Комп или ноутбук?

SUPER_mONSTER

Спасибо за ответы.Мой комп тоже тянет НФС,но с кач-вом ниже среднего (хотя я НФС использую чистю тюнить тачки).А вот Колина мой комп еле тянет в наихудшем кач-ве.
Ещё вопросец.Как быть с беспроводным инетом?Чтоб не тормозил естесно (наверно нет такого)…
Заранее благодарен.

Пророк

а у меня тянет ралли ))) блин на самом деле все же я не представляю как без бука ( потому и советую обычный мощный бук и локстанцию )

VorTX

если вопрос ещё открыт могу посоветовать ASUS f3se 2.4-С2D 2гига-опер 200-HDD видео 512-fx9600gt кароче я другу купил машина клас СТАЛКЕР на поном разрешение летает UT-3 аналогично стоит 47990 !!! так что решать ВАМ!!!

lelik
collapse:

Два слабых звена - медленный хард

Только ты это моему 7200 винту не говори, обидится 😃

collapse:

и слабое видео. Даже в ноутах, которые позиционируются как “игровые” - видеокарта откровенно слаба.

Хрен знает. У меня трехлетний Dell 5160 с встроенной GeForce 5200Go и собственной памятью 128Мб. И симуляторы, и CAD тянет. И кины кажет. Гамы я, понятное дело, не гамаю. Не думаю, что современные буки слабее. Тем более, если с головой подбирать. Правда, моя железка в свое время позиционировалась как замена десктопу, поэтому с потреблением у него беда.

А вообще, для меня компьютер дома - что жена на работе 😃

Пророк
Чебурашка;703817

А какого обьема у Вас хард на буке? Много информации влезает?

160ГБ большего обьема кажеться невидил.

инфу храню на ДВД…

jedi
Чебурашка;703817

А какого обьема у Вас хард на буке? Много информации влезает?

а почему два вопроса?
влезть может иное количество, чем объём харда???
😁

collapse
lelik:

Хрен знает. У меня трехлетний Dell 5160 с встроенной GeForce 5200Go и собственной памятью 128Мб. И симуляторы, и CAD тянет. И кины кажет. Гамы я, понятное дело, не гамаю. Не думаю, что современные буки слабее. Т
А вообще, для меня компьютер дома - что жена на работе 😃

Гы 😃 У меня фуджитса годовалая не только КАД, а АрхиКады и 3Д-Макс тянет без проблемм. Но там видео особо и не важно, главное проц и память (у меня 2 гига) Как и симы спокойно, включая рефлекс с 60кадров/сек - даже тут видео справляется (у меня АТИ Х… какая-то, нормальная, не интегрированая, тоже 128мб на борту)…
А вот тут племянник поставил пару свежих игрушек на него на даче - ппц - видюха уже не тянет…

Dark-Wizard
SUPER_mONSTER:

Основные требования к ноут-буку:
Дисплей не менее 15-ти
Мощщный (Хочется чтоб потянул Colin Mc-Rae DIRT и NFS Pro Street в наилучшем разрешении)
Не оч тяжёлый
Чтоб акка на много-много хватало 😁
И главное,цена,не более 45т.р. (предел,потолок,всё,…)

Это фантастика…
При игре любой стандартный аккум сожрет минут за 35-40, киношка - 1,5-2 часа.
15-ть дюймов весят в среднем 2,5 кило, плюс блок питания грамм 250-300, и прочей дребедени еще грамм 200. Можешь ради интереса в любую сумку через плечо положить 3 кг бумаги для принтера. И поносить час 😁
А потом можешь задуматься, во сколько встанет замена раздолбанной игрушками клавы… Про пиво/кофе/лимонад пока не думаем 😉
И в любом случае, играть и работать гораздо удобнее на десктопе. Ноут - для поездок, и то, если это вложение средств себя оправдывает, или хотя бы не напрягает. А для развлечений игровых консолей придумали уже не мало… 😉
Так что я тоже за десктоп.
P.S. Ноутом с вайфай карточкой в самолете пользоваться нельзя. А беспроводной интернет… Если канал хороший, и сама сетка настроена и работает, то разницы не заметишь. У меня дома мегабитный канал на десктопе, и через вайфай этого же мегабита без пролем хватает на всю квартиру и на ноут, и на коммуникатор. Между компами 11 мегабит… Тормозов не заметил.

