Стиральные машины.

Vitaly

Ну старые стиралки вообще черт знает сколько лет работали. Индезит мой тоже больше 5 лет оттрубил без особых проблем.

Наверное, раньше стиралки делали по космическим технологиям, из особого высоколегированного чугуна 😃

АКС

Спасибо всем! Не буду изобретать велосипед. Подберу что нибудь из Whirlpool, тем более это не первый совет мне обратить на них внимание. Да и цены - на мой кошелёк 😁 .

SAMURAI

Перед покупкой стиральной машины тоже долго штудировал вопрос “какую выбрать?”.
По соотношению цена/качество и прочим критериям выбрал Ariston AVSL 129.
Пользуюсь года 3, очень доволен машинкой 😃

rrteam
Vitaly:

Ну старые стиралки вообще черт знает сколько лет работали.

Угу, у меня финский секондхенд ещё продержался лет 7-8…

Моя благоверная работает в ремонтной службе координатором заказов…те с мастерами общается.
Машинку выбира сама - Elektrolux EBT-1021 вертикальная загрузка. 3 года не прикасался пока. 😃

Forom

Да… раньше делали лучше. У меня (уже у родителей) Ардо отпахала 12 лет, лет 7 назад поменял подшипник привода барабана и насос. Работает до сих пор.
А вот Занусси отработала 3 года и развалился подшипник привода барабана. Странно то, что стоит подшипник SKF, но обойма у него пластмассовая и она просто рассыпалась в прах…

akirill
Vitaly:

Возможно, вам стоит к вертикальной загрузке прицениться. А так, Bosh, Siemens, Brandt - весьма досточные стиралки делают.

Поддержу по поводу вертикальной загрузки. Brandt - 11 лет ежедневной эксплуатации, из дефектов: 1. Через 9 лет слегка деформировался предохранительный язычек замка крышки, не хотела включаться (подогрел феном, и выправил), 2. Порвалась манжета между корпусом и барабаном, слегка подтекало. Заклеил циакрином

a-composit

9лет назад притащил домой пузырьковую машину DAEWOO,жена распоковала и была сильно расстроена(ее простотой),пока стирать не начала 😃 ))))))
Все стиралки с подогревом воды стирают очень долго,накапливают накипь,жрут энергию…
Пузырьковая стиральная машина лишена этих недостатков,стирать можно фсе,кроссовки,пальто,свитера,можно положить пару носок,а можно все 5кг. белья.Пробовали стирать у тещи весьма дорогой машинкой,тоскливое занятие,пока подогреет воду,пока перевернет белье…Привыкли к своей,стирает бысро и очень хорошо.Сейчас присматриваем замену на новую.В прошлом году их совсем не было в продаже,гонялись за дороговизной вероятно(пузырьковая 8000р. всего),сейчас за пузырьковыми очередь на 2 месяца.

Wherewolf
a-composit:

9лет назад притащил домой пузырьковую машину DAEWOO,жена распоковала и была сильно расстроена(ее простотой),пока стирать не начала 😃 ))))))
Все стиралки с подогревом воды стирают очень долго,накапливают накипь,жрут энергию…
Пузырьковая стиральная машина лишена этих недостатков,стирать можно фсе,кроссовки,пальто,свитера,можно положить пару носок,а можно все 5кг. белья.Пробовали стирать у тещи весьма дорогой машинкой,тоскливое занятие,пока подогреет воду,пока перевернет белье…Привыкли к своей,стирает бысро и очень хорошо.Сейчас присматриваем замену на новую.В прошлом году их совсем не было в продаже,гонялись за дороговизной вероятно(пузырьковая 8000р. всего),сейчас за пузырьковыми очередь на 2 месяца.

