Отучить кошек от машины.

юзеф

Всем привет. Есть вопрос. Вчера стал особенно актуальным.
Дворовые кошки, особенно одна, постоянно греются на капотах авто во дворе, но это пол беды, несмотря на вечные следы лап на авто. Тут погода испортилась, дожди льют… Вчера такая вот погода, пошел во двор машину передвинуть (кривовато стояла) и посмотреть уровень тосола (подтекает где-то). Открыл машину и думаю, завести ее и потом открыть капот, посмотреть или наоборот. Решил наоборот… Дернул капот, открываю его, а из под него выскакивает в хлам сонная та самая кошка… Сижу и думаю, а если бы сначала завел, а потом… А если бы завел и не грея сразу поехал бы… Сверху, что понятно, залезть не могла, логично, что сидела под машиной, а потом снизу и влезла… и спала на “клапанной крышке”…
Как отвадить ее, ибо погибнет, думаю, дура там… если сразу поеду… И, кстати, обнаружилась таки течь тосола - около пяти-шести мелких дырочек на верхнем патрубке с внутренней стороны моторного отсека… эдакие сикалки образовались, тосол уходит медленно… теперь понятно отчего(( А только патрубок стоит 2 рубля…

И повторения подобной истории совсем не хотелось бы(((
www.drive2.ru/l/288230376152999118/

Золотой938

Попробуйте собачий шерсти примотать под капот, я так от marder защищаю свой автомобиль

юзеф
Золотой938:

Попробуйте собачий шерсти примотать под капот

Как вариант)) Тока где бы ее взять… бездомную собаку поймать, да ободрать? ))) Я не бывает какой-нить аэрозольной гадости, чтоб набрызгал там везде и вопрос решен?

6wings
юзеф:

Тока где бы ее взять…

Обращайся к любому соседу - владельцу собаки.
Собачки линяют и их регулярно вычёсывают щетками. Из этой собачьей шерсти, кстати, умельцы много чего хорошего умеют делать. Например, пояса от радикулита. Так что надо просто попросить при расчёсывании шерсти не выбрасывать начёс.

юзеф
6wings:

Обращайся к любому соседу - владельцу собаки.

Согласен, особо не вопрос, можно заморочиться, а будет ли толк?
В смысле как оно будет работать, запах, а не выветрится, а от температуры в моторном отсеке пованивать шерстью не будет? ))
И как это будет выглядеть - под капотом кругом “мешочки” с шерстью… не рассыпать же ее там?

Вычитал. Наверное попробую что-то из этих вариантов. Ибо именно запахами и живут кошки. Дешево и сердито…

Надо сказать, что средств, отпугивающих котов, существует немало и вот краткий перечень некоторых из них:
-Можете купить в зоомагазине специальный аэрозоль с сильным запахом лаванды и побрызгать им
-Точно таким же эффектом обладает самая обычная луковица, соком которой вам следует побрызгать там, где вашему коту нечего делать. Даже после того, как по вашему мнению запах выветрился, котик будет обходить луковое место десятой стороной;
-Ничуть не хуже лука на обоняние кота воздействует чеснок, это тоже отличное средство для отпугивания котов, от тех мест, где их появление нежелательно;
-Коты, как, впрочем, и кошки, не переносят запах лимонов и лаймов. Увы, но лимон это не кошачья мята;
-Можете использовать в целях воспитания кота такое мощное средство, отпугивающее котов, как уксус, запах которого они не переносят.

6wings

мне кажется, что будет достаточно одного полотняного мешочка, привязанного, например, к щиту защиты картера изнутри. Или к радиатору - чтобы нагревалось и сильнее пахло ))
Насчет выветривания, думаю, можно не беспокоиться. Запах стойкий. Только от пуделей шерсть не бери - они почти не пахнут ))

юзеф
6wings:

Только от пуделей шерсть не бери - они почти не пахнут ))

У знакомого на даче два алабая, его и попрошу)))

SAN

(страшным голосом)
На место котов придут КРЫСЫ!
😃

зы Ко мне приходили

Евгений_Николаевич

Было.
И кошку на ремень наматывало, в морозы.
И мыши провода высокого напряжения до меди изгрызали.

amethan

домой кошку возьми. отмой, обогрей, накорми и жить оставь.

chinuk

Читал, что корки цитрусовых кошаки не любят. Наложить типа под капот. Не пробовал…

юзеф
chinuk:

Читал, что корки цитрусовых кошаки не любят. Наложить типа под капот

Так я выше уже писал, но там речь про лимон, но не важно. Тут вопрос “выветривания” данных средств…
Нашел дома брызгалку для окон, туда нафигачу уксуса, сок лука и чеснока и этой жижой обрызгаю все сверху и снизу, посмотрим, будет ли эффект и вопрос по запахам от печки будет ли…
Но снова вопрос - на какое время этого хватит, в смысле вымылось, выветрилось. А шерсть собачью заказал уже))

Евгений_Николаевич:

И кошку на ремень наматывало, в морозы.

