уже дед-и служить ему не положено.

alglok

Всем Привет!

Была еще передача на Дискавери, как амерекосовская конторка взялась передвинуть на несколько километров
силосную башню. Так они ее сначала подняли, на трейлер погрузили и повезли.
А потом обалдели, что на пути есть горка на которую им ее и не втянуть по углу, а дальше ЛЭП через
дорогу низко висит. Блин, тупорожие, не могли чтоли заранее маршрут проверить!

А в англицких передачах, все придумали англичане, и техника у них самая крутая.

Вы посмотрите, как в передачах про машины и мотоциклы, работают с металлом. Ни какой техники безопасности.
Варят без масок, шлифуют без перчаток (хоть очки иногда надевают). Насмотрится какой нибудь пацан,
возьмет папину болгарку, и оттяпает себе пол руки или ноги.
У меня на работе, пара часов работы со сварщиком, выходит в красную рожу, хоть и отварачиваешся.
А искры от болгарки пробивают почти любую одежду до дыр за пару дней.

Про наше вооружение и технику есть наша передачка по 1, Совершенно секретно, вроде. Тоже смотриш и диву даешся.
Наши самолеты честно слизанные с америкосов на 20 лет позднее, вдруг оказываются самыми крутыми (даже при отсутсвии
элементарной компьтеризированной авионики). А боевой верт Камова (не помню какой) оказывается может летать по
рельефу местности на малой высоте, только после обработки маршрута на наземном компьютере, нет компьютера - нет рельефа.
И это КРУТО?

Pand
slekh2:

о превосходстве советского оружия 30-летней давности над еще не появившимся ультрасовременном американским!!!

суперсовременное оружие… пример выше. надежнее АК не придумали и, вероятно не придумают.
кроме того у нас тоже есть чем похвастаться.

alglok:

Наши самолеты честно слизанные с америкосов на 20 лет позднее, вдруг оказываются самыми крутыми (даже при отсутсвии
элементарной компьтеризированной авионики).

не спец. но заморачивался моделью копийной. и утверждение о слизаности мне кажется не совсем верным. и что значит не компьютезированые?

Vorona_z_Handicraft

Както по дискавери была прога у них - кино про самый лучший истребитель в мире. Ну понятно там мустанг круче всех и прочее, а дядька пилот какойто старый гордо рассказывал как он с напарнком на Ф16 победил кажецо во время бури в пустыне русский Миг… 21 и тем самым заключил что русские самолеты фигня - а их Ф16 лучший в мире… 😛

Я кстати давно этот канал не смотрю. Особо задолбали со своими чоперам да и повторов много. Нешнл географик поинтересне… правда тоже седня показывали про то как тяжко было немецким беженцам, как они бедные мерзли, когда на территорию германии пришли русские войска, и как ужасно наша подводная лотка затопила ин круизерный лайнер на котором было кажись 1500 невчом неповинных мирных немцев и раненных солдат…

DAN-nn

Никто не утверждает, что Калалаш самый лучший. Но НИ ОДИН АВТОМАТ В МИРЕ не способен стрелять после того как его топили в болоте а после закопали в песок!!! Насчет слизаности: а что у пендосов слизывать?!?!? Кирпичи якобы стелсовидные??? Историю авиации изучите прежде чем делать такие выводы!!!

flaps

скоро все-равно Мы или америкосы или европейцы или… Все будут полировать “ЕНГ” у китаезов.

я лично за Китай 😒 😁 Верты RC супер делают… 😁

а насчет передач дисковых, то да прям невозможно смотреть иногда бывает , ЗАДОЛБАЛИ с этой политикой блин , везде ее лепят… едрентыть… 😈 😠

rrteam
flaps:

а насчет передач дисковых, то да прям невозможно смотреть иногда бывает , ЗАДОЛБАЛИ с этой политикой блин

Да и у нас зачастую говорят, что ТТХ лучше чем у их ххх и стоит в 2-3 раза дешевле…
Мне всегда жаль наших разработчиков, которые в итоге получили на порядок
меньше зарплаты, чем заокеанские … 😎

Prophead
DAN-nn:

Никто не утверждает, что Калалаш самый лучший. Но НИ ОДИН АВТОМАТ В МИРЕ не способен стрелять после того как его топили в болоте а после закопали в песок!!! Насчет слизаности: а что у пендосов слизывать?!?!? Кирпичи якобы стелсовидные??? Историю авиации изучите прежде чем делать такие выводы!!!