есть 1 минус - много воды жрёт…
а стирает, кстати, хуже…

Была Деу Z. вроде нравилась… но потом постепенно сдохла… насос+электроника…
перешли на классическую с фронтальной - качество стирки заметили сразу-же…

horse427

Фронтальная-горизонтальная загрузка, кому как удобно. А вот по фирмам лучше Bosch либо Siemens по функционалу +надёжность. Когда свою покупал(6 лет назад), отдал около 15 косарей. И ведь тогда спуститься всего на 4000 и вот тебе совсем другое по качеству изделие. Как ныче-фиг его знает. Но все знакомые, не взирая на цену, с моей подачи покупают вышепредставленные марки. Краснеть не приходилось(производители за рекламу мне не платять 😃 ). Зато один чувак говаривал:" Ну нет у меня 15000, я лучше самсунг за 8000 куплю". Ну и что в итоге-уже 3-й аппарат за сие время, а ведь отдать большие деньги РАЗ и надолго—неееет, откуда в попе алмазы 😛. Вопрос-скупой дважды платит, а то и трижды? Или эта пословица не к месту

Маэстро

А ультразвуковой “Ретоной” никто не пользовался? 😁
В свое время, видел, как ультразвуковая ванна очищает нагар на деталях двигателя. Детали были - как новые. Правда руки “очищальщика” были все в язвах, несмотря на то, что работал в резиновых перчатках. 😉

dmitryu

Пробовал стирать промасленные х/б перчатки в промышленной ультразвуковой ванночке (с порошком, разумеется).
Результат никакой - руками лучше отстирывается.

voraks

А я уже определился и купил себе Бош WLX 20360. Весьма доволен качеством стирки 😃

And
horse427:

А вот по фирмам лучше Bosch либо Siemens по функционалу +надёжность. Когда свою покупал(6 лет назад), отдал около 15 косарей. И ведь тогда спуститься всего на 4000 и вот тебе совсем другое по качеству изделие. Как ныче-фиг его знает. Но все знакомые, не взирая на цену, с моей подачи покупают вышепредставленные марки. Краснеть не приходилось(производители за рекламу мне не платять 😃 ). Зато один чувак говаривал:" Ну нет у меня 15000, я лучше самсунг за 8000 куплю".

Аналогично. 5 лет назад купил стиралку LG, продвинутую за 14 косарей ( Бош аналогичный стоил больше 18 при убогом квадратном дизайне ( выбирал не по брэнду, а по дизайну). Служит справно. До этого была Канди. До сих пор молотит у знакомых, вот уже 13 лет. Брат купил по настойчивым рекомендациям продавцов Бош - постоянно виснет, показывая на эл. табло ошибку засоренности насоса ( при его кристальной чистоте ).

horse427

И незнаю, что и ответить. Может сборка не германская уже пошла 😃
О таком зависании первый раз слышу. Наверное, кулон не туда побежал 😃
Я, честно говоря, купил тогда и ваще про неё забыл, молотит и молотит. А нет, вру-фильтр снизу пару раз отворачивал, чистил…

And
horse427:

И незнаю, что и ответить. Может сборка не германская уже пошла

А че тут отвечать? Во всех стиралках одно слабое место - сальник, подшипники, программа- электроника. Все это максимально глобализованно и раскрученные и нераскрученные брэнды используют одних и тех же поставщиков. ( Или в стиралках Бош стоят свои сальники, подшипниники и микросхемы ).

horse427
And:

( Или в стиралках Бош стоят свои сальники, подшипниники и микросхемы ).

Я бы сказал-стояли. Сейчас дело, смотрю, хужее и хужее. Это как вариант тойота камри из венгрии 😁

Родная немецкая сборка рулит

1 month later
G2608

У меня самсунг уже 5 лет молотит. два раза перебирал помпу и то потому что то робу с мелкими гвоздиками постирали, то занавески со скрепками. А насчет крупных фирм типа Боша. то они вообще на экспорт почти ничего не делают. вся сборка идет где-то на перефирии. У нас например в Корее, Китае Тайване.

2 months later
АКС

Вот решил поднять темку. Хотелось как лучше, а получилось как всегда 😁 . В результате машина подбиралась не по тех параметрам а “…вот эта мне нравится, она к плите очень подходит…”(жена). Получилась вот такая, всё нормально, но вот тихой я её не назову. Старушка Канди была потише.

horse427
АКС:

…вот эта мне нравится, она к плите очень подходит…"(жена)

А судя по фото ведь действительно подходит 😃

3 months later
lomo

А что все таки по надежности вертикалок?
Многих спрашивал - говорят не долго они служат, хотя лично ни с одним пользователем вертикалок не общался.
А мне другую по размерам просто не впихнуть.