T-rex 500 вопрос по регулятору.

lunatik

Вобщем привезли, собрал, всё поставил по умолчанию. Сделал вылетов 50 и задался вопросом, а меняет кто ли бо настройки в регуляторе и пользуется функцией говернёра? При зрительном изучении инструкции не могу понять как всё же правильно настроить его. Может есть у кого опыт настройки и экспериментов. Пока только Учу 3Д.
А с чего задумался: на днях умные люди сказали, что по поведению у меня рег настроен не правильно + он отсекает 6 банок липо, но как то странно… До первого краша когда липо было на исходе, он вилял хвостом, а после краша перестал…😃

optimist

тоже очень интересен вопрос по говернёру, и в аппаратуре что и как настраивать непонятно совсем.

а вилять хвостом он у меня почему-то изначально не вилял… правда летаю по индикатору

lunatik

да вот индикатора как раз и не хватает, где брали если не секрет?

optimist

www.rcrotor.ru/catalog/1023/21010 вот такой у меня индикатор, и без пищалки. какую пищалку прицепить к нему незнаю - сам буду рад если кто подскажет…

а по говернёру поиском только это я находил :
rcopen.com/forum/f63/topic102683/9
но инфы мало и про пятисоку отзывов вообще боьше не видел (

dvolkov
optimist:

какую пищалку прицепить к нему незнаю - сам буду рад если кто подскажет…

Есть на зарубежных сайтах например тут: Пищалка. Только не помогает она, сам пробовал на 500-ке, в итоге снял - не слышно ее.

lunatik

Спасибо за совет про индиктор. Ну а по поводу регулятора, кто-нибудь настраивал? Какую позицию выбрать Helikopter 1(soft start) или Helikopter 2(soft start+governor mode) как обьяснить говернёру какие обороты держать.Помню, что на двсном говернёре Futaba G1 ты задаешь обороты при помощи ввода числа в панель setap а тут как быть?

Oleg_fly
lunatik:

Спасибо за совет про индиктор. Ну а по поводу регулятора, кто-нибудь настраивал? Какую позицию выбрать Helikopter 1(soft start) или Helikopter 2(soft start+governor mode) как обьяснить говернёру какие обороты держать.Помню, что на двсном говернёре Futaba G1 ты задаешь обороты при помощи ввода числа в панель setap а тут как быть?

Да как. Все элементарно - не надо думать что в этих настройках какие то “чудеса”.

Вначале рассчитываем, какие нам обороты нужны, вот здесь например калькулятор:
www.readyheli.com/…/81.htm

Выбираем в регуле этот режим - Helikopter 2(soft start+governor mode) - он там третий по счету.
---------------------------------------------------------------------
НАПРИМЕР - у нас получилось 80 процентов для требуемых оборотов…
Потом в кривых газа настраиваем плоскую полочку с этими оборотами, например:
Если в режиме нормаль - 0-80-80-80-80
Ну а для режимов IDLE (STUND) - 80-80-80-80-80
---------------------------------------------------
Вот и все, регуль будет держать (стараться поддерживать) эти обороты, независимо от нагрузки на ротор.

Для полного счастья - лопасти карбон хорошие, механику настроить очень точно, никаких биений и “косяков” не допускается. Батарейку - получше.
Иначе - будет хвост водить-подергивать. Ну и гиру конечно не самую отстойную - не ниже 401-й Футаба.

Летает - исключительно хорошо.
Все:-)

dvolkov:

Есть на зарубежных сайтах например тут: Пищалка. Только не помогает она, сам пробовал на 500-ке, в итоге снял - не слышно ее.

У меня вот такой интдикатор - с пищалкой сразу. Светодиодики видно не всегда - только в пасмурную погоду, а вот пишалочка - слышно метров за 50, а то и поболее (на электричке конечно).
helidirect.com/maxpro-battery-monitor-lightalarm-f…

Так что, рекомендую.
Кстати - хотел на вторую свою электричку заказать вот как раз тот индикатор [URL=“helidirect.com/western-robotics-spectrum-buzz-for-…”]

Но теперь не буду, возможно пищалка там и отстойная. Закажу такой же, как у меня есть 😃

junk

в калькуляторе вот эта фраза непонятна. про какое они заболачивание пишут ?

Max normal bogging applied you will see RPM at: 2029
(this number should be the minimum if your motor & battery is up for the challenge)

Oleg_fly
junk:

в калькуляторе вот эта фраза непонятна. про какое они заболачивание пишут ?

