Датчик температуры от Eagle Tree как крепить на двигателе Align 90HP? верт T-Rex 700-й

sf73
Oleg_fly:

За хорошую вещь - жаба душит заплатить, а вот на выпивке и жратве - никто не экономит…
😃

Вот я всегда это жене говорю, когда она сумку к примеру хочет дорогую, или сапоги. Первым делом - вертолеты! 😉

morro_lucky

Лучший? Может быть и так. Я что спорю?
Вот только в чем конкретно лучше АлCила?
На сколько тысячных долей секунды раньше электроника получит информацию о температуре?
Что это даст при расшифровке лога?

ЗЫ
В Астрахани Силвер никому не нужен почему?
Или что, в Астрахани никто не покупает “самый-самый супер”?
А тот же АлСил в Астрахани (как и в любом другом городе) в компьютерных магазинах лежит в наличии.

PPS
2 sf73:
А у нас с женой так: Без необходимого прожить можно, а вот без излишеств - никак.

Oleg_fly
morro_lucky:


В Астрахани Силвер никому не нужен почему?
Или что, в Астрахани никто не покупает “самый-самый супер”?
А тот же АлСил в Астрахани (как и в любом другом городе) в компьютерных магазинах лежит в наличии.

Да нету ничего подобного в этой Астрахани. Городок то - меньше 500 тысяч.

Я то обзванивал - спрашивал термостойкий клей!!! Предложили только ЭЛЕКТРОПРОВОДНЫЙ.
Нету ничего.
Я конечно понимаю продавцов - зачем держать товар по наличию, если спрос нулевой… Все верно.
Было дело - раньше - искал болтики-гаечки на М3 - блин, ненашел. M4 - полно, М3 есть - но короткие.
Да и во многом так. Моделистов -единицы. Вертолетчиков - еще двоих знаю. Вроде еще один есть - но не знаю его.
Короче - жизнь в глухой провинции - тяжела и неказиста!!!
------------
А клей хороший. По типу эпоксидки (она и есть, запах похожий). Я вначале приклеил датчик, минут десять прошло - решил подключить-проверить. Оп-па, а он не показывает… Давай его выдерать. Так довольно легко выдернул - клей не застывает как камень, а немного эластичный. проверил - один контактик отпаялся (видать, когда втыкал - переусердствовал). Припаял поновой втыкнул - заклеил - все нормально.
Когда припаял - проверял датчик - всунул подмышку - 35 градусов показало. Я думаю точность достаточная.
---------------------------------

P.S. Был бы по наличию другой клей - взял бы любой… Хотел вначале заказать в РЦроторе “РАДИАЛ” - так небыло на тот момент.

P.P.S. ArcticSilver - по любому - рулез Форева!!! 😉
😃

sf73:

Вот я всегда это жене говорю, когда она сумку к примеру хочет дорогую, или сапоги. Первым делом - вертолеты! 😉

Ну у меня жена вслух сказала так: " Сам зарабатываешь - сам и тратишь".
Хотя в глубине души - конечно “ревнует” она к этим увлечениям и к тратам денег. Хотя реальных сумм, потраченных на это - она не знает…

😃

aarc

У меня чуть проще получилось. Посадил датчик в термопасту КПТ-8 (это не клей, не сохнет, остается вязкой) и зацепил провод датчика стяжкой за кожух фена. Работает и в случае демонтажа двигателя вся конструкция разбирается/собирается без проблем.

morro_lucky
Oleg_fly:

Да нету ничего подобного в этой Астрахани. Городок то - меньше 500 тысяч.

Я то обзванивал - спрашивал термостойкий клей!!! Предложили только ЭЛЕКТРОПРОВОДНЫЙ.
Нету ничего.
Я конечно понимаю продавцов - зачем держать товар по наличию, если спрос нулевой… Все верно.
Было дело - раньше - искал болтики-гаечки на М3 - блин, ненашел. M4 - полно, М3 есть - но короткие.
Да и во многом так. Моделистов -единицы. Вертолетчиков - еще двоих знаю. Вроде еще один есть - но не знаю его.
Короче - жизнь в глухой провинции - тяжела и неказиста!!!

Как мне это знакомо…
Сам из Читы…