Посоветуйте пневматический пистолет.

GROZZY

А я, кстати ни разу не шутЮ.
Моя любимая Франческа 😒, тока у меня серенькая.
А по баночкам и бутылочкам из пистолетика пуляю вот такого.
А на выставку ОиР привезут такую ляльку, уже отстрелянную…

Youri
Grapes:

Вы бы лучше посоветовали чо-нить или рассказали бы о том какую пневматику используете, а не ёрничали…и не острили, острить тут все умеют(имхо)

Вам уже давали эти ссылки,повторю
talks.guns.ru/forumtopics/3.html
airgun.org.ru/forum/index.php
И,поверьте,это хорошее хобби в обществе приятных людей,если оставаться в рамках Закона
Не буду перечислять пневматику,которая используется мной-по форумам всё поймёте

Grapes
Youri:

Вам уже давали эти ссылки,повторю
talks.guns.ru/forumtopics/3.html
airgun.org.ru/forum/index.php
И,поверьте,это хорошее хобби в обществе приятных людей,если оставаться в рамках Закона
Не буду перечислять пневматику,которая используется мной-по форумам всё поймёте

Да,да спасибо, отличный сайт.

horse427
GROZZY:

А я, кстати ни разу не шутЮ.
Моя любимая Франческа 😒, тока у меня серенькая.
А по баночкам и бутылочкам из пистолетика пуляю вот такого.
А на выставку ОиР привезут такую ляльку, уже отстрелянную…

А я вот такой шнягой на даче развлекаюсь

Grapes
horse427:

А я вот такой шнягой на даче развлекаюсь

я из такой тоже многократно стрелял-кстати,очень неплохая штука, и из итальянской винтовки с оптическим прицелом(не помню название)-здорово!

25 days later
Рамирез

а я такой хочуColt 1911

еще пистолет-пулемет Дрозд хочу…
для вот этого:
www.hardball.ru

Karalexey

По теме, и не очень.
Пневматика для самообороны это бред!!! Попугать можно и козой-бозой… Использовать пневматику можно только как кастет!
Хотите быть вооружённым? Вам сюда или в подобные сообщества. Кстати указанное было вполне адекватное…сейчас не знаю…
Именно это оружие будет всегда с Вами, его нельзя отнять и использовать против Вас, оно Вас не пустит ночью на свалку, и научит, что быстрые ноги тоже оружие (и в прямом и переносном смысле).
Один из моих одноклассников,Андрей, занимавшихся каратэ (сейчас он его преподаёт), применил следующий приём: примерно 1978 г., он с двумя друзьями, к ним пристали семеро, он выходит и спрашивает знают ли те Медведя, те переглянулись: типа а кто такой, на что одноклассник удивляется, что как они здесь ходят и не знают Медведя? Соперники переглядываются и вроде вспоминают его и отстают. Когда разошлись, то у Андрюхи наши спрашивают кто такой Медведь и откуда он его знает, он ответил, что только что придумал этого самого Медведя.
Лушее оружие это то, которое Вы не применяли…
Не тештье себя иллюзией, что щелканье затвора испугает пьяного ублюдка, как раз наоборот!!! Таких отрезвляет только разлёт мозгов подельника!!!
Если Вы надеятесь на оружие- оно Вас подведёт!
Владение оружием-путь к его применению!
Достал оружие-применяй.
Применяешь-убивай.
Если Вы приобретаете оружие для применения против человека, Вам заранее нужен адвокат!
Пневматика-это оружие! Даже пипеточная… ОРУЖИЕ!!!

Диана-52.
Пружину заменили в Кольчуге при покупке, т.е. С законом уже не в ладах!
Первыми выстрелами легко пробивала доску- 40-ку с большой поражающей способностью на вылете из неё. Первые выстрелы сопровождались искровыми разлётами, то есть дизилированием. Через 20-30 выстрелов дизилирование прекратилось (остатки масла сгорели), и пробивала 40-ку с трудом.
Ворона с расстояния 40-50 метров без проблем, но поначалу чувствовал себя убийцей, и потом сердце всё равно колотилось, и вороны это чувствуют (кто стрелял, тот знает: открываешь окно, поднимаешь ружьё, но как только ворона в прицеле она улетает, кстати крыса ведёт себя анологично) а технически запросто.
Прицел оптический “бушнелл”, предназначен для двойной отдачи, свойственной пневматике.
Характеристики о…енные: при умении стрелять пуля будет именно там, где хочет стрелок!
После 1000 выстрелов (коробка CP) рекомендуют менять пружину.

