Нужно укомплектовать Т-рекс 600

Xenomorph22

Хочу перейти с 30 на 50 класс ДВС. Потянуло на 3Д пилотаж. Из вертолетов, выбор пал на тирекс-600. Всвязи с чем прошу помощи в комплектации сего верта в бюджетном варианте с возможностью апгрейта.

andyx

Прошу прощения, что влезаю в топик. Но дело в том, что тема актуальна и для меня.
Но у меня еще один вопросик есть, так что я здесь прямо, чтобы темы не плодить, ок? 😃
В общем, есть у кого-нибудь опыт хранения сей винтокрылой машины зимой на неотапливаемом балконе?

pxkeeper
Xenomorph22:

Хочу перейти с 30 на 50 класс ДВС. Потянуло на 3Д пилотаж. Из вертолетов, выбор пал на тирекс-600. Всвязи с чем прошу помощи в комплектации сего верта в бюджетном варианте с возможностью апгрейта.

Бюджетный можно такой:

Серва на перекос: Футаба 3151 - 3 шт самый бюджетный вариант и летает (крашей не переживают, могут вылетать вплоть все сразу), но честно говоря посоветовал бы JR.
Серва на газ: любая стандарт (хотя лучше побыстрее) - 1 шт.
Серва на хвост: или из набора с гироскопом или что то быстрое (допустим у меня футаба 9254, если в номере не ошибаюсь) - 1шт.
Гироскоп: у меня стоит футаба 401 (получше наверное будет JR770 практически при той же цене), но если для 3Д, то тут лучше не экономить!!! А так с 401 тоже неплохо летает, хотя сам планирую поставить спартана. 1 -шт.
Регулятор: тут я особо не знаток, пользуюсь алайн 2 в 1 с подкалом, вобщем то недорого и удобно. 1 шт.
Двигатель: ОС МАХ 50. Как вариант можно взять Ред Лайн 53, он дешевле, но вроде говорят не хуже ОС. - 1 шт.
Глушитель: Ну тут что найдете подешевле, советую все ж хатори или алайн. - 1 шт.
Говернер: алайн - самый дешевый который знаю, работает нормально и легок в настройках.
Приемник: достаточно 7-ми канального будет при такой комплектации.

По поводу КИТа - можно взять T-Rex 600 nitro с ременной передачей на ХР, самый дешевый, вполне летабельный и огромное поле для апгрейда 😁 . Причем выйдет он в итоге дороже, чем купить сразу КИТ с апгрейдами и прочим - отличные наборчики T-Rex 600 Nitro Super PRO, есть весьма неплохие комплектации. (сегодня уже второй раз пишу о них, поэтому прошу - воспринимайте это как сугубо мое мнение, а не как рекламу).

andyx:

Прошу прощения, что влезаю в топик. Но дело в том, что тема актуальна и для меня.
Но у меня еще один вопросик есть, так что я здесь прямо, чтобы темы не плодить, ок? 😃
В общем, есть у кого-нибудь опыт хранения сей винтокрылой машины зимой на неотапливаемом балконе?

Я крайне не рекомендую это делать, если балкон не застеклен. И потом не думаю, что электроника как то очень хорошо будет реагировать на морозы ниже 10 градусов. Может оно и можно, но я лично не рискну.

andyx

То есть JR7703D+S8900G нормальный выбор?
Насчет наборчиков - там же и мотор уже есть. Как он вообще?
PS: Балкон-то застеклен, но зимой там будет явно ниже 10 градусов…

andru
Xenomorph22:

Хочу перейти с 30 на 50 класс ДВС. Потянуло на 3Д пилотаж. Из вертолетов, выбор пал на тирекс-600. Всвязи с чем прошу помощи в комплектации сего верта в бюджетном варианте с возможностью апгрейта.

Ну если на Тирекс 600 и на 3Д пилотаж, на автомат петрекоса : Футаба 9350,9351, 9451, 9452, Серию BLS, вообще не рекомендую использовать т,к, разваливаются.

andru:

Ну если на Тирекс 600 и на 3Д пилотаж, на автомат петрекоса : Футаба 9350,9351, 9451, 9452, Серию BLS, вообще не рекомендую использовать т,к, разваливаются.

Эти новые движки BLS не расчитаны под шестеренки старые!

Yago

У меня машинки на перекосе на trex 600- BLS 451, ничего не развалилось,нравятся.Надеюсь все будет хорошо с ними!😃

Xenomorph22

Если есть у кого-то в блогах есть описание сего вертолета, буду рад прочитать.

pxkeeper
andyx:

То есть JR7703D+S8900G нормальный выбор?
Насчет наборчиков - там же и мотор уже есть. Как он вообще?
PS: Балкон-то застеклен, но зимой там будет явно ниже 10 градусов…

Да наборчик гира+серва подойдет… единственно обратите внимание на то, что серва работает на 4,8 вольтах и при установке регулятора на 6 вольт потребуется установить степ-даун.

Мотор суперский, если Ослик… Гемора с настройками минимум, тяга хорошая - мне нравится, но я если честно на других не летал, поэтому сравнить толком не могу.

andyx
Xenomorph22:

Если есть у кого-то в блогах есть описание сего вертолета, буду рад прочитать.

Тут, например

pxkeeper:

Мотор суперский, если Ослик… Гемора с настройками минимум, тяга хорошая - мне нравится, но я если честно на других не летал, поэтому сравнить толком не могу.

А бывают комплекты с Осликом? Я с вот таким только видел - ALIGN 50 Hyper Engine.
Но, вроде бы, элайновские моторы не пользуются доверием…

IvanSpb

Про хранение на балконе.