Вы много стреляли с АК ? Насчет истории авиации тоже не совсем понятно…

DAN-nn

Вы много стреляли с АК ? Насчет истории авиации тоже не совсем понятно…

Из АК к сожалению не стрелял. Но склонен доверять словам людей, стрелявших не только на полигоне и не только по мишеням… На счет авиациии - цитирую слова:

Наши самолеты честно слизанные с америкосов на 20 лет позднее, вдруг оказываются самыми крутыми (даже при отсутсвии
элементарной компьтеризированной авионики). А боевой верт Камова (не помню какой) оказывается может летать по
рельефу местности на малой высоте, только после обработки маршрута на наземном компьютере, нет компьютера - нет рельефа.
И это КРУТО?

Я лишь сказал что слизывать у них нечего и знания матчасти у человека невысокие.

pentajazz

какое нахрен у амеров суперсовременное оружие? из стрелкового (!)
М-16? эта балалайка, с которой я раз в год тусуюсь по месяцу?
все то, что наклепали с нее, или с исползованием ее деталей (тот же ТАВОР израильский, это вааще курам насмех…) или просто технических решений - такой же отстой!
может стрелять ТОЛЬКО латунными гильзами, потому как при повороте затвора при отпирании всего (!) на 1/16 оборота предварительное срагивание гильзы обеспечить невозможно, и стальную, распупыренную в патрониике, она просто не извлечет. или порвет закраину, или просто не откроется, или, окроется, но гильзу не выбросит.

она и эти то не всегда выбрасывает. у меня за 300-400 выстрелов 2(!) реальные задержки из нее было (гильза не выброшена из окна, зажата затворной рамой), а из разных АК (7,62 и 5,45) на 1000-1100 выстрелов НИ ОДНОЙ, более того, у моего отца настрел из АК гораздо больше, не сильно ошибусь, если скажу 4-5 тыс., плюс опыт всех его друзей и курсантов - НИ ОДНОЙ, и песок,и пыль и все такое…
кстати, у моего отца, или у его друга, не помню, точно, на ПМ поменяли ствол, после 10 тыс выстрелов, по регламенту. количество задержек НОЛЬ.
про пулеметы с прямым досыланием патрона - это вообще смех, УЖАС! насколько ПК/ПКМ/ПЕЧЕНЕГ удобнее, и безопаснее… их можно с лентой и спущеной рамой носить/возить, а МАГи и пр. если лента в ствольной коробке- рама взведена, возможен выстрел, поэтому пока его зарядишь, да еще если стреляют (не дай бог…)
а на ПК ленту в извлекатель закинул, крышку закрыл - носи себе, или если в БМП… надо стрелать - раму назад, ручку вперед, огонь! только в БМП, если гильзоотвод старый, гильзы часто за шиворот летят, неприятно… 😃

ну, про самолеты, это только если про бомберы великой отечественной…
а чего слизанного в МиГ-ах? или Су?
Хде?

не надо телек смотреть, когда руками своими пощупал. СВОИХ глаз мне телек не заменит.

Prophead
DAN-nn:

Я лишь сказал что слизывать у них нечего и знания матчасти у человека невысокие.

Попробуйте сами изучить матчасть повнимательней, узнаете много интересного…

Pand
pentajazz:

тот же ТАВОР израильский, это вааще курам насмех…

о нем вроде и рассказывали. типа укороченый, отдача слабая, потому как весь механизм в прикладе. говорят для боев в городе самое лучшее, потому как скорострельность высокая (17 выстрелов в минуту) (я то думал, что кучность важнее). сделан на базе M16. понравилось, как у него прицел настраивают… шпилькой, а по шпильке молотком.

Prophead:

Попробуйте сами изучить матчасть повнимательней, узнаете много интересного…

укажите на слизанность, пожалуйста. я может чего в копиях проглядел

Prophead
Pand:

укажите на слизанность, пожалуйста. я может чего в копиях проглядел

Возможно, не все видно на глаз. Если касаться только послевоенного периода и США - стрелковые прицелы и радиодальномеры, бомбоприцелы(Норден), Ту-4, попытки копирования F-86 и U-2, двигателя Пратт-Уитни J75-P-13, ракеты К-13 и К-25. Можно еще найти немало примеров… Хотя негатива в этом не вижу.