У меня ПРОМТ так перевел:
-----------------------------------
Макс нормальное увязание применяло Вас, будет видеть ОБОРОТ В МИНУТУ в: 2305
(это число должно быть минимумом, если Ваш двигатель & батарея для вызова)
------------------------------------

Я не заморачивался. Высчитао свои обороты, выставил в кривых нужные проценты - и летаем. Индикатор с пищалкой дал сигнал - пора на посадку. Вот и все.

😃

lunatik

Спасибо Олегу. Посчитал и ужастнулся, это я на 2500 летаю… Жесть какая то выходит, не удивительно что пак 2800 сьедает за 5 минут.Хотя и вертолётик пуляет, с огромной силой… Надо теперь будет и себе купить индикатор с пищалкой, а то как то привык, мол регулятор умный сам где надо приберёт, а нет, получаеться как в поговорке “Доверяй но проверяй”.

optimist

как-то странно. если брать цифру нормального увязания, то у меня на стоковом моторе и регуляторе говорят ставить 65% газа… когда тут в иделе многие говорят ставить полку на 100… или вы свои нужные обороты не из этой цифры бирёте?

вроде бы у всех на стоке должно быть одинаково настроки… может кто поделиться всё же ?

а ещё в футабе 7с есть такая настройка Governor - с кучей непонятных параметров )

Oleg_fly
lunatik:

Спасибо Олегу. Посчитал и ужастнулся, это я на 2500 летаю… Жесть какая то выходит, не удивительно что пак 2800 сьедает за 5 минут.Хотя и вертолётик пуляет, с огромной силой… Надо теперь будет и себе купить индикатор с пищалкой, а то как то привык, мол регулятор умный сам где надо приберёт, а нет, получаеться как в поговорке “Доверяй но проверяй”.

Я на 450 м - посчитал - 2800 у меня как раз на 77 процентов. Сейчас лопасти дерево были (вчера все разбил - щас буду думать, какие брать). Поэтому поставил 77 процентов полку - летал отлично. Но, аккум стал жрать быстрее, где то на минуту меньше время полета. Поэтому пока выключил гувер, настроил кривые. если летать что то серьезное - то да, с гувером лучше по любому, никаких просадок по высоте, все предсказуемо, управляешь вертом - как положено. Без гувера, даже с нарастающей кривой - постоянно газом работаешь больше… конечно надо с кривыми поработать еще. И еще почему пока отключил - немного (практически не заметно, но есть) биение на хабе основного ротора есть. На полет вообще не влияет, бабочки нет, но с включенным гувером хвост немного подергивается… хотя то же на полет не влияет.
Т.е. надо все непонятки устранить:

  • убрать все биения
  • лопасти карбон, оборотики (для 450-го) поболее - 2900-3000 - как раз процентов 85 получится со стоковыми движком и шестерней 13
  • ну и батарейки у меня уже не новые, поэтому время полета - минут 6 без жесткого 3D - пока не умею…
    --------------
    Индикатор - обязательно. На другой 400-ке у меня нет индикатора - так уже наловчился - оборотики немного снижаются (без гувера) - начинаешь готовится к посадке (по таймеру то же, но батарейки разные, время полета разное). А когда сильно сел акк - то начинает хвост водить сильно - гира 401-я - и тут уже надо быстро садится!!!
    А с индикатором - отлично. Пикнул он один раз (синяя-красная лампочка перемигиваются) - можно еще где то минуту полетать. Начинает пикать чаще - уже идем на посадку. Как заверещал постоянно - все, щас будет падать - даже с гувернером уже обороты падают… Так что удобная штука 😃))))
    😃
optimist:

как-то странно. если брать цифру нормального увязания, то у меня на стоковом моторе и регуляторе говорят ставить 65% газа… когда тут в иделе многие говорят ставить полку на 100… или вы свои нужные обороты не из этой цифры бирёте?

А какой верт - 500-й???