Отвечу, как производственник 😎
Температура хранения не тук уж важна. Печатным платам и элементам электроники ничего не будет. Главное - полностью исключить попадание влаги, т.е. “законсервировать” бокс с вертолётом. Каким способом Вы это сделаете - скотчем коробку оклеите, в полиэтилен завернёте - не важно. Главное, полностью исключить попадание влаги. В саму коробку желательно бросить с десяток пакитиков с адсорбентом, что бы понизить содержание влаги, которая попала уже из воздуха и снизить её воздействие на электронику, когда будет верт будет храниться.
Когда достаёшь его с холодного балкона правила общие для всей электроники - дать 2-3 часа нагреться полностью до комнатной температуры, и только потом доставать.
Резиновым деталям хранение при минусе жизни, конечно не прибавит, но и стоимость их не настолько большая.

Ну и конечно же, хранение при минусе должно быть крайней, вынужденной мерой. Лучше освободить антресоли.

svbfox

А бывают комплекты с Осликом? Я с вот таким только видел - ALIGN 50 Hyper Engine.
Но, вроде бы, элайновские моторы не пользуются доверием…[/quote]
Пожалуйста www.rcrotor.ru/catalog/1018/132209
Несмотря на описание… в комплекте идет OS (брал недели две назад)

andyx
svbfox:

Пожалуйста www.rcrotor.ru/catalog/1018/132209
Несмотря на описание… в комплекте идет OS (брал недели две назад)

А, вон оно как бывает… Спасибо!

IvanSpb:

Про хранение на балконе.

Спасибо за развернутый ответ!
Консервировать каждый раз после полетушек замучаешься…
Буду другой вариант искать 😃

svbfox
andyx:

А, вон оно как бывает… Спасибо!

Незачто… Позвоните в магазин и вам очень вежливо и квалифицированно все расскажут 😃

andyx

Посоветуйте уж и на газ серву 😃
Если можно - пару вариантов: бюджетный и не очень

pxkeeper
andyx:

Посоветуйте уж и на газ серву 😃
Если можно - пару вариантов: бюджетный и не очень

Бюджетный - любая стандартная, работать будет, не бюджетный, что то побыстрее, цифру какую нить, усилие тут не особо важно, т.к. нагрузок нет, заслонка вращается очень легко. Так же нужно смотреть на гувернер, какие он поддерживает сервы - например Алайновский говернер по моему быстрых серв не любит, вобщем мануал нужно почитать перед этим. Некоторые ставят сервы меньшего размера, тоже работают, главное закрепить надежно.

Р.С. У меня например сейчас стоит опять же футаба 3151, хотя планирую ее поменять на более быструю.

10 days later
Xenomorph22

Купил тирекса в такой комплектации:
Тушка: Align T-REX600 Nitro
Двигатель: RL-53H Redline
Глушитель: 53NS-3D
Сервы: JR DS821
Регулятор: B6T 2 in 1 Regulator/Glow Driver w/LiPo
Гувернёр: RCE-G600 Helicopter Governor
Термодатчик: Индикатор темп. двигателя TermoVision
Лопасти: пластик
Приёмник: Spektrum AR7000 2.4GHz Receiver
Гироскоп: Futaba 611 с сервой

Теперь такой вопрос:
Какую аппаратуру взять для 3D?

beatl
Xenomorph22:

Купил тирекса в такой комплектации:

Сервы: JR DS821

Теперь такой вопрос:
Какую аппаратуру взять для 3D?

Аппаратура любая, начиная с DX7. А вот сервы не годятся. Кто их Вам посоветовал? Они слабы, медленны, и одноразовы в силу пластиковости редуктора.

Xenomorph22
beatl:

Аппаратура любая, начиная с DX7. А вот сервы не годятся. Кто их Вам посоветовал? Они слабы, медленны, и одноразовы в силу пластиковости редуктора.

А какие сервы посоветуете?

andyx
Xenomorph22:

А какие сервы посоветуете?

Я такие взял, посмотрим…

beatl
Xenomorph22:

А какие сервы посоветуете?

Футаба S9350. Проверенные временем сервы.

Xenomorph22

А где в Москве можно прикупить запчасти на 600 нитро по-дешевле?

1 month later
Xenomorph22

Попались лопасти 570 мм вместо 600мм, в связи с чем возник вопрос возможности использования такого размера лопастей.

pxkeeper
Xenomorph22:

Попались лопасти 570 мм вместо 600мм, в связи с чем возник вопрос возможности использования такого размера лопастей.

Судя по всему возможно! Мне например давали 550 деревяшки, сказали повисеть вполне хватит. Проверять правда не стал, т.к. деревянные лопасти ничем кроме цены не нравятся. Поэтому решил не экономить пока есть возможность. На хороших лопостях летать намного приятнее.

morro_lucky
pxkeeper:

Судя по всему возможно! Мне например давали 550 деревяшки, сказали повисеть вполне хватит. Проверять правда не стал, т.к. деревянные лопасти ничем кроме цены не нравятся. Поэтому решил не экономить пока есть возможность. На хороших лопостях летать намного приятнее.

на пластиковых/карбоновых 550 - висит и летает НО обороты конечно же выше выставлять надо

дерево вообще не рекомендую - у меня из 3 комплектов 2 на полке лежат
(может подарить кому?) 😒
одну повело винтом
а в другом комплекте бабочка гуляет - то одна лопасть выше, то другая (даже если не трогать линки)