DAN-nn

Если хочется играть, то ноут отпадает - ноутбук который потянет Ил-2 уже стоит за 3 килоенота, а штурмовик далеко не самая мощная игра… К тому же игры убивают акк меньше чем за час - не наиграешься. В поездках вообще книжки читаю! И всем советую!

funtik26

а может сначала определиться что именно нужно??? смотреть фильмы, игрушки или работа с документами? если игрушка то либо комп либо дорогой ноут(но дорогой ноут не пересилит стац комп)
вообще ноут- это посредственный комп который ты носишь с собой по необходимости, а игрушки эт уже не крайняя необходимость.
по поводу центрино- грубо говоря эт технология по которой снижается напряжение на проце, его частота, и видеокарточка по какой то схеме связана с процом дабы снизить энергопотребление и увеличить ресурс аккума

Городенков

У меня на ноуте Реал флигхт Г3 работает замечательно! На средних параметрах. 😈

Mucha_cho

На ноуте крайне неудобно играть. Раскладка обычно обрезаная, нужно мышь с собой таскать… Да и как правильно писали выше ноут который будет реально “игровым” сегодня скорее фантастика с учетом тех игр которые выходят нынче… Я для себя достаточно давно решил эту проблему. Компьютер не для игр. Изначально он создавался для работы. Для игр есть приставки. И приставки есть и портативные (PSP, NDS), от игры в которые ты получишь неимоверно больше удовольствия, бо они созданы для игры. Ни тебе уставновок игры, ни проблем с обновлением железа… Купил\скачал игру, и понеслась…
Так что связка неплохого стационарника + приставка это , на мой взгляд, оптимально.

Сам выбирал брату недавно бук, он хотел для работы и плюс что бы что-то из игр шло. Благо он любитель стратегий… Купили Асус за 45 килов с 2 гигами оперативы, видюхой какой-то там расширяемой за счет компа до 512… И толку? только стратежки то и тянет.

Grapes
Mucha_cho:

Сам выбирал брату недавно бук, он хотел для работы и плюс что бы что-то из игр шло. Благо он любитель стратегий… Купили Асус за 45 килов с 2 гигами оперативы, видюхой какой-то там расширяемой за счет компа до 512… И толку? только стратежки то и тянет.

Свои 5 коп и я внесу.
К НБ отношусь и относился с недоверием и считаю,что -это чисто “рабочий” вариант компьютера, именно ,что бы с собой взять и поработать. Для игр-только стационар. Считаю,что по цене, НБ должен стоить столько же или даже меньше обычного (брэндового) компа.
На днях приятель приобрёл себе НБ -ASUS A8 (Видео GF8400,память-2Г,2х ядерник АМД -1.8ГГц) .Оперативка-Виста(ужас !!)
Конечно не знаю,может быть и с ХР он будет ворочаться быстрее, но сейчас-это комп для арканоида.
Ставил на него несколько игрушек ,в тч Painkiller последний - тормоза,хотя в общем-то должен летать.Тч приходица убирать высокие параметры в видеонастройках .Вообще играть не удобно. Заряда хватает где-то на часа 2,может 3 ,зависит от процесса. Приложеня идут более-менее,проблем нет.Не понравилась ВЕБ-камера -сииильные тормоза. Блютуза -нет у него.Дисплей-более-менее , сильной инерции не заметил.
Тч ,мнение моё после юзания сего девайса не изменилось-хороший походный вариант.

ЗЫ Даа,цена-26 штук в М_Видео.