Готовые комплекты T-Rex

leadmd

а нужно ли оно ?
я вот купил 450 кит собрал понял где какая деталь. правда есть некоторые отличия там в названих пакетиков… тайвань… но в целом ты тем самым знаешь как твой верт устроен всеравно рано или позно придеться лезть в него с шестиграником. какая разнитца сразу ты полезешь или на следуюший день? 😃)

romig
leadmd:

а нужно ли оно ?
я вот купил 450 кит собрал понял где какая деталь. правда есть некоторые отличия там в названих пакетиков… тайвань… но в целом ты тем самым знаешь как твой верт устроен всеравно рано или позно придеться лезть в него с шестиграником. какая разнитца сразу ты полезешь или на следуюший день? 😃)

Собрать я думаю получится! а вот настроить мне одному , это врядли! я живу наверно в такой глуши, что и спросить не у кого! вот и думаю купить готовый комплект. они пишут ,что соберут и проверят. а потом потихоньку разберусь что и где…

leadmd

ну в принципи да. в нете кстати есть видео по сборке 450 рекса с 0 до настройки аппы под 3д. где то тут проскакивало

oshirnin

Через некоторое время (<5 полетов как правило) ты его приложишь, придется менять запчасти (как минимум балку и валы) и соотв-но все перенастраивать заново. Так что без настройки ничего не выйдет, лучше сразу копаться.

maxi442

Я заметил что на указанном Вами сайте этих вертолетов нет в наличии, собирать самому надо если купить РТФ то я не думаю что верт сделает 5 полетов перед падением , лично я пока взлетел и высадил аккумулятор первый раз 5 раз чинил свой 450 при том что с сима я не вылазил.
А вот по поводу места покупки могу порекомендовать вот это место тем более что уже челы из Киева тут покупали и все гуд flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_….

romig
maxi442:

Я заметил что на указанном Вами сайте этих вертолетов нет в наличии, собирать самому надо если купить РТФ то я не думаю что верт сделает 5 полетов перед падением , лично я пока взлетел и высадил аккумулятор первый раз 5 раз чинил свой 450 при том что с сима я не вылазил.
А вот по поводу места покупки могу порекомендовать вот это место тем более что уже челы из Киева тут покупали и все гуд flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_….

Привет! я с ними списывался толко вчера ! сказали . что соберут в течении 5 дней в любой комплектации! если все запчасти на складе! мастер их облетает и обкатает . опыт у него 25 лет,
всерано спасибо за совет! люди здесь на форуме отличные я думаю , что буду сам собирать! если что поеду в Риги может там помогут настроить!

Grek:

Лучше самому собирать, всеравно придется его перебирать. А настраивать не так сложно, как кажеться. Главное нормальный инструмент приобрести.

Видео по сборке 500 www.helifreak.com/showthread.php?t=53304
Видео по сборке 450 www.helifreak.com/showthread.php?t=11373

Привет ! спасибо за ссылочки! сам буду собирать!
только вот не решил еще Futaba или Spektrum,
Наверно Futabu 6 EX 2.2ghz всеравно первый вертолет електричка будет, 6 каналов за глаза!

oshirnin:

Через некоторое время (<5 полетов как правило) ты его приложишь, придется менять запчасти (как минимум балку и валы) и соотв-но все перенастраивать заново. Так что без настройки ничего не выйдет, лучше сразу копаться.

Приложу наверное и раньше. только механическая часть не так страшна для меня как електрическая!

ugh

Лучше 7ми канальную берите. Там и возможности побольше и меню поудобнее. Да и вертолету может 7 каналов понадобиться.

Философ
romig:

мастер их облетает и обкатает . опыт у него 25 лет,

25 лет - 😁 , это он кордовые вертолеты облетывал в 1983 году 😁

romig
ugh:

Лучше 7ми канальную берите. Там и возможности побольше и меню поудобнее. Да и вертолету может 7 каналов понадобиться.

Да вообще заболел по сериозному! заказал Futabu 10C! только интересно , существует в природе на нее мануал на русском?

ugh:

Лучше 7ми канальную берите. Там и возможности побольше и меню поудобнее. Да и вертолету может 7 каналов понадобиться.

Приветствую! я конечно заранее извиняюсь за наивные вопросы, собираю T-rex 500 потихонечку,
а вчера познакомился с одним местным специалистом,
Так вот у него на рексе 500 питание на мотор идет через конденсатор отдельно. а все сервы и приемник от своего маленького аккумулятора работают!
надо ли так сразу строить? или как в инструкции по простому?

Философ:

25 лет - 😁 , это он кордовые вертолеты облетывал в 1983 году 😁

за что купил … за то и продал…
We can get one of these made up for you - in 5 working days after we receive payment - fully built, set-up and test flown by our guy with 25 years experience.

Many Thanks
Alex

www.heliguy.com

ugh

10ка это правильный выбор. 😃

По поводу питания - не знаю что там за конденсатор (на коллекторнике что-ли летает? 😃 ).
У меня питание напрямую через регулятор стоковый.
Можно от силовой-же батареи питать приемник и сервы от отдельного бека. Это уж ваш выбор.
Но ставить отдельный бортовой акк на 500ый - имхо перебор и напрасное перетяжеление.

Про экспириенс, имхо, это они вообще про моделизм, а не про вертолеты конкретно. Или реклама пустая…

Abval
leadmd:

ну в принципи да. в нете кстати есть видео по сборке 450 рекса с 0 до настройки аппы под 3д. где то тут проскакивало

Вот тут проскакивало:)
https://rcopen.com/