Trex-250 или опять я первый начал? :)

DaGGeR

Прочтите мой дневник. особенно начало 1 части.

marxo

Спасибо, по вашему дневнику и настраивал верт! Можно ставить ESC от Trex 450?

DaGGeR

Ну если влезет))) Но вы Хотя бы попробуйте запустить верт с этим ESC. не будет ли таких выключений? Или если с родным - то прошивку 2.1

kasmirov

Подскажите пожалуйста точные размеры межлопастного вала! Длина, диаметр?

IDM

Ребят, помогите разобраться. Не пойму поведение ХР. При отклонении стика на аппе в разные стороны лопасти ХР в одну сторону получают большой угол отклонения (градусы), а в противоположную от центра имеют отклонение всего лишь несколько градусов (м.б. 2-3). При этом слайдер ХР двигается из одной конечной точки до другой, т.е. пробегает по всему ХР. Подскажите куда мне копать, чтобы лопасти ХР имели одинаковое отклонение от центра.

DaGGeR

Дмитрий, они не должны иметь одинаковые углы. Задача хвостового ротора - компенсировать реактивную силу основного ротора. При повороте направо - нужен естественно б о льший угол атаки ХР, а вот при повороте налево - достаточно перестать сопротивляться ХР и вертолет уже будет поворачивать налево. А если нужен пируэт влево - достаточно небольшого отрицательного угла ХР.
Вот поэтому они не одинаковые. Надо бы поучить матчасть)))

IDM

спасибо за ответ, но на моих предыдущих вертах так не было

DaGGeR

Что, на всех вертах углы абсолютно одинаковы?

IDM

нет, не одинаковые, но не на столько разные как сейчас на 250-ом

Vladlen

Если хотите “копать” не разбираясь нужно ли, то двигайте хаб по оси ХР.

9 days later
Алексеич

Ребят решил купить как второй верт 250 shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=508…. Только на сайте не могу понять что еще докупить, есть аппа Spectrum Dx6i с приемником AR6200, подойдет ли она для полетов на этом аппарате? Какие еще части нужно купить?

Flying_cat

Я бы поставил AR7200 и не парился, если апа Spectrum.

Алексеич
Flying_cat:

Я бы поставил AR7200 и не парился, если апа Spectrum.

Хорошо бы, но у меня аппа 6-ти канальная, а приемыш этот 7-ми канальный.

MishaUz
Алексеич:

Ребят решил купить как второй верт 250 shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=508…. Только на сайте не могу понять что еще докупить, есть аппа Spectrum Dx6i с приемником AR6200, подойдет ли она для полетов на этом аппарате? Какие еще части нужно купить?

Аппа подойдет вполне, нужно докупить FBL систему.

8 days later
urry_k

Извиняюсь. пришел из другой темы - ПОСЛАЛИ. Новичок, купил набор, но нет никаких инструментов.

  1. Какие мне приобресть инструменты. Желательно перечислить все. У менЯ нет никаких.
  2. Какой мне взять двигатель на сие чудо 250 калибра. нашел 190w 3700 турнигу с валом 2,3 мм
  3. Какой мне взять под него пиньен. Математика кажет что можно 10-13. Хочу услышать мнение опытных людей.
DaGGeR

Я что-то не понял… При покупке t-rex250 в комплекте есть отвертки (крестовая и HEX шестигранник).
Зачем двигатель другой? если в DFC стоит великолепный движок 3600 prm/v
По умолчанию идет 15-й пиньон. Можно поставить 16-й - будет супербешенный.

Если у Вас клон - то клоны в этой ветке не обсуждают.

urry_k

У меня алайн.
Брал не новый с ОГРОМНОЙ кучей как фб так и фбл запчастей.
Так как я новичок, то самому сложно разобраться.
Тот человек что отдавал - инстумент оставил себе.
Двиг там действительно есть но по неизвестным мне сейчас причинам даже не прокручиваеся. Бывший хозяин говорит завалился в него болт при разборке (он площадку менял с гл шестерней).
Разобрать не могу - нет инструмента.
А вот пиньона родного не нашел - отсюда и вопрос.
На калькуляторе просчитал что 15 - будет на двиге с 3700 - порядка 4000 оборотов лопастей - не по вылетают???
Вот мои реалии.

DaGGeR

теперь уже яснее))))
Мотор я советую либо родной align - от DFC - это 3600 prm/v shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=443… либо скорпион, но он еще более оборотистый (3900).
пиньон идет родной 15T helidirect.com/align-motor-pinion-gear-15t-h25048-… . (для скорпиона нужен другой пиньон с други диаметром вала). Шестерня 120T. передача получается 1:8.
при максимальном газе получаем: 36000 оборотов / 8 = 4500 оборотов. Но такие обороты Вы получите только при 100% газа и 0 угле атаки лопастей. При б о льших углах - обороты будут меньше.
Вот почему так важно использовать родные з/ч в голове.
Лопасти карбоновые shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=260… такие обороты выдержат. Пластиковые - нет.
Вообще весь каталог запчастей и что к чему можно посмотреть здесь (не забудьте переключить на англ. язык) shop.align.com.tw/partfinder.php
Там все детальки кликабельны! (нажимать на циферки надо).

из инструментов:
Самый главный для 250-ки - это хороший HEX шестигранник 1.3мм, который не сворачивается. shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=273… Это кровь из носа. Без него - ничего не сделать. И шестигранник 0.9 мм (для хаба хвоста).
Ну крестовые отвертки, шестигранники остальных размеров, кусачки, утконосы, пинцет, термоусадки.
Обязательно купите локтайты. Для резьбовых соединений (синий 243 или фиолетовый 222) и для безразборных (зеленый 648) - это для пиньона.
Также из обязательных - это цифровой угломер banned link
и левелер banned link
Очень желателен балансир для лопастей. Желательно левитирующий (безконтактный).