T-rex 600 12s подскажите

Ruswolf
Покоритель_Неба:

Ну вот и я собрал 600-ку на 12 банок

Скажите, а в Вашей раме пришлось делать пропил чтобы установить скорпион, или они уже идут готовые под больший диаметр мотора ?

oshirnin

Под скорпиона необходимо делать пропил.

Ruswolf
oshirnin:

Под скорпиона необходимо делать пропил

Это не сильно ослабляет раму ? Были преценденты что из за пропила происходило разрушеие ?

NURB
oshirnin:

Под скорпиона необходимо делать пропил.

Я не пилил. Расширил шайбами.

shk
Ruswolf:

Это не сильно ослабляет раму ? Были преценденты что из за пропила происходило разрушеие ?

уже более 100 вылетов и нет никаких проблем! было несколько неудачных посадо, ротаций… все гуд…

Ruswolf

ок, спасибо, понял. Буду готовится к приобретению и пропилу

oshirnin
NURB:

Я не пилил. Расширил шайбами.

Алексей, а держатели подшипников вала ОР - тоже через шайбы? Я так понял шайбы между рамой и моторамой?

morro_lucky

Я через шайбы Z50 ставил.Под держатели шайбы не добавлял. Просто рама чуть выгибалась…

NURB
oshirnin:

держатели подшипников вала ОР - тоже через шайбы

да

12 days later
romig

Привет! а всетаки подскажите ! как бороться с люфтом Главного вала в потшипниках на ЕСП версии! сначала необраал внимания … но теперь что то напрягает!
такой девайсик поможет?

fast-lad.co.uk/…/at600-mbb_designs_bearing_blocks_…

shk
romig:

Привет! а всетаки подскажите ! как бороться с люфтом Главного вала в потшипниках на ЕСП версии! сначала необраал внимания … но теперь что то напрягает!
такой девайсик поможет?

fast-lad.co.uk/…/at600-mbb_designs_bearing_blocks_…

Я просто смерился с этим недостатком и забыл про него! летает все и так супер! уже более 200 вылетов… так что и вам рекомендую забыть про негО! …

alex_plus
morro_lucky:

Можно добавить 3ий подшипник и вал поставить длинный.

Помогло полетов на 20. Потом снова залюфтил, но вроде меньше, чем с двумя подшипниками.

shk

если неправильно, не семетрично, вколхозить 3-й подшипник… может быть все еще хуже…

Detonator

Не забудь третью опору, валы длинные, качалки от старого рекса и ограничитель свашплаты. Качалки можно дешевые пластиковые.

morro_lucky
shk:

Народ… Сегодня собираюсь заказать себе правильную раму www.rc-motion.com/product_info.php?cPath=1_32&prod… … Кому надо, говорите… скинемся за доставку…

А у меня уже есть правильная рама.
Правда она пока в запасе.
А ждет окончательной сборки и облета Роторворковская HFX.

Detonator:

Не забудь…ограничитель свашплаты…

А разве RCM VX не позволяет поставить любой из ограничителей?
Вроде как место посадочное есть.

shk
Detonator:

Не забудь третью опору, валы длинные, качалки от старого рекса и ограничитель свашплаты. Качалки можно дешевые пластиковые.

СпасиБ! НУ я думаю всю остальную трибуху можно и в москве найти… а длинные валы это типа от нитрыча? да и на коротких вроде тож можно полетать… просто модшипник в холостую 3-й будет стоять…

Леш! Вроде можно сделать как на еспшке, не меняя качалок и держателя свошплаты…

Detonator

Мне кажется , что нельзя, ибо передние машинки уходят назад горизонтально и чашка разворачивается на 180 дегресов. А машинка которая стоит внутри рамы возможно!!! будет мешать другой качалке.