По многочисленным просьбам: самые аццкие самолёты РЦ Дизайна

ZigZag_ZZ

Они ещё из безопилы не делали самолёт…

SAN

Ещё из поливального шланга можно сделать модель, как бишь называется? - на струях воды летают которые…

Владимир#
ZigZag_ZZ:

Они ещё из безопилы не делали самолёт…

За то квадр с бензопилой в первую очередь.

lentyai
SAN:

на струях воды летают которые…

В детстве помню ракеты запускали, наверно помните такие, куда надо было налить воды и накачать велосипедным насосом.
Взлетали выше пятиэтажки 😃

ZigZag_ZZ

Гидропневматическая…

реинкарнация теперичная…

Кетай рулит…

AsMan
Владимир#:

За то квадр с бензопилой в первую очередь.

Да я Вас умоляю.

5 months later
CrazyElk
ZigZag_ZZ:

реинкарнация теперичная… Кетай рулит…

Да ладно. Нафига нам кетай. Ближайшего садового/инструментального/авто магазина достаточно

Материалы
1 бутылка из под воды/кваса литра на полтора два …
1 сосок ниппеля от автомобиля
1 адаптер мама резьба полдюйма папа коннектор быстросъемного поливочного шланга
1 адаптер папа резьба на пол и на дюйм мама коннектор быстросъемного поливочного шланга (в сам адаптер переходник на дюйм + дополнительная заглушка преходник на пол дюйма - идут комплектом)

Инструменты - плашка на полдюйма, атомобильный насос.

Из работ нарезать плашкой на горлышке бутылки полдюймовую резьбу поверх штатной резьбы под пробку.
Накрутить на бутылку адаптер папу == ракета с соплом под удерживающий стартовый замок.
Между переходниками с дюйма на пол адаптера мамы зажать автомобильный ниппель == стартовый зажим/стол с обратным клапаном для подачи давления с насоса

Работы на полчаса. Если в хозяйстве не завалялись дольше материалы/инструменты покупать

Все вместе + давление 2-3 атмосферы та самая гидро ракета.
Все остальное по желанию. Желание иногда выливалось в полметровую “кузькину мать” из трех секций. с стабилизаторами декором системой спасения - в общем кто во что горазд.

Главное задуматься на тему а где стоит моя машина насосом которой только что так лихо была ракета накачана немного до а не после момент разворота конструкции “к земле”.

V_Alex
Владимир#:

Это что за жесть.

Если ты действительно был рожден летать,
То не утопить тебя и не затоптать… 😃

Владимир#
V_Alex:

Если ты действительно был рожден летать,
То не утопить тебя и не затоптать…

Как хорошо сказано!

ZigZag_ZZ

КиЁша, если память не подводит, делала фанчик из такого же ЕРР “Кошелёк” ему имя, в узел вязали- безпофиг…

Владимир#
ZigZag_ZZ:

КиЁша, если память не подводит, делала фанчик из такого же ЕРР “Кошелёк” ему имя, в узел вязали- безпофиг…

Ну не совсем. Там армировки хватает. И Кошелек это вроде пилотажевская тема, т.к. на молнии. Киёша вроде на липучках был.

ZigZag_ZZ

Это без разницы, липучка или зиппер, тема старая и рабочая, а вот то что сделали гидру по теме Полариса- годно!

ARNOLD_V

Ну держите мои “АЦкие улёты”. 😃
1

2

3

4

5

6

7

Как вспомню , так страшно делается.
Многие фото пропали бесследно жаль.

Есшо

Вот это монстрррр.

crand

Я на Метройд, когда начал осваивать FPV, делал складные законцовки. Для снижения нагрузки.
Камера под крылом была.
Руль направления был.

4 months later
Kuznetsov99

Пожалуй, внесу свои пять копеек. Адский Тренер - мой первый летающий радиоуправляемый самолёт.

Построен в 16 году, до 2017 ещё несколько раз перестраивался, главным образом менялось крыло. Пережил огромное количество крашей (с приводнениями и посадками на деревья), стрелял ракетами

, бросал бомбы и т.д.
Сейчас возит FPV на небольшие дистанции, иногда даже ночью.
Громокряк - построенная за ночь в приступе бреда утка, как ни странно, оказавшаяся достаточно удачной.

Могла летать на 1.5-2 кило прямо с дачного участка с возвратом на него же.

Сейчас не используется уже почти полгода после серьёзной моркови (таких в её “жизни” было 2, но в этом случае вынесло всю мотоустановку). Планирую восстановить и использовать в качестве резервного/поискового носителя. Недавно испытал её наследника со значительно улучшенной конструкцией - но он сейчас тоже на ремонте из-за поломки моторамы на испытаниях.

Владимир#

Тренер ладно. Но утки, за ночь и FPV, это реально адский ад.

2 months later
Kuznetsov99

Недавно удалось совершить безаварийный полёт на новой утке, она оказалась весьма шустрой

Однако в следующем полёте я нехило приложил её из-за того, что забыл повернуть антенну нужной стороной. Силу удара можете понять по расстоянию, на которое улетела камера (кубик на переднем плане. Самолёт значительно дальше)

Аппарат отделался довольно лёгкими повреждениями, но пока встанет на доработку. Планирую изменить ПГО и поменять носовой шпангоут.
Плюс наконец-то восстановил первую, установив на полусгоревшую мотораму здоровенный двигатель с винтом от разбитого коптера. Выглядит теперь очень страшно.


DF-ViP
ZigZag_ZZ:

Кетай рулит…

Рынок в курортных городах рулит :
Ввинчивающийся пластиковый конус для пляжного зонтика , вентиль для бескамерки , термоклей, 30 минут времени

14 days later
2 months later
Денис_из_Петергофа

Уж не знаю, может надо было эту фотку в “весёлые картинки” поместить?

С другой стороны - самолёт самый что ни на есть АЦЦкий:

Фонарь, киль и хвостовое колесо - “а-ля Ме-109”, правда стабилизатор стоит явно ниже.
Камуфляж - наш.
Звёздочка на крыле - просто умиляет.😃
И крыло почему-то развёрнуто элероном вперёд.

5 months later