DAN-nn

Возможно, не все видно на глаз. Если касаться только послевоенного периода и США - стрелковые прицелы и радиодальномеры, бомбоприцелы(Норден), Ту-4, попытки копирования F-86 и U-2, двигателя Пратт-Уитни J75-P-13, ракеты К-13 и К-25. Можно еще найти немало примеров… Хотя негатива в этом не вижу.

Непонимаю почему одинаковые по назначению агрегаты должны быть разными. Ту-4 скатали по приказу Сталина. Что то я не припоменаю чтоб у нас копировали “Сейбры” и У-2… Собсна речь не об этом была…

Pand
Prophead:

Возможно, не все видно на глаз. Если касаться только послевоенного периода и США - стрелковые прицелы и радиодальномеры, бомбоприцелы(Норден),

так далеко я не заглядывал. речь же шла о том что в настоящий момент самолеты россии - это самолеты америки 20 лет назад

alglok:

Наши самолеты честно слизанные с америкосов на 20 лет позднее…

rrteam

Хи-Хи…
Тож могу сказать про ПЛ и надводные корабли…
Совсем разные направления… 😎 и конструкции…

Pand

буран и шатл… можно ли их считать слизанными?

rrteam

Ну да, конечно - шаттлы летают, а буран?
Просто не хватило этого… денег…
А корабли-то совсем разные.
Да и если брать гарантированно доставленный груз в кг\$ то на одноразовом дешевле…

Pand

ладно с бураном и шатлом не удачно пример дал…))

а по поводу Ту-4… да немного отстали. и то только по тому, что не было в нем необходимости (ПЕ-8 справлялся) когда созрели, что неплохо бы поиметь, на голову падают 4 америкосовских самолета нужной конструкции. итак представим, 45 год, экономика в глубокой попе, разарботка нового самолета стоит совсем неплохие деньги, а тут есть готовый экземпляр. это скорее исключение чем правило.

должен признаться, что действительно и “зенит” без немцев был бы не “зенит” (Карл Цейс). Но это деяния давно минувших дней.

Palar

В-29 правильно скопировали. Он за собой всю послевоенную авиа промышленность на новые технологии поставил, спасибо американцам.
Американцы в основном адекватно всё воспринимают и нельзя их недооценивать, но хвастуны бессовестные. Типа сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Чужие идеи тоже быстро схватывают, только отвернись.
Интересно, что самым массовым во Второй Мировой у них был Тандерболт - Рипаблик, а они всё Мустанг нахваливают. Но Мустанг без мотора Роллс-Ройс был так себе, ни рыба ни мясо. Американцы этот мотор по лицензии уже во время войны делать начали, что не сильно афишируют. Тандерболт был создан под руководством конструкторов русского происхождения А. Н. Северского и А. М. Картвели. Видимо поэтому Тандерболт менее популярен, чем Мустанг. Ну и что Дискавери показывать? Что самый массовый и универсальный американский истребитель Войны русские имигранты создали ? Самый массовый автомат в мире - Калаш, самая быстрая торпеда тоже российская, а самый, самый ЗРК это С-300 ? Да ни в жисть 😁 Каждый американец своё болото хвалит. На МАКС нормально общался с ними, всё они прекрасно понимают в самолётах, с завистью на полёты Су и МиГ ОВТ смотрели, но блин их F-15 и 16 всё равно круче высоту набирает, а как же. 😁 . Вообще нам у них многому нужно ещё поучиться, в том числе и созданию имиджа, а посылать всё-таки почаще и подальше, осбенно Скандалистку Раиску с её Советами. 😁

alglok

Всем Привет!

Когда я написал, про самолеты, слизанные у америкосов, я имел ввиду такие как
ЯК38 - Хариер, СУ,Миг - Ф15, Ту160 - В1. Просто наши еще имеют наглость
кричать, что это чисто русские разработки.
А по поводу авионики, посмотрите фотки наших кабин и кабин америкосов.
У нас только на последних самолетах появились сенсорные экраны, а так все
надежные стрелочки ставят.
Боевой самолет помимо способности классно летать (наши впереди планеты всей)
должен еще уметь и классно стрелять, а тут по стрелочным прибором не очень то быстро наведешь
ракету!