Аккумуляторы для 500 класса

binomax

alexlord: Интересует, какими именно FP пользуетесь? 25C ?
А про пилотажевские 2500 акки - они же 16С всего и стоят недешево, может я что-то неправильно понял?

alexlord

www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC7374/
стоят 2600… я имею скидку 15% итого сборка из 2х акков выходит немного более 100$

FP25С
пилотажевских аккумов Для всего что я умею мне хватает. Будет прогресс будут другие аккумы а пока и это неплохо. 😃
По крайней мере 4 тик така подряд они тянут.

20 days later
junk

задам вопрос тут, чтобы не плодить темы…)

есть гиперион простенький зарядник с балансиром. не пойму какие покупать кабели с разъёмами. Аккумуляторы - Алинг, Оутреж и Пилотаж ещё приедут.

Под алинг вроде правая нижняя? так я где-то вычитал, но визуально правая верхняя имеет такой разъём как алинг у меня. а под аутреж с пилотажом? аутреж у меня 2 балансирных провода и переходник - который превращается в такое же как алинг. или там суть одна только технически разъёмы просто отличаются ?)

SERGUNYA

Переходники OUTRAGE будут дружить с HP-EOSLBA-26HP. И Align там приживается.

AkaiDD

C “HP-EOSLBA-26HP” Align НЕ ЖИВЕТ!
К ним пришлось покупать -26XH

Если, конечно, Align не сменил балансировочные колодки…

McMaxicus
junk:

а под аутреж с пилотажом?

Под Аутрейдж - нижний левый…
Но, в комплекте с Аутрейджами чаще всего идут удлинители-переходники балансирного разъема - они уже под нижний правый… Я так пользую… удобнее…

Под годовалые Пилотажи - верхний правый, как сейчас - не знаю…

optimist

это значит по сути дело только в колодках ? последовательность и полярность у всех вариантов как я понимаю одинаковая ?

SERGUNYA

Извиняюсь! Я по рисунку обознался. Конечно HP-EOSLBA-26XH-B. Я им и пользуюсь. К нему и OXYDE стыкуется. К нему подключаю Align 2S.

binomax

Недавно взял на пробу 2 шт Rhino 2350 3S 25C, вчера спаял с 4 мм разъемами, скоро буду тестировать на 500-ке (мотор скорп 1400, рег сток). Меня FP 2500 EVO Lite V2 полностью не удовлетворяют. Не тянут просто, обороты жутко проседают. 1 сборка почти новая (вылетов 10) вторая с прошлого года - примерно одинаково хреново.

junk

странно) посмотрел сейчас у меня на Алинге и на переходнике который с Оутреж идёт одинаковые колодки как на правом сверху.

Но как я понял - колодки это мелочь - главное плюс с минусом не перепутать, а распайка у этих кабелей одинаковая у всех. верно ?

16 days later
Nikolik
andru:

ну чтоь стреляло нужно достаточно много всего изменить в вертолете, ну от настройки механики там много не зависит, зависит есть флайбар или нет, зависит какой двигатель и регуль и от их настройки, ну конечно и от аккума, у вас помоему Lite серия они по моему 22с( может конечно ошибаюсь), ну хотя бы 30с надо.

У меня пипец как стреляет на 500ке две батарейки неизвестной фирмы AC-RC зявленные характеристики 25-30С. Пичпампит со страшной силой, я такого еще никогда не видел… И цена батарей оч бюджетная. Правда летает так не более 5-6 минут.

VictorL

А он и должен летать 5-7 минут:) А источник волшебных батарей в студию?
Сам жду гиперион 2600-35С, бум пробовать.

Motorhead_in_therion

да, 35С было бы совсем хорошо. Сейчас летаю на сборке флайтмаксов 2,2А, 30С + жду прихода 7 флайтмаксов 2650 30С - очень интересно, что будет с развесовкой, т.к. спайку на 2,2 уж очень сильно сдвигать нужно.
А насчет времени - летаю по 4 мин, съедаю по 60-70% емкости со скорпионом - меня устравивает, т.к. не люблю просадок в полете + акк живет подольше (особонно, если хранить его не полностью заряженным)

binomax

Подлетнул 3 раза на Rhino 2350 25C, вроде пока так ничего. Лучше чем флайтпауэр. Но все равно нельзя сказать что пуляет сильно. заметил что когда на идле полку ставлю, то обороты проседают при резкой даче газа, а когда 95-83-95, то верт быстрее пуляет (мотор скорп 1400б рег сток). Это нормально? я думал наоборот должно быть…

13 days later
KOV

я вчера из пары Дуалскаев не зарядил один пак:))) Забавно так было но 5 минут повесел ,а потом увы сработал мягкий тормоз, толька как то он быстро отрабавает:((

Nikolik

Вот интересные батарейки правда еще не юзал, буду пытаться купить.

lunatik
Nikolik:

Вот интересные батарейки правда еще не юзал, буду пытаться купить.

Напишите как будете покупать, тоже присматриваюсь к этим аккумуляторам, может в складчину купим-пересылка дешевле обойдёться.😉

binomax

Rhino 2350 25C пока нравятся. уже примерно 10 вылетов. балансируются хорошо. Единственная странность - верт бывает немного подергивает хвостом, как бы меняя резко обороты на долю секунды. на других акках на том же вертолете в тот же день такого не замечено.

Jocker_cms
binomax:

Rhino 2350 25C пока нравятся. уже примерно 10 вылетов. балансируются хорошо. Единственная странность - верт бывает немного подергивает хвостом, как бы меняя резко обороты на долю секунды.

Подобный эффект наблюдался когда летал на 6s A123. Раза три без видимых причин верт подергивал хвостом при этом менялись обороты. Выход был в том чтобы разрядить акк и снова зарядить. Предполагаю что у банок был серьезный дисбаланс по вольтажу, т.к. балансировочных проводов я так и не сподвигнулся туда сделать =)

binomax

Дисбалланс исключен из за зарядки с баллансиром. Буду наблюдать дальше за происходящим.

andru
binomax:

Дисбалланс исключен из за зарядки с баллансиром. Буду наблюдать дальше за происходящим.

Господа, во всех практически устройствах балансиры " гавно" кроме Шульца и Ровве и более дорогих.
Почему у меня те-же Мах-форс уже по 70 циклов проходили , задумайтесь?