вопрос по оборотам ОР у 600-ого

OeffAg

Pett - у меня 600-й электро и деревяшки для него взял тандер тайгер для раптора-50 и вот думаю насколько ни качественные и какие деревяшки качественные видел деревяшки за 1600руб
morro_lucky - а насколько можно уменьшать лопасти на 50-ке? выже предлагаете взять 550-е а это наверно серьёзно будет для 600-ого тирекса!!!

и с лишним ноликом я ошибся, конечно 600-е лопасти 😃

Pett
OeffAg:

Pett - у меня 600-й электро и деревяшки для него взял тандер тайгер для раптора-50 и вот думаю насколько ни качественные и какие деревяшки качественные видел деревяшки за 1600руб
morro_lucky - а насколько можно уменьшать лопасти на 50-ке? выже предлагаете взять 550-е а это наверно серьёзно будет для 600-ого тирекса!!!

и с лишним ноликом я ошибся, конечно 600-е лопасти 😃

Лично я неуверен стоит ли просто “от нечено делать” уменьшать длинну лопастей(другое дело если выбора нет… или цели какие-то приследуются) чем лопасти длиннее(и тяжелее) тем вертик более стабилен ИМХО…, а раз реч идёт об обучении то думаю лутше не уменьшать лопасти.
Летали у нас Рексы-600 на тандеровских деревяшках… и ничего страшного не приключилось при этом 😃 (просто ненадо звабывать что это деревяшки… и не просить от них слишком много 😃 ) даже нитрычи летали…, но только нитрычам на мой взгляд деревяшки меньше всего подходят…, плёнка на них довольно быстро облетает, топливо на них попадает и разрушает дерево…, лопасти довольно быстро приходят в негодность (с электричками проще).
Тандеровские деревяшки не самые плохие (я и сам на таких летал…, потом подарил начинающим… ибо ломать их не жалко😇 да и на карбоне мне как-то больше понравилось 😃 ) только их собрать надо правильно…, накладки на комли приклеить(по инструкции), плёнку феном усадить (но всёравно плёнка отлетает быстро). Качество довольно неплохое у них.
Но деревяшки они и есть деревяшки…, карбон лутше😆 хотя многие по долгу на деревяшках летают и довольны (Ротортек из карбоновых могу порекомендовать для обучения…, и качественные, и тяжеленькие… это хорошо для обучения… но дороговаты они 😦)
1600 для деревешек это конечно сильно… 😦 стекло дешевле можно взять заграницей (например по ссылке выше)… даже карбон неплохой за эти деньги можно поискать 😦 …, но то заграницей…, у нас конечно цены другие😠

morro_lucky
OeffAg:

Pett - у меня 600-й электро и деревяшки для него взял тандер тайгер для раптора-50 и вот думаю насколько ни качественные и какие деревяшки качественные видел деревяшки за 1600руб
morro_lucky - а насколько можно уменьшать лопасти на 50-ке? выже предлагаете взять 550-е а это наверно серьёзно будет для 600-ого тирекса!!!

и с лишним ноликом я ошибся, конечно 600-е лопасти 😃

По моей ссылке 1500р стеклопластик на 600мм. Нафига за эти деньги дерево брать?!
На 550FRP сам блинчиком летал на T600E (мотор стоковый 1600об/в)
Нормально для повисеть.

OeffAg

с закупками за бугром ещё не связывался, надо научиться, если кто знает как, с помощь в личку чтоб форум не грузить другими вопросами…
а сколько с хелидиректа стоит доставка?

www.hobbyforyou.ru/catalog/1512-10131.html дерефяжки за 1600р

накладки приклеил на циакрин, зараза садились с натягом но удалось их плотно прижать к комлю.

Pett
OeffAg:

с закупками за бугром ещё не связывался, надо научиться, если кто знает как, с помощь в личку чтоб форум не грузить другими вопросами…
а сколько с хелидиректа стоит доставка?

www.hobbyforyou.ru/catalog/1512-10131.html дерефяжки за 1600р

накладки приклеил на циакрин, зараза садились с натягом но удалось их плотно прижать к комлю.

Ну так это и не тандоровские😵 (вы же говорили что лопасти Тандер Тайгер:))
Тандеровские вот : www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_65/RC6149/?man… меньше тыщи руб 😉

morro_lucky
Pett:

Ну так это и не тандоровские😵 (вы же говорили что лопасти Тандер Тайгер:))
Тандеровские вот : www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_65/RC6149/?man… меньше тыщи руб 😉

А кто говорит что это ThunderTiger?
Вопрос и был как раз: насколько они лучше чем ThunderTiger (который у Максима уже есть)

Pett

Ааа…, ну наверно я что-то не так понял…
Сорри!

OeffAg

я и купил тандер тайгер 600мм за 990р, вот хочу на них повисеть…

1 month later
Димас

Я на этих лопастях топлю на полную в плоском полёте,закладывая при этом повороты на 180градусов ещё и не особо углы сбавляя!!!От верта 3D пилотажный грохот,с лопастей даже обтяжка не слетела!!!)))))Ставь и виси.

OeffAg

Уже висю и всё ок, верт на порядок лучше 450-ого!