Кошки vs Е-Стартер

Meoita

Вчера мои хвостатые твари раскурочили крыло практически готового “Е-Стартера”. 😠 Ну вот месяц, пока я его потихоньку вечерами строил, он спокойно лежал на шкафу и кошек не интересовал. А как практически закончил, так надо было скинуть на пол, разодрать в крошку “уши” крыла, исцарапать консоли и выдрать хвостовое колесо из РН. 😠

В связи с чем вопрос: стоит ли пытаться чинить РН и облетывать “Е-Стартер” с отрезанными “ушами” (от края элеронов до законцовок осталось около 70 мм), или забить и купить новый кит? Насколько я понимаю, законцовки повышают стабильность по крену… По уровню пилотажного мастерства я - чайник полный и абсолютный, имевший дело только с симулятором, ну и некоторый небольшой опыт в авиации 1:1.

Mike_E
Meoita:

Вчера мои хвостатые твари раскурочили крыло практически готового “Е-Стартера”. 😠 Ну вот месяц, пока я его потихоньку вечерами строил, он спокойно лежал на шкафу и кошек не интересовал. А как практически закончил, так надо было скинуть на пол, разодрать в крошку “уши” крыла, исцарапать консоли и выдрать хвостовое колесо из РН. 😠

В связи с чем вопрос: стоит ли пытаться чинить РН и облетывать “Е-Стартер” с отрезанными “ушами” (от края элеронов до законцовок осталось около 70 мм), или забить и купить новый кит? Насколько я понимаю, законцовки повышают стабильность по крену… По уровню пилотажного мастерства я - чайник полный и абсолютный, имевший дело только с симулятором, ну и некоторый небольшой опыт в авиации 1:1.

У меня осталось крыло.
Обтянутое скотчем. Сверху желтое, снизу красное .Немного я там напортачил с элеронами.
Поэтому купил новое.
Работы на переделку на один вечер.

Если есть возможность забрать из Шереметьево и не пугает моя фантазия на обтяжку скотчем Приезжай забирай.

Leshij
Meoita:

Вчера мои хвостатые твари раскурочили крыло практически готового “Е-Стартера”.

Сочувствую…

Я у себя эту проблему искоренил еще в зародыше: как только увидел что мой зверь собирается поточить зубы об пенопласт 😍 , поставил Е-Стартер на пол, включил аппаратуру, и на малом газу поездил за котом по квартирке 😃 . С тех пор кот в сторону самика даже не смотрит 😈

skazochnik_333
Meoita:

Вчера мои хвостатые твари раскурочили крыло практически готового “Е-Стартера”. 😠 Ну вот месяц, пока я его потихоньку вечерами строил, он спокойно лежал на шкафу и кошек не интересовал. А как практически закончил, так надо было скинуть на пол, разодрать в крошку “уши” крыла, исцарапать консоли и выдрать хвостовое колесо из РН. 😠

В связи с чем вопрос: стоит ли пытаться чинить РН и облетывать “Е-Стартер” с отрезанными “ушами” (от края элеронов до законцовок осталось около 70 мм), или забить и купить новый кит? Насколько я понимаю, законцовки повышают стабильность по крену… По уровню пилотажного мастерства я - чайник полный и абсолютный, имевший дело только с симулятором, ну и некоторый небольшой опыт в авиации 1:1.

Свой естартёр я уже подарил
На ём эти самыё законцовки в плачевном состоянии
я не заметил серьёзной разницы в полёте и управляемости модели с законцовками и без них

Meoita

Упс, только заметил - размер оставшейся части законцовок увеличил в 10 раз 😵

Спасибо всем! Пока попробую облетать с “обрезанным” крылом, о результатах напишу.

Meoita

Ну вот. Облетал сегодня утром обрезанный “Е-Стартер”. Летает, управляется. Закончилось все, правда, “морковью” - но исключительно по моей вине (перебрал с креном и свалил аппарат). Итог - сломанный фюзеляж в районе хвоста (эпоксидка+скотч), капот всмятку (пивная бутылка), минус винт и переклейка “моторамы”.

Dark-Wizard

У кого кошки, а у кого шиншилы… Хотя я своего потихоньку от этой мерзкой привычки отучаю 😃

6wings
Dark-Wizard:

У кого кошки, а у кого шиншилы…

“Шиншиллы - это не только ценный мех…” 😁