Грустно порой смотреть...

ЕВГЕНИЙ-ARM

Пробовал честным образом - не получается .
А варовать неумею.
Поверьте я это знаю не по наслышке , честного бизнеса у нас нет .
Когда заказчику комплектуют квартиру бытовой аппаратурой и домашний кинотеатр по стоимости 20000у.е . продают за 150000 у.е.
а потом глядиш этого предпринимателя застрелили. Так же и в сервисе.
Если честно начинаеш его открывать то увы выжить невозможно , чтоб что то получилось надо все з…ы перецеловать в администрации или иметь кучу у.е. чстоб тех членов накормить. Откроешся начинаеш работать а там всеравно не дадут развиться , а технику ремонтировать нужно не каким попало инструментом а хорошим , но купить его тебе возможности не дадут , чисто с финансовой стороны . Со всех сторон тебя щипают и раздевают.
---------------------------------------------------------------
Короче это полемика и кто выкрутился в этой жизни тот молодец , но не возводить это же до уровня индии - деля людей на касты. Но не куда не денешся мы уже в мире капитала и и слово гос . обеспечение умерло в моделизме как призрак .
--------------------------------------------------------
Насчет организации клубов платных это актуальный впринципе вопрос , я долгое время вообще не мог заниматься моделями ( но были деньги) либо работа седала свободное время либо негде было , а на кухне много не построиш. Готов был платить сумму чтоб была лаба где я мог прийти и помусорить , поделать - но и этого небыло.
Но я то уже состоявшися человек а ребенок.
--------------------------------------------------------
Учится в школе нужно без образования его карьера и будущее закрыта , но при правильной организации и моделизм ему не помеха.
Да и любому папе приятно если его сын не тусней занимается , и при случае может заменить и колесо на машине папы.
Смех сейчас все чаще виже бедолаг которые запаску немогут поставить при необходимости в дороге за городом. Колесо спустило и ходит сопли распустив вокруг своей машины теребя волосы на голове.
-----------------------------------------------------------
Увы но чем дальше тем все таки моделизм более становится недоступен детям , тут хоть вывернись . Все стоит денег и немалых .
И закрытие клубов и кружков только ускоряют процесс ВЗРОСЛЕНИЯ моделизма . Но повторюсь я с вами не согласен , но это идет к такому уровню.
------------------------------------------------------------
Длинные посты сегодня послучаю того что болею сижу а так я здесь редко чего корябаю.
P.S. Если интересны более личные вопросы пишите в личное отвечу. Но пока заводить ребенка не имел просто возможности , пару лет назад только купил квартиру , а ребенок не должен мучится от того что его родители не могут ему создать нормальные условия для жизни . Примеров таких милионы. Папа неудачник и детей настрогал на такую же жизнь. Дети не должны стыдиться своих родителей.

VladimirG

Уважаемый ЕВГЕНИЙ-ARM.
уж лучше чтото делать самому, чем так разглогольствовать - это очень напоминает речи Аклиона. Море разговоров, а дела пук.

sdv

Уважаемый ЕВГЕНИЙ-ARM.
уж лучше  чтото делать  самому,  чем  так разглогольствовать - это очень напоминает речи Аклиона. Море  разговоров,  а  дела  пук.

Ш…
Про Аклиона ни слова 😕
На мастерскладе уже начали прибивать наши посты.

p.s. to модератор: заранее извиняюсь, накипело.

rrteam

“Сейчас завою с тоски- никто не услышит…” ©

По поводу “педиков” ничего не скажу, у нас вроде пока эта структура работает, а вот на счёт РОСТО любимого можно немного какашек…
У нас ситуация была наверно как у всех. Сперва моделку переместили в менее подходящее помещение по территории и площади, затем её просто отдали под магазин. Сейчас мы с другом у того-ж РОСТО арендуем помещение за свои башки, чтоб затем за них-же и выступать!
Думаете маразм- отнють. Мы уже пару раз катались за чужие страны (кто платит, тот и получает…) - они злились, но молчали. Сейчас ситуация тупиковая- РОСТО согласилась провести в Питере кубок России, но вот по организации ни копейкой, ни участием в процессе принимать собственно участие отказывается.

Дальнейшие действия- соревнования всёравно будут.

Внимание ко ВСЕМ! Существуют федерации нашего спорта по подразделам (авто, авиа,судо…) и с каждой федерацией у РОСТО заключён договор, который можно расторгнуть по невыполнению обязанности сторон. Сейчас в Питере такой вопрос уже назрел но всётаки занимающие “мягкие места” люди скорее всего поняли , что без нас они … нахрен никому не нужны, потому как некем будет руководить и не за что отчитываться. Как события будут развиваться далее - сообщу.

Val

Сейчас в Питере такой вопрос уже назрел но всётаки занимающие “мягкие места” люди скорее всего поняли , что без нас они … нахрен никому не нужны, потому как некем будет руководить и не за что отчитываться.

Интересно как из этой вилки чинуши выберутся… 😆

FedotoFF

Интересно как из этой вилки чинуши выберутся… 😆

Выбираться очень просто, кто по туристской визе, кто по случаю отбытия к местам постоянного проживания. И сменят теплые места здесь на теплые страны там. 😆