непонятки с гирой jr770 га Rex500

ugh

У меня именно такая связка.

Чувствительность сервы от 49 до 0 - нормал по нарастающей
от 51 до 100 - удержание балки по нарастающей
1% на шкале = 2% чувствительности. Тоесть 60% шкалы будет равно 20% чувствительности в режиме удержания балки.

tyber
ugh:

У меня именно такая связка.

тогда подскажите предкомпенсацию ХР выделали тоесть когда машинка по центру стоит лопасти ХР стоят в нуле или всетаки есть предкомпенсация?

ugh

У меня предкомпенсации нет, т.е. в нормале лопасти в 0 стоят. Вполне хорошо хвост держит. Приятель поставил небольшой угол в нейтрале, тоже доволен.

tyber
ugh:

У меня предкомпенсации нет, т.е. в нормале лопасти в 0 стоят. Вполне хорошо хвост держит. Приятель поставил небольшой угол в нейтрале, тоже доволен.

вобщем 25% тока так не дергаеться хвост

ugh

Что именно 25%? Коктейль? 😉

tyber
ugh:

Что именно 25%? Коктейль? 😉

чувствительность канала Геар в передатчике(гироскопа) =25% это то значение при котором у меня не болтаеться балка

ugh

Это 50% чувствительности без удержания. По идее, на 75% будет та-же чувствительность, но с удержанием балки. Странно, это довольно высокий показатель.
Проверьте натяжение ремня, на всякий случай…

tyber
ugh:

Это 50% чувствительности без удержания. По идее, на 75% будет та-же чувствительность, но с удержанием балки. Странно, это довольно высокий показатель.
Проверьте натяжение ремня, на всякий случай…

ремень само собой проверял там всё в порядке ремень как надо натянутю 25% это у меня в режиме АВКС

ugh

Т.е. при этом, сам канал передает 62%? Если да, то это вполне нормально.

tyber
ugh:

Т.е. при этом, сам канал передает 62%? Если да, то это вполне нормально.

ну да собсна

хелик
ugh:

У меня предкомпенсации нет, т.е. в нормале лопасти в 0 стоят. Вполне хорошо хвост держит. Приятель поставил небольшой угол в нейтрале, тоже доволен.

В висении гира сама выставляет предкомпенсацию, но правильнее, её ставить изначально, хотя конечно к примеру на 611 гироскопе это не столь важно, вполне возможно 770 тоже держит, но до поры, до времени.

Grek

Что бы не создавать новую тему, спрошу тут.
У меня тоже 500 с гирой 770 и сервой на хвосте JR 8900, проблема в том, что немогу ограничить ход сервы, в крайнем положении ручки, задней механизм идет на излом. Подскажите как с этим можно бороться?

ugh

На самом гироскопе есть вариометр, который за расход сервы отвечает. Крутите в минус понемногу, пока серву не перестанет заедать.

Grek
ugh:

На самом гироскопе есть вариометр, который за расход сервы отвечает. Крутите в минус понемногу, пока серву не перестанет заедать.

Тут тоже проблема, вариатором я подгоняю только одну сторону, а в другую всеравно ход больше чем нужно, вот еслибы было два регулятора…

Andrei_Sss

подгонять надо по большей стороне и все.

tyber

вести с полей попробывал полетать на 25% всё вроде нормульно но сазада в том что я всетаки резкими эволюциями ввел его в состояние трясения яиц… ой балкой, пришлось занизить до 20%

Piranha

Уважаемый tyber, можно глупый вопрос, а какой у вас приемник и в какой канал какой хвост гиры воткнут??? 😎

tyber
Piranha:

Уважаемый tyber, можно глупый вопрос, а какой у вас приемник и в какой канал какой хвост гиры воткнут??? 😎

приемник AR6200 чувствительность гиры воткнута в канал Gear

Piranha
tyber:

приемник AR6200 чувствительность гиры воткнута в канал Gear

Уверены что в аппаратуре чувствительность гиры присвоенна именно каналу GEAR ?

tyber
Piranha:

Уверены что в аппаратуре чувствительность гиры присвоенна именно каналу GEAR ?

ну само собой канечно, не первый вертоль чай 😃