Непонятки с мотором и гироскопом на Тарот500

Vladlen

был у меня случай с сервой на хвосте: работала нормально, купил лучше поменял, а эту “старую” переставил на меньший вертолет и вижу дрожит, включил напрямую в приемник-тоже дрожит в средней точке (я решил что дорожка резистора стерлась в одном месте, и отложил в сторонку). а может у вас что с редуктором?

binomax

у меня было нечто похожее из за кривого хвостового вала. оказалось его била мелкая незаметная дрожжь, которая визуально была почти не различима, но сводила с ума гироскоп или машинку. Я понял это взявшись за хвостовой плавник при раскрученом роторе - такое ощущение что микровибрация хвоста. Дисклеймер: браться за хвост опасно - при не осторожном обращении может оторвать руки.

Vladlen

в нашем случае привод отключен и вращается только мотор.

Саныч67
Serёga:

В общем думаю надо другой мотор или серву или гиру.

Опять на 450 пересаживаться придется?

Vladlen

для проверки сервы достаточно в гироскоп воткнуть серву перекоса (не забыв правильно выставить тип) ничего не переделывая. конечно без привода О.Р.

Serёga

да пробовал я так. эта серва нормально работает в приёмнике а другие нормально работают с гироскопом. Такое ощющение что они не любят друг друга

Vladlen

я не помню тип вашей сервы на хвосте, попробуйте на гироскопе установить аналоговый тип,
и еще из двух 520х серв, у меня с этим гироскопом, нормально запускалась только одна, при этов вторая нормально работает с 401 футабой, но с этим гироскопом начинала работать через раз.

Serёga

Вот и я к такомуже выводу похоже пришёл. Серва у меня тоже Элайн 520. Как у же писал если воткнуть другую серву вместо её то всё ок. А также если её воткунть в приёмник она тоже не дёргается. Получается всёже не хочет она дружить с родным гироскопом.

Hainov
Serёga:

Да начинает дрожать
А что это? правда
Тоже не понял

Тремор - это дрожание.😃 Тремор в позе Ромберга - это дрожание рук в состоянии алкогольного опьянения.😃 Надеюсь, к нам это не относится.😁