Trex-250 или опять я первый начал? :)

lvsw

Мужики, я вот тут погуглил про штатный ESC и проблемы с BEC.
Выходит что проблемы были только RCE-BL15X (желтая оболочка) в нем был ампераж 2А и пиковый 3А, а в новой версии ESC RCE-BL15P (синяя оболочка) 3A/5A соответственно. Выходит что обновленный ESC (RCE-BL15P) можно совершенно спокойно юзать с 3GX

А кто куда сателлиты крепил? Думаю один снизу в районе лыж поставить, а один по правому борту.

AhmA
lvsw:

А кто куда сателлиты крепил?

По желанию ! Даже внутрь рамы ставят ! Кто на что горазд…
С чем связанна установка 2-х сателлитов ?

lvsw
AhmA:

По желанию !

Тут скорее вопрос не в желании, а как поставить правильно?

AhmA:

С чем связанна установка 2-х сателлитов ?

А 2 разве перебор? Можно обойтись и установкой одного?

AhmA
lvsw:

А 2 разве перебор? Можно обойтись и установкой одного?

до 450-ки, включительно ! Но там уже параноидальные фишки начинаются 😁

А про правильно- главное чтоб сигнал не пропадал.
тест делали ? Я НЕТ- у меня 450 улетает на 100 метров, превращаясь в точку, с 1-м сателлитом.

Kormag
lvsw:

Можно обойтись и установкой одного?

Все, что больше 450( включая) - 2 сателлита. Много об этом на форуме сказано. Я руководствуюсь этим.

Вот еще можно почитать fpv-community.ru/…/124-raspolozhenie-antenn-malenk…

опоздал чутка))))

lvsw
Kormag:

Вот еще можно почитать fpv-community.ru/topic/124-ra...onkosti-bolsh/

Понятно! Значит размещу сбоку усами вертикально.

Мне не дает покоя еще один вопрос, зачем на лыжах колечки сделаны?

Vovets
lvsw:

Мне не дает покоя еще один вопрос, зачем на лыжах колечки сделаны?

Для мегагерцовой антенны.

Kormag
AhmA:

Я вот прикупил такой сателлит

Первый раз с таким усом вижу. Я усики на спектрумовских сателлитах в термоусадлчные трубки прячу. Только не грею их.

AhmA
Kormag:

Первый раз с таким усом вижу.

Они, относительно, недавно появились.

lvsw
Kormag:

Я усики на спектрумовских сателлитах в термоусадлчные трубки прячу.

Для того чтобы не сгибались?

Kormag
lvsw:

Для того чтобы не сгибались?

Да. Что бы направление усика не менялось.

DaGGeR
Kormag:

Не забываем для DSMX зажать кнопочку)))

Максим, это какую кнопочку?

Kormag
DaGGeR:

Максим, это какую кнопочку?

“when you bind power up with the bind plug in and the ‘Set’ button pressed and it will bind in DSMX mode. if you dont press the set button it will bind in DSM2”

DaGGeR

оо Макс, спасибо! а то я все никак не мог понять, какого хрена у меня dsmx сателлиты все время в DSM2 коннектятся

Kormag

С 4-ой по моему только работает.

DaGGeR

это да. я знаю, что поддержку dsmx ввели с 4.0 версии, но никак не мог их заставить работать в этом режиме

lvsw

Подскажите, пожалуйста, вот читаю инструкцию к T-rex 250, смотрю видео-ролики по настройке разных FBL, таких как: Vbar (и его клоны), ZYX, 3GX и т.д.
И везде авторы материалов не рекомендую подключать сателлиты на прямую к “vbar”, а настойчиво советуют ставить отдельный приемник.

В чем подвох? Какова реальная польза от отдельного приемника, против сателлитов, подключенных, например, к Vbar или 3GX?
Если есть где-то статья, буду благодарен за ссылочку.

p.s. уж извиняйте за нубские вопросы, до этого имел дело исключительно с микролётами.

Kormag
lvsw:

в не рекомендую подключать сателлиты на прямую к “vbar”, а настойчиво советуют ставить отдельный приемник.

Ссылку на статью не дам, но исходя из личного опыта два VBar-а (не клоны) и 3GX работают без проблем только с сателлитами. (сателлиты тоже не “Оранжевые”)

ALS
lvsw:

И везде авторы материалов не рекомендую подключать сателлиты на прямую

Парочку ссылок на такие “материалы” можно?
Напротив, прямое подключение сателлитов дает много плюсов.

lvsw
ALS:

Парочку ссылок на такие “материалы” можно?

Если говорить о 3GX, который шел в комплекте, то, например, есть серия роликов от Ron Lund. Он просто и наглядно рассказывает как и что настроить. Есть у него и ролик про подключение сателлитов на прямую к 3GX и он не рекомендует так делать )))

Ну и в описании к видео (понятно, что он не рекомендует для моделей от 450-ки и выше, но тем не менее)

This is not my recommended setup on any model. It is not DSMX. I recommend using an AR6210 and a DSMX transmitter. In my honest opinion, you should absolutely avoid this method on machines larger than 450. If you believe that satellites are the way to go, this video shows you how to hook it up.

Подобные советы встречал и при обсуждении Vbar и его клонов.