Я руководствовался не этой цифрой, а 2800 для 450-го- лопасти дерево -ограничение 2800. И по этому значению - проценты.
Для пятисотки - незнаю какие обороты рекомендуются… да в инструкции стоковой все должно быть написано.
Если в диаппазон 75-85 процентов не попадаем - меняем шестерню и опять считаем - если нужно больше - зубов больше на основной шестерне…

😃

optimist

ага. верт 500ый. в инс трукции написано про теже 2840 со знаком восклицания. и вроде как 2500 нормально будет, только походу мой верт такого выдавать будет с трудом)))

а в аппаратуре - что настраиваете ? у меня в инструкции ни слова про говернёр нету, но есть такие настройки (футаба 7с)

up - проценты
ст - проценты
dn - проценты
по умолчанию 0% 50% 100%
mix - он офф
dir - +limit

что с этим делать ? ) в инструкции к семёрке такого вообще не нашёл…

dvolkov
optimist:

а ещё в футабе 7с есть такая настройка Governor - с кучей непонятных параметров )

Да это другой говернер, на седьмом канале, для ДВС.

optimist

понял - спасибо. сейчас пробовал говернёр. да иидеально в плане постоянного газа - меньше стиком газа дёрхать приходится.

но
1 пуляет намного хуже…
2 хвост потрясывает…на поле победить так и не смог - что посоветуете?

про хвост - сколько не приглядывались - но вроде ест маленькая бабочка… какую лопасть крутить не ясно - может ли быть из-за этого проблема ? так механика настроена идельано вроде…тыщу раз всё перепроверял и перемерял

Oleg_fly
optimist:

понял - спасибо. сейчас пробовал говернёр. да иидеально в плане постоянного газа - меньше стиком газа дёрхать приходится.

но
1 пуляет намного хуже…
2 хвост потрясывает…на поле победить так и не смог - что посоветуете?

про хвост - сколько не приглядывались - но вроде ест маленькая бабочка… какую лопасть крутить не ясно - может ли быть из-за этого проблема ? так механика настроена идельано вроде…тыщу раз всё перепроверял и перемерял

Ну побольше оборотов поставить - попробовать весь диапазон (75-85 процентов)-полочку в кривых поставить.
Потом бабочку убрать обязательно - лопасть которая ниже - длинную тягу, идущую к качалке этой лопасти, длиннее сделать (выкрутить на один оборот наконечник) или наоборот с лопастью, которая выше… А что б определится - на лопасти разноцветные полосочки приклеить - будет видно. Проверил опять - если бабочка не убралась, но уменьшилась - еще раз оборот на тяге наконечник выкрутить… А если бабочка стала больше - тогда значит не “угадал” с тягой - другую крутить надо было…
Если все убрал - и подергивает хвост - уменьшить чувтсвительность гироскопа… Все в инструкции написано…
Понемногу - потихоньку - можно добится идеала…

У меня хвост не то что бы дергало, а так, водило немного… чуть-чуть. И то, потому что я присматривался. Но на полет и отработку гирой хвоста - никак не влияло…

Но лучше конечно добится полного идеала.

А пулять - ну незнаю… Зачем пулять. Должен нормально взлетать, нормально ускорятся, отрабатывать цикликом нормально. Когда сильно пуляет - как же им управлять???
Если сделать, что б сильно “пуляло” - тогда батарейки будет хватать на 2-3 минуты.
Законы физики не обманешь - энергию надо откуда то брать… т.е. из батарейки…
😃

optimist

про пулять тоже верно.

а вот с бабочкой траблы)) как 450 в руках не подержишь… в 4 глаза сегодня мотрели на лопостя, и красили красным и скотч чёрный наклеивали. так и не смогли определить и настроить нормально 😃 маленькая да есть.

завтра как вариант придумал на цапфы колбочки с пузыриками прицепить и механику настроить и линки вымерить до десятых миллиметра, может помогут пузырики.

а вот полку всю уже пробовал от 70 до 90… видимо бабочка мешает (

Oleg_fly
optimist:

про пулять тоже верно.

а вот с бабочкой траблы)) как 450 в руках не подержишь… в 4 глаза сегодня мотрели на лопостя, и красили красным и скотч чёрный наклеивали. так и не смогли определить и настроить нормально 😃 маленькая да есть.
…(

Про бабочку. Вот вчера только делал…
Бывает - есть бабочка. Начинаем подгонять тягой - один оборот крутнул - проверяю - опять бабочка - но уже в другую “сторону”. Т.е. один оборот наконечника на тяге - получается слишком много, а оборот нужно делать обязательно - наконечники односторонние…

Что я делаю. Меняю лопасти местами (в цапфах) - и опять смотрю. Подгоняю…
обычно такой метод - всегда удается устранить бабочку до “нуля”.
Ну а если все же чуть остается… ну что уж тут, пусть будет.
😃

konovs

Если есть бабочка то или башка собрана неверно или детали кривые. Обычно проблемы с бабочками начинаются не на новых вертах из коробки,а после крашей.