Выбор мотороллера .

aratj

2 And

Да, то что скрывают пробег это я уже принимаю как должное. 😃

funtik26

еще я бы посоветовал бы купить шлем, закрытый, и голова целей будет не дай бог что случиться, и мух меньше наедитесь

Маэстро
funtik26:

и голова целей будет не дай бог что случиться

Это, чтобы легче было опознать?

b0b
Маэстро:

Это, чтобы легче было опознать?

плоский юмор 😃 😵
вообще еще хорошие мотороллеры Малагути 😃

Grapes

Спасибо за советы и тонкий юмор.Значит буду ориентироваца на бу японца.Нового не могу себе позволить, да и смысла нет покупать ради нечастых поездок.Мне и бу, думаю, хватит надолго.

al_mt

…я вообще-то авиамодель имел в виду…

funtik26

а по поводу выбора б\у при осмотре искать всякие подтеки вернее их отстутсвие, чтобы двигатель не дымил и чтобы вариатор при дерганьи не дергал, ну и посмотреть состояние самой техники под пластиком. в принципе ничего сложного осматривать как и любую другую технику

ANDY_V

При покупке возьмите с собой спеца , знающего покупаемую модель. Когда сам покупал говорили что проблем минимум , оказалось нет ни одного живого узла.

ADF

Проблема в том, что без разборки состояние многих узлов не оценить, хотя девайс может заводиться и стабильно работать, делая вид, что в нем все превосходно.

Недавно такая-же тема на одном форуме обсуждалась - по покупке б\у лодочных моторов. Суть в том, что если продается б\у японец - ни в коем случае нельзя верить продавцу, особенно заявлениям типа: “почти новый” и т.д. Без разборки состояние не оценить совсем, вообще никак… При этом в бочке с водой он вполне может заводится и работать, хотя двигатель внутри находится на грани мучительной смерти, что для ремонта требуется заменить его целиком. Думаю, с мопедами ситуация близкая, если не идентичная. Если есть хоть шанс продать умирающий задрот под видом “почти нового” - его обязательно будут продавать под видом почти нового.

alexashko

А чем не нравятся мопеды нашей сборки? Стелс, Лидер, Тактик. Сам взял тактик, вполне доволен, и цена в 35к-40к вполне демократична.

ADF

Глупость. Все равно, что сравнивать японские автомобили с отечественными.

Впрочем, есть наверно и у Кал ины свои поклонники! 😒

alexashko

Но производство то не наше, двиг к примеру итальянский и т.д.
Или Вы к тойота, хендай, ссан-йонг нашей сборки относитесь также, как к росссийскому автопрому?

fantam

Есть небольшой опыт общения с б/у японской мототехникой( был мотик Honda CB-750 1992 года).Могу с уверенностью сказать -“японцы” супернадежны!И мотоциклы и скутера.Это не только мое мнение, но и всех владельцев б/у, с кем я общался. 10-ти летний неубитый аппарат прослужит еще лет 10 ,как минимум! Один совет ,никогда не покупайте б/у мото с тюнингом, 100% на нем отжигали.

Grapes
alexashko:

А чем не нравятся мопеды нашей сборки? Стелс, Лидер, Тактик. Сам взял тактик, вполне доволен, и цена в 35к-40к вполне демократична.

Честно говоря,я с мопедами на ВЫ.,поэтому и спрашиваю совета знающих людей. И у друзей только машины,к сожалению…

До этого “наших” не видел. Да и какой он,нафиг, наш если у него мотор итальянский?? 😃 Щас зашёл на какой-то сайт ,посмотрел, вроде симпотишный, но ощущения такие же,как после посещения Ашана.

ADF

Про машины российской отверточной сборки: вот форды какие-то собирают в РФ, но народ, когда есть возможность и выбор, стараются брать форды настоящие, из пиндостана. Неспроста же! 😉

Albert

Я уже давал ссылку на форум. Найдите там товарищей Saga и Пух (региться не надо, их телефоны указаны)- у них продажа и обслуживание техники (Сагамото у Saga, Пух - отдельно), отзывы хорошие.

motozmii

Ну не знаю, не знаю 😎 Езжу на китайце, кстати купленном на этом же форуме, и не жалею ни грамма. Накатал уже 5 тыс. без особых праблов. Ежели решитесь на китайца - рекомендую четырехтактник 139QMB, марка самого скутера не имеет значения сразу меняете поршневую на 80см3 и будет Вам счастье 😃

lex2

Я вот тоже решил купить что-нибудь совсем недорогое, необязательно красивое для дачи, есть ли смысл брать стареньких японцев типа Pal, Mint итд?

Сергей=

Если только у проверенных людей. В “Сагамото”, например.

rrteam

У меня есть друг, большой любителль этой техники…
В общем история такова…

Когда у него была Хонда 49сс - он приезжал ко мне почти каждый вечер на работу.
Потом купил поболе ПИГЕОТ… 49сс доработал до 75кубиков- блок…
Стал приезжать реже…
Сейчас у него 180СС - я пока у себя его не видел- в этом году…
Ходит пешком… или на маршрутке.
вывод- сами…

ADF

Значит надо купить велосипед - и вообще с него не слазить 😃