Вальтер си пи 88-бля…
Удлинённый, тоесть должен быть точным, с.ка!
Косой , гад! Никакой кучности!!! Один выстрел от другого отличается!!! Иногда кажется, что я плюну сильнее…
Запасные обоймы, в фирменной упаковке перекашиваются при прокрутке… Как шестерёнки к 1016: Вроде фирменные, а говно…
Стрелять из него может только четырёхлетний сын, с пяти метров, так как он не боится промахнуться. Я боюсь и поэтому не стреляю.
У меня какой-то синдром промаха: если я вижу, что автомат, ружьё, пистолет мажут, то я боюсь нажимать на спусковой крючёк…
Годится только для того, чтоб зделать звёздочку на лобовом стекле застрахованного авто.

Реально для сына подыскиваю альтернативу, так как стреляет он офигительно, ему нравится, и не хочется это испортить.

ADF

C вальтером вам, похоже, просто не повзло, или вы не теми пулями стреляете.

88-ой вальтер народ на форумах нахваливает, как и многие другие изделия умарекс: на 10 метров собирают кучки по 12мм по краям пробоин.

Вообще, судя по тому, что у вас пистолет плюет - скорость вылета нестабильна, с оружием явно что-то не так. Это первый и главный признак ненормальной работы! его бы перебрать вдумчиво, прокладочки сменить, приработку делатей УСМ посмотреть, проверить, насколько единообразно фиксируются каморы баранна в момент перед выстрелом и соосны ли они с каналом ствола?

Karalexey
ADF:

C вальтером вам, похоже, просто не повзло, или вы не теми пулями стреляете.

88-ой вальтер народ на форумах нахваливает, как и многие другие изделия умарекс: на 10 метров собирают кучки по 12мм по краям пробоин.

Вообще, судя по тому, что у вас пистолет плюет - скорость вылета нестабильна, с оружием явно что-то не так. Это первый и главный признак ненормальной работы! его бы перебрать вдумчиво, прокладочки сменить, приработку делатей УСМ посмотреть, проверить, насколько единообразно фиксируются каморы баранна в момент перед выстрелом и соосны ли они с каналом ствола?

А обоймы запасные, тоже не повезло?
Пули GAMO Pro-Magnum? рекомендованные при покупке.
Переборка не помогла, абсолютно ничего не изменилось.
Я, кстати и покупал по отзывам… Помните, как в анекдоте у Никулина? Не судьба…

ADF

Все пули GAMO - нестабьильны по качеству. Года 3 назад были как повезет (нередко везло, летали кучно), а вот последнее время все чаще голимое г, даже из пцп на 10 метров умудряются 20мм показать.

Попробуйте пострелять пулями crosman premier 7.9 (они же продаются под маркой copperhead). Или, скажем, H&N finale match - которыми спортсмены на соревнованиях стреляют. Если и они криво полетят - значит 100% виноват пистолет или руки стрелка 😃

А обоймы запасные, тоже не повезло?

Ну во-первых не обоймы, а все-таки магазины 😉 Во вторых - если механизм поворота барабана изношен или глючен от рождения - корявость совмещения камор и ствола будет успешно достигаться на любых барабанах.

Говорю-же - разберите и посмотрите… Все-таки моделисты - люди преиммущественно с прямыми руками, сам бог велел ручками в механизм залезть! 😃

Karalexey

Пулям аж четыре года.
Еще раз: Два родных магазина не заедают, тоесть вообще никогда, а три фирменных периодически-постоянно. Износ с нуля?
У меня с руками нормально, говорю же- разбирал, но ничего криминального не нашел а переделывать весь пистолет желания нет: это не моделька, а оружие, хоть и пневматическое, купленное как RTShot, вот и хочу стрелять а не доробатывать напильником.
Спорить не буду, но помоему CP-7,9 будут тяжеловаты. Попробую, благо две коробки лежат, покупал для Дианы когда 10,5 не было, но не воспользовался.

ADF

10.5 тяжеловаты, а 7.9 - в самый раз и с гарантией, что качественные, а не сушеный навоз 😉
Но вообще 4 года для немца - немалый срок, говорят, их силуминовые пистолеты не очень долговечная техика (вплоть до пара тысяч выстрелов - и начинают глючить).

и все-таки, через хронограф какие скорости показывает??

Karalexey
ADF:

10.5 тяжеловаты, а 7.9 - в самый раз и с гарантией, что качественные, а не сушеный навоз 😉
Но вообще 4 года для немца - немалый срок, говорят, их силуминовые пистолеты не очень долговечная техика (вплоть до пара тысяч выстрелов - и начинают глючить).

и все-таки, через хронограф какие скорости показывает??

Я так понял, что нахрапом его не возьмешь и пока успокоился.
Года два он просто лежал, а прошлым летом взял его на дачу и дал пострелять 4-х летнему сыну, ну заодно и сам и отцу дал. Вот тут и вспомнилось почему я его не полюбил.
Если летом будут бабушки и время, то либо займусь его ремонтом, либо куплю ещё чего-нибудь. Может к лету и на Диане пружинку поменяю, говорят после 1000 выстрелов надо менять.
Стрельба четырёхлетнего мальчишки выглядела так: я лёжа снизу поддерживал пистолет, а он целился, нажимал и попадал в Вальтеровских магнитных уток с 3-4 метров. Потом и упорчик ему нашли из стула. Но супорчиком мне стражновато, он стволом машет, а я не контролирую.