Я не большой фанат этих животных, по человечески жалко их конечно очень, но вопрос последующего ремонта, волнует намного больше, ибо машина совсем не приора или двенашка…

Евгений_Николаевич

Да, это у знакомых было. Остановились в гостинице, а на утро такое.
Просто когда вернулись, я машину видел. С машиной все в порядке. Долго на мойке отмывали.
А котенка жалко, просто хотел погреться.

Русинов_Сергей
юзеф:

Как отвадить ее

Подкрасться к машине, мягонько открыть замок, тихонечко поднять и подпереть капот.
Поглядеть на свернувшуюся клубком спящую кошку и заорать ей на ухо “ПРЕВЕД!!!” с принятием соответствующей позы.

После такого она не то что к машину, мяслянные магазы за километр обходить будет. 😃

Сергей-К

Отучить не удастся - им тепло нужно. Спит себе вот такая животяга спокойненько, злой водитель тихонько подкрадется и стартерчик включит. Самое лучшее средство вежливо постучать по капоту - выскочит сразу и живой останется.

юзеф
Русинов_Сергей:

Подкрасться к машине, мягонько открыть замок, тихонечко поднять и подпереть капот.
Поглядеть на свернувшуюся клубком спящую кошку и заорать ей на ухо “ПРЕВЕД!!!”

Ну я понял, что тема перерастет в стеб… немного. Но кроме “Превед Медвед”, я больше не знаю)))
Я же написал - не успел поднять капот, а она оттуда фигась, я сам, от неожиданности, чуть капот не бросил с высоты вытянутой руки…

Сергей-К:

Отучить не удастся - им тепло нужно.

Так вопрос то уже не в тепле - машинка сутки и более стояла, там теплом не пахло… По капотам-то понятно - тепло, греются, претензий как бы нет…, тока чтоб не царапали когтями, чего не замечал… пока.

Тут вопрос немного дальше… “лечите свои фобии сами”… Просто реально теперь что, отпирать капот перед каждым выездом, стучать там или как? Фобии то они такие … замороченные…

Евгений_Николаевич:

Да, это у знакомых было. Остановились в гостинице, а на утро такое.

Да, как минуло меня… полстраны профигачил на фокусе по командировкам, стопитсот гостиниц за 5 лет… Не было такого, слава Богу, а то ремонтируйся у черта на куличках…

Aleksandr1974

Как-то привез котенка под капотом (путь около 1км и не вес по асфальту). Отпугивающие запахи (особенно собачий) с большой вероятностью могут не помочь. Часто (особенно в экстремальных условиях- а бродячая кошка именно в них и находится) кошки уживаются с собаками. Вопрос нужно решать кардинально- как минимум отловить животИну и сдать в приют. Большего не посоветую- за совет по собаке однажды хватИл “помидоров”.

П.С. кошек (котов)- люблю, дома двое.

юзеф
Aleksandr1974:

Вопрос нужно решать кардинально- как минимум отловить животИну и сдать в приют.

Да был такой вариант, учитывая, что именно она одна такая кошка-кот и по капотам и под капотами, больше не за какими такого замечено не было…
Отфигачить и прогнать… я не могу, добрый по жизни… В дом… не знаю…
Только “вырастили” из котенка, отправили на дачу, сделали ремонт (обои и все прочее), а тут приголубить новую… тем более черную и уже взрослую… Неа.

Aleksandr1974

Отфигачить и прогнать- точно не поможет + можно усугубить ситуацию (начнет ссать на лобовое). Можно попробовать НЧ 5-8Гц (тестовый сигнал с автомагнитолы + динамик под капот) на 3-5сек перед запуском движка.

Когда-то для автосигнализации были “примочки”, кусающие высоким напряжением при прикосновении к авто…

blade
юзеф:

Дворовые кошки,

Есть УЗ отпугиватели, совмещенные с датчиком движения (чтобы пищал только в присутствии хвостатого, а то батареек не напасешься): www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=ультразвук…
Можешь готовый приспособить, можешь- сам сделать?
Он кстати, и мышкам/крыскам житья не даст- они УЗ тоже не любят.

SERGY

Всё зависит от размера технологических зазоров и отверстий. В некоторых авто очень маленькие зазоры между агрегатами кузовом и защитой, кошкам трудно будет пролезть.
Была у меня в молодости восьмёрка жигулей, так вот однажды я на стоянке в салоне кошку обнаружил. Для меня долго было загадкой как и когда она попала ко мне в машину? Выяснилось через некоторое время, оказывается в перегородке моторного отсека и салона есть с правой стороны отверстие размером с апельсин (отверстие для варианта с правым рулём) Обычно оно закрывается пластиковой заглушкой, но в моём варианте этой заглушки по чему то не оказалось.

Маэстро
SERGY:

Для меня долго было загадкой как и когда она попала ко мне в машину?

Вспомнился анекдот про проверку герметичности кузовов.
В салон сажается кошка.
В иномарке - если к утру кошка сдохла - салон герметичен.
В отечественной - если к утру кошка на месте - салон герметичен.)))

ZamuykAtel

Вентиляция салона осуществляется через штатные щели между панелями -фраза из инструкции то ли к буханке ,то ли к фантомасу.