Небюджетно упал, блин...

andyx

Не, ну если б я упал летая так, то было бы не так обидно 😁

Элвис

andyx
Жалко, что я в это время летал в другую сторону поля и не увидел, как это произошло… А еще помнится мы как раз перед твоим крашем вспоминали падение бномакса. Я тогда еще посоветовал, если кто то падает, второй не отвлекается. Совпадение?! 😁

FRUKT
Ярик68:

А мы так падаем :

Чиккенданс в классическом виде на первом ролике, бывает и такое;)

Ярик68

Вто поговорили, я вчера и завалил в очередной раз, хвостом вошел в землю да еще и в инверте.

aarc

жуткое зрелище. сочуствую 😦

morro_lucky
aarc:

жуткое зрелище. сочуствую 😦

А между тем вертолет вроде как уже восстановлен.
Да и по словам Ярослава - повреждения не так уж и плачевны -
сломана хвостовая балка, все шестерни, одна серва (DS821 пластиковая), основной вал, и нижняя площадка

Ярик68

Верт уже летает, есть только один вопросик. Это я заметил еще до падения, что когда поменял лопасти на широкие (59 мм), верт стал случайным образом подергивать хвостом, как при высокой чувствительности гироскопа, вот и думаю может оборотов на роторе многовато???

morro_lucky
Элвис:

Как раз добавить оборотов нужно.

… или чуствительность прибрать.

ЗЫ глупый вопрос: Ярослав, в хвосте вал?
Если ремень, то при перетянутом такой же эфект бывает.

Ярик68

Обороты уже прибавлять некуда 2350 и так. а вот чувствительность гувернера прибрать можно. А в хвосте вал.

andyx

В общем, как выяснилось, краш у меня произошел из-за элементарного раздолбайства. Здесь отписал подробнее, а вкратце - выкрутился бонк, фиксирующий хвостовой хаб на валу. Не жалейте локтайта! 😃

AlexN

А на валу проточка или лыска?
У меня на 450-м вал ХР - с проточкой, так даже 2 фиксирующих винта не помогли, разложился в хлам 😃
Теперь вытачиваю правильные валы из валов от сидирома.

andyx
AlexN:

А на валу проточка или лыска?
У меня на 450-м вал ХР - с проточкой, так даже 2 фиксирующих винта не помогли, разложился в хлам 😃
Теперь вытачиваю правильные валы из валов от сидирома.

Плоская площадка такая - лыска, наверное 😃

binomax

Охренеть, к чему может привести 1 отвинтившийся микроскопический винтик. Да уж, поистене в нашем деле мелочей нет!

Я кстати тоже чуть не лоханулся: после краша собрал все, настроил, потом случайно заметил, что тяги в голове както криво стоят. Присмотрелся: Мама мия! я же голову не правильно собрал, соответственно все настройки пришлось переделывать. Будьте внимательны, проверяйте каждую мелочь!

andyx
binomax:

Охренеть, к чему может привести 1 отвинтившийся микроскопический винтик. Да уж, поистене в нашем деле мелочей нет!

Точно, но понимашь это только на собственном опыте 😁

Элвис

Так все-же интересно, во сколько обошелся ремонт?
Если не считать не установленную серву и хвостовые лопасти. 😃

Ярик68

А вот кстати один из моих самых запоминающихся крашей. Снимал мой друг. Я стою лицом к камере, Валера держит мою аппаратуру а Михаил снимает как мы тушим верт.

Pett

😃 Ярослав… однако… пожарник😅
Стоит заметить что это не единственный пожар на борту этого вертика:)
К счастью на второй раз он не упел влететь… и отделался только выгоревшим регулятором и подкопчёной кабинкойB-) (казалось бы мелоч… но учитывая стоимость хорошего регуля… это совсем не бюджетно 😦 )
Над причиной думали долго…, в итоге пришли к выводу что виной была алюминевая рама…, которая видемо перетерала упаковку регуля и устраивала на нём замыкание😵
После того как стали крепить регуль к раме через прокладку… вроде небыло пожаров😍