ADF

Сынульке лучше эйрсофт (под 6мм пластмассовые шарики) на электрической тяге купить: самый дешевый китайский пистолет на 4х аккумуляторах стоит около 300-400р, с 3-4 метров кучность сантиметра 2 в поперечнике (шары, правда, придется купить нормальные, а не китайские: что с облоем и картофельной формы), а мощность достаточно низка, чтобы о ТБ не думать вообще! Вес у такого пистолета небольшой, не утомляет детские руки… Можно, впрочем, и на фирменный пистолет заморочиться - но цена значительно выше и с ТБ уже не пошутить: от глаз и стекол такой пистолет держать надо будет подальше…

Пружину в диане может и не надо менять - качественные пружины по 5-10 тысяч выстрелов ходят, а дерьмовые - сдыхают за первую сотню. Опять же, для контроля состояния винтовки через хронограф надобно пострелять и узнать, какова реальная скорость пуль?

Насчет покупки нового пистолета для себя, тут все сложнее: в том-же ценовом диапазоне ничего более нормального, чем umarex нет, а с ними у вас сплошное невезение 😃 Вариантов тут немного: либо купить надежный как молоток, но кривой от рождения отечественный, либо выбирать из более дорогих спртивных и спортивно-тренировочных - что нибудь типа rohm twinmaster.

paradox

может, вернемся к истокам и сформулируем задачу снова?

ADF

Надо же, я думал тут в основном дилетанты 😃

Но в целом: так мы же вроде о раздолбайской стрельбе, а не о спортивной?! )

Grapes
Рамирез:

а я такой хочуColt 1911

еще пистолет-пулемет Дрозд хочу…
для вот этого:
www.hardball.ru

Кстати,классная штуковина, этот Дрозд, многие хвалят.Очень интересный принцип действия и показатели по сравнению с тем же 654-м.

paradox
ADF:

Надо же, я думал тут в основном дилетанты 😃

Но в целом: так мы же вроде о раздолбайской стрельбе, а не о спортивной?! )

так можно и про неё… 😁

Grapes:

Кстати,классная штуковина, этот Дрозд, многие хвалят.

и я…

paradox

ну снова в тему- ежели хочется из игрушки мало-мало попадать-
то умарексовский револьвер.
кстати, вообще, для прицельной стрельбы шарики непригодны.
если с точки зрения прикольной игрушки- их же вальтер- ппк или упомянутый дрозд (расход шариков у дрозда есть серьезная дыра в бюджете и рекомендую приобрести сразу второй магазин)- автоматика работает- аж душа поет.
если хочется чего-то поточнее, но бюджетное- то иж 46.
все остальные варианты- имеют право на жизнь, разницы не представляют.
ни один пневматический пистолет 4.5мм не пригоден ни для обороны, ни для охоты.
в обоих случаях опасен для владельца и серьезно.
для самообороны хорошо подходят

  1. оса
  2. удар
  3. ратник
  4. нелегально ввезенные 9мм украинские гондонометы
  5. громкий голос и быстрые ноги.
  6. иж 71 вместе с охранником и удостоверением, причем охранник должен навсегда запомнить, что защищает не вас, а вашу сумку…

другие варианты рекомендую не пробовать.
и заранее подружиться с хорошим адвокатом…

Free_Fly
paradox:
  1. нелегально ввезенные 9мм украинские гондонометы

А можно по-подробней про это изделие? Гранатометы - знаю, минометы - знаю, даже водометы. А тут… 😃 Да еще и калибр 9 мм это кошачьи что-ли? Или для кроликов? В общем мосх сламалцо.

ADF

Я думаю пот термином “гондонометы” имелись ввиду “резиноплюи” 😃

Резиноплюи хороши тем, что изготовлены на базе нормальных боевых пистолетов, только ствол заменет на говенный с “зубами” внутри - чтобы только резиновыми пулями можно было стрелять. По энергетике хуже, чем оса - зато бывает до 16 зарядов в магазине + можно быстренько магазин того, заменить, утыкав нападающего резинками с ног до головы. Главное после этого - быстро бегать 😁

Либо, если имелись ввиду пейнтбольные маркеры в виде пистолетов, заряжаемые резиновыми шарами: но у них с энергией совсем печально. Зато всегда можно отмазаться - ибо сие есть спортивный снаряд, а не оружие 😉

2 paradox

Кораблик порадовал 😃 А ни баишься, что от воды кому-нибудь в лоб срикошетит?
вообще странный девайс с т.з. безопасности 😃

PS: дрозда надо первым делом обучать питаться газом от огнетушителя. Расходы резко сокращаются и составляют только деньги на шары 😉