Российский брэнд модельного ширпотреба.

Сергеич
And:

Что, уже маркетинговые исследования начали? 😁

😃 я бы вам искренне посоветовал ответить товарищу на вопрос. Ибо иначе он сам выскажет свою точку зрения о российском потребителе, довольно правдоподобную, надо сказать. Вы это примете на свой счёт, обозлитесь, поругаетесь с Володей и тема на этом закончится, да еще и с награждением участников. А такого развития события крайне не хотелось бы 😂

Если серьезно, хотелось бы конкретики. Например, аргументов, почему бы вы купили красивый, ровный, хорошо летающий отечественный тренер за, например, 8500 р.

SAN
Сергеич:

😃 я бы вам искренне посоветовал ответить товарищу на вопрос.

Олег, зачем?
Навернняка ответ Владимиру не понравится; он ответит и тема разовьётся по предсказанному тобой пути…
😃

Сергеич

вот и посмотрим 😃 может, у нас под носом вырос уже новый брэнд российского патриотического потребителя, а мы и не заметили 😂

hivolt
Сергеич:

Если серьезно, хотелось бы конкретики. Например, аргументов, почему бы вы купили красивый, ровный, хорошо летающий отечественный тренер за, например, 8500 р.

Тренер эт дороговато будет 😃 а вот за металку из люберец отдал не задумыясь хотя до этого был весьма приличный и более дешевый планер от Гаврилки.
легкое прочное экслюзивное так чегоб и не купить то ?
Покупают однако не только что дешевле но и то что лучше.

Lazy
hivolt:

Тренер эт дороговато будет 😃

Эээээ… А обосновать? Почему дороговато?

SAN:

Навернняка ответ Владимиру не понравится;

Я оставлю далеко в стороне моё личное мнение…Отнесусь совершенно абстрактно 😃

Сергеич
hivolt:

Тренер эт дороговато будет 😃

легкое прочное экслюзивное так чегоб и не купить то ?

Дорогой Саша,

разговор - о модельном ширпотребе, как следует из названия темы, а отнюдь не об эксклюзивных металках, пусть даже и из люберец 😃

Так вот скажи мне, почему ты, патриот, не отвалишь восемь с полтиной тыщ за патриотический тренер, а пойдёшь и купишь его за две тыщи в пилотаже, который, как здесь ходят слухи, накручивает чуть ли не сто процентов на закупленный китайскай товар? а? 😂

hivolt
Lazy:

Эээээ… А обосновать? Почему дороговато?

Ээ легко 😃
Эт примерно то же самое что покупать велосипед от BMW помпезно но сути не меняет. Тренер за такие деньги не необходимость а предмет роскоши.
Ить назначение тренера какое - первоначальное обучение, с падениями заруливаниями и прочей подобной фигней, металка же или там суперпилотажка да это предмет для удловольствия и за него не жалко 😃

And
Сергеич:

Если серьезно, хотелось бы конкретики. Например, аргументов, почему бы вы купили красивый, ровный, хорошо летающий отечественный тренер за, например, 8500 р.

Тренер Пилотаж ( будем условно считать отечественным ) стоит около 3 т., Киошо около 5 т. - кому надо подешевле, кому покачественней. Откуда взялась цифра в 8500?

Vitaly
V_Alex:

Логика верная, но она не ограничивается моделями, а распространяется , скажем, на сыр и свинину, которые тоже в основном предпочитают “расти” за пределами одной шестой части суши. С этим-то как быть?

Дело немного в другом. Когда рынок в зачаточном состоянии, он как правило развивается с дешевого сегмента. Со временем простые вещи надоедают, и хочется чего-то “эдакого”. В дешевом сегменте с китайцами конкурировать нереально. До большего наш модельный рынок еще не дожил 😃 .

Конечно, на форуме довольно много серьезных людей, но это количество - капля в море, по масштабам рынка. И они покупают не те количества моделей, ради которых “торгашам” стоит связываться с местным производством.

Lazy
And:

Тренер Пилотаж ( будем считать отечественный ) стоит около 3 т., Киошо около 5 т. - кому надо подешевле, кому покачественней. Откуда взялась цифра в 8500?

От балды. 😁 Переходя на личности - у меня есть КИТ тренера, приблизительно за 4000 рЭ. Где очередь патриотов-потребителей?

Сергеич

Ну вот и летайте на китае. Щас еще пилотаж завезёт эксклюзивных китайских металок по сто баксов, и вы быстренько дружненько развернете носы из люберец в пилотаж. Законы рынка, ё 😃

Lazy
hivolt:

первоначальное обучение, с падениями заруливаниями и прочей подобной фигней

Если ученик висит на шнурке - то через 10 полётов он уже самостоятельно может рулить тренером…

Сергеич:

Законы рынка, ё 😃

Купляйте беларускае! 😁

Сергеич
And:

Тренер Пилотаж ( будем условно считать отечественным ) стоит около 3 т., Киошо около 5 т. - кому надо подешевле, кому покачественней. Откуда взялась цифра в 8500?

Не надо тренер пилотаж считать отечественным. Отечественного в нём - только стикер.

Высококачественный тренер, собранный ручками на территории РФ - можете сами посчитать, сколько стоить будет. Не можете - вот вам 8500. Покупайте! 😆

Lazy
toxa:

блин, чем вам не российский производитель

На ём не написано “Пелотаж” 😂

new225
Сергеич:

***Высококачественный тренер, собранный ручками на территории РФ - можете сами посчитать, сколько стоить будет. Не можете - вот вам 8500. ***

А если еще и специалистами аэрокосмического копмлекса, с красивым сайтом - то можно и пятерочку сверху накинуть 😈

Сергеич
new225:

А если еще и специалистами аэрокосмического копмлекса, с красивым сайтом - то можно и пятерочку сверху накинуть 😈

Алексей, вот скажите за себя: за сколько денег вы, лично вы сделаете для меня тренер 46-го калибра?

new225
Сергеич:

** за сколько денег вы, лично вы сделаете для меня тренер 46-го калибра?

У меня под столом лежит планер - маленькая перетяжеленная пилотажка… Выкинуть жаль, продавать - стыдно за такое денег просить, отдать даром - и стыдно и жалко… 😃
А денег - выше была например сумма 40000 в месяц - за недельку многие могут сделать тренер - аккурат 8500-12000 получится… Для друга или хорошего знакомого делать не стал бы - пошел бы и купил тыс за 3-5…
А по теме - так все равно пляска начинается от сбыта продукции… Если серия предполагается большая, то можно и помещения, и оснастку, оборудование купить (арендовать), нанять умелых спецов…
Кто нить может сказать сколько в Москве например в день продается тренеров - мне кажется максимум штук 20 (если сезон в разгаре) … Вот и все , и весь бизнес…

And
Сергеич:

Не надо тренер пилотаж считать отечественным. Отечественного в нём - только стикер.

Если Пилотаж приложил руку к разработке этой модели и заказал ее производство в китае? Как все это делают. На тренере Киошо тоже только стикер с японским брэндом, что не мешает денежкам оседать в Японии.

Сергеич

Вот видите. Вы даже за 8500 не готовы сделать и продать мне тренер. Так же и другие. О чём разговаривать тогда? 😃

Продолжаем жрать китайское.