Asus eeePC - впечатления

Dark-Wizard

Ну крышка меня и на более дорогом Q70 не радует… Глянец 😦
А вот в 900-м никто нормальные дрова на видюху не нашел, чтоб экран не скроллить?

Мягкие_тапочки

В смысле - нормальные дрова? У меня без скролла отлично работает… в родном разрешении

Dark-Wizard

Экран - 1024х600 точек. После перезагрузки автоматически выставляется разрешение 1024х768. Родные драйвера ситуацию не исправляют. Постоянно менять разрешенте, или скроллить экран напрягает…

Игорь_Котельников
Мягкие_тапочки:

Купил eeepc 1000H
Первое впечатление: долбанная лаковая крышка!!

Я тоже купил.
Очень приятный размерчик.
Не греется на коленях, всё работает как часики.
Есть кнопка отключения подсветки экрана и кнопка выбора производительности.
Наравится мне. Очень удобно. Всё есть. Устраивает на 100%.

Мягкие_тапочки
Dark-Wizard:

Экран - 1024х600 точек. После перезагрузки автоматически выставляется разрешение 1024х768. Родные драйвера ситуацию не исправляют. Постоянно менять разрешенте, или скроллить экран напрягает…

Кгхм… При установке ACPI-драйверов родных в трее повисает утилитка - EeePC Tray Utility. Правый клик мышью - выбрать разрешение.

Vitaly

Бум ждать, пока время работы и вес подтянут. И не Асус 😃 . По периферии в принципе уже нормально, если с 3G. И года не прошло 😃

VladimirG

интересно а симулятор летает на на eee-шках или это утопия ?
очень интерисует phoenix…

Vitaly

Вовка, летает, но только CMS/NHP 😃

Vitaly

www.asus.com/news_show.aspx?id=12994

Пришло по линуксовым анонсам 😃 . Если не врут в характеристиках - весьма правильная машинка. И вес до ума довели, и время работы. Табло в порядке, вайфай в порядке.

Докопаться можно разве что до отсутствия слота ExpressCard и памяти 1 гига вместо двух. Остальное очень даже ничего.

aratj

А мне из нетбуков тошка понравилась, вот и ломаю голуву какой брать.

но подожду, конкуренция на рынке не только цены сдвинет, но и усовершенствует девайсы )

7 days later
undead

Долго чесал репу, какой же недорогой бук подарить дочке на день варенья чтобы мой не таскала (типа там учится, играет и т.п.), но как всегда желание не докупать потом что-то меня переклинило и я взял 901й асус + мышу блютусную + планшетик графический, остался очень доволен - проц более-менее приличный, батарейка жирная и хватает надолго, только вот скорость записи на диск оставляет желать лучшего.
Насчет феникса-попробую поставить и проверить, как он на нем летает.

undead

Попробовал, правда пока только феникс 1.05j, вторую бету пока еще не проверял. В общем летать на симе вполне можно, FPS колеблется 20 до 30 кадров, тормозов вроде нет. Это на 901ом с Athom’овским процом, что будет на целероне не знаю…

3apw
Vitaly:

www.asus.com/news_show.aspx?id=12994

Пришло по линуксовым анонсам 😃 . Если не врут в характеристиках - весьма правильная машинка. И вес до ума довели, и время работы. Табло в порядке, вайфай в порядке.

Докопаться можно разве что до отсутствия слота ExpressCard и памяти 1 гига вместо двух. Остальное очень даже ничего.

Upgrade памяти весьма прост - отвинтить два винта на задней крышке, вынуть модуль 1 ГБ из разъема и установить модуль 2 ГБ. Занимает 5 минут. Стоимость 2 ГБ модуля 1300 рублей в Москве.

Модуль 3G ставиться в свободный PCI-E разъем внутри - если не нравиться вариант внешнего USB модема.

У меня Asus 901 работает с ZTE MF-622 USB модемом 3G/EDGE/GPRS (стоит 1700 рублей) и CDMA USB модемом Skylink (скорость в Москве 1Мбит/c в любом месте). В Питере достаточно только иметь 3G модем.

Мой рабочий ноутбук - Sony Vaio TZ11, но Асусом 901 очень доволен - он компактен и обеспечивает 5-6 часов автономной работы.

Vitaly

А каково в Питере с 3G? Пока вот без ADSL остался, сижу на скайлинке. 3р за мегабайт. Скорость хорошая. По привычке душит жаба 😃 . Смотрел тарифы мегафона на 3G - там и абонентская плата, и траффик по 4р, и мудрить с тарифными опциями надо, если хочешь дешевый траффик. Не очень удобно.

3apw
Vitaly:

А каково в Питере с 3G? Пока вот без ADSL остался, сижу на скайлинке. 3р за мегабайт. Скорость хорошая. По привычке душит жаба 😃 . Смотрел тарифы мегафона на 3G - там и абонентская плата, и траффик по 4р, и мудрить с тарифными опциями надо, если хочешь дешевый траффик. Не очень удобно.

Так в Питере у Вас совсем шоколадно - новый тариф для 3G “Интернет Драйв” 1 рубль/МБайт, да еще и без абонентской платы.
Смотреть здесь
Контракт с 3G модемом всего за 2500 р.
Москвичи только могут мечтать о подобном … 😒

undead

Протестил феникс версии 2.00j - в общем зависит от модели, в среднем такие цифры получились по FPS:

  • TRex-450 - 21-22
  • TRex-500 - 24-25
  • TRex-600 - 22-23
  • TRex-700 - 18-20
  • Raptor MiniTitan 325 - 24-25
    а так - вполне летабельно на LowQuality…
Vitaly

Йопт… совсем слепой стал. Надо дойти, купить. А то скоро халявный траффик на скайлинке кончится 😃

А 3G-момеды бывают со сгибающимся под 90 градусов USB-разъемом? Когда из ноута в бок балда торчит - стремно все время.

3apw
Vitaly:

Йопт… совсем слепой стал. Надо дойти, купить. А то скоро халявный траффик на скайлинке кончится 😃

А 3G-момеды бывают со сгибающимся под 90 градусов USB-разъемом? Когда из ноута в бок балда торчит - стремно все время.

Для CDMA видел такие, для 3G нет - так как не искал по причине отсутствия оного в Москве.
Сам предпочитаю короткий 10 см USB кабелек между PC и модемом - весьма надежно. По-моему, он даже в комплекте с Мегафоновским 3G модемом идет.

Vitaly

Оказываеццо мегафон сейчас проводит акцию “1 мегабайт за 1 рубель”. Разово 75 рублев, и вроде бы действует навечно. Кто с нетбука через BT по телефону ходит, или со смартфона вылазит в сеть - полезное дело. Работает не только на 3G, но и на обычном GPRS/EDGE. Подключилсо.

В Москве-Питере еще вот-вот Yota будет. Но там другая схема платежей - фиксировано в месяц, с безлимитным траффегом.

undead

Опция действует до 22 ноября 2008 г. включительно.

Vitaly

Блин точно. Придётся все-таки модем ихний брать.

Vitaly

Млиин… купил… у меня дома 3G не ловит. Только EDGE. Вот такой у нас в Питере 3G.

3apw
Vitaly:

Млиин… купил… у меня дома 3G не ловит. Только EDGE. Вот такой у нас в Питере 3G.

так если дома используется можно и антенну направленную на балкон